• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дал трек номер

S

Sanya3D

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказал посылку у продавца у которого уже покупал один раз.
В первый раз трек номер был дан где-то на 3 день., а сейчас уже прошло 8 дней, а трек номера он так и не дал.
Тип отправки такой же - USPS Priority Mail International : US $50.00
Письмо написал ему уже 2 раза с просьбой чтобы он мне дал трек номер, но ответа так и не поступило.
Вот сам продавец http://myworld.ebay.com/easternpc
Рейтинг 99.7%

У кого-нибудь бывало такое? И что делать? Успокоится и ждать извещения в почтовом ящике?

Estimated delivery: September 8 - September 14
Осталось приблизительно 5-11 дней до прихода посылки.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Sanya3D

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сначала написал ему через eBay, а потом через 2 дня через его интернет магазин.

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:

Т.е. такое случается что продавец трек номер не дает? Хотя доставка USPS Priority Mail International должны предоставлять трек-номер.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
С чего Вы вообще решили, что продавец должен сообщить трекинг номер? Это воля продавца. Хочет даст-захочет-нет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sanya3D
Во-первых - не обязан.
Во-вторых - выходные
В-третьих - ураганы
В некоторых штатах связи и света нет вообще.
Вывод - ждать.
 
billieboo

billieboo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Jubilejnyj
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
smile14.gif
да когда ж этот бред кончится...
 
S

Sanya3D

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А за что мы тогда деньги платим? С отслеживанием можно хоть видеть где посылка застряла.
First class к примеру по умолчанию без трека и стоит намного дешевеле...
 
S

Sanya3D

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак, прошли все сроки доставки. Завел диспут на PayPal с вопросом где моя посылка.
Продавец сделал рефунд полной стоимости, а в обьяснении написал "Backordered part". Я так понял что товаров у него не было в наличиии. Тогда вопрос, а как он их на продажу выставлял?
Рефунд в PayPal прошел, но на карточку пока денег не упало. Сколько времени это обычно занимает?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sanya3D
Вы форум то не ленитесь читать. Придут ваши деньги на карту, никуда не денутся. Срок - до 30 дней.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Sanya3D

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Деньги поступили на карту через 3 дня. Всем спасибо. Тема закрыта.
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
У меня такая же ситуация, выиграл лот, на ebay написанно shipped? трекинга уже 2дня нет, хотя до этого долго периписывался с продом отвечал быстро в течение дня, за доставку через приорити отвалил 35$, в описании лота написанно, что предоставляет трекинг, писал ему на мыло и через ибей просил трекинг и CP71 или как её там - ничего

Вопрос могу я как то на него через защиту ebay надавить или припугнуть?

Просто нужно ещё один товар брать, но я должен быть уверен что этот товар выслан и отселживать, нужно что бы вместе пришли.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Endru
Я тебя ща сам припугну, хотя бы минусом!
Давить и пугать на ebay нельзя, политика такая, а то прод пожалуется и забанят тебя к чертям.
Если не доверяешь проду, то нефиг покупать.
 
D

dudug

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия, Че
..., нужно что бы вместе пришли.
А вы какие-то волшебные наговоры на трек знаете, которые позволяют посылку контролировать по пути?
Даже те посылки, которые вышли из одного почтового отделения в одно и то же время далеко не факт, что придут одновременно. Гораздо чаще - приходят с разницей во времени, до 3 недель бывает доходит. Трек не дает никакой гарантии.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Endru

1. Продавец не обязан предоставлять этот номер.

2. Просить номер у продавца можно. Но вежливо. И не сразу, а лишь тогда, когда начнёте беспокоиться.

3. Если у продавца этого номера нет, беспокоиться тем более не о чём. У покупателя намного больше шансов выиграть спор и вернуть свои деньги именно в том случае, если номера зарегистрированного отправления нет.

4. Зная работу нашей таможни и почты, спешить с открытием диспута никогда не стоит. День на 35-40-й можно написать продавцу через Ибей, что посылки до сих пор нет.

Советуют открывать диспут на 43-44 день, но на практике у меня раз пять приходил товар на следующий день после возврата - приходится деньги переводить обратно, а они ещё не пришли обратно на счёт, получается, счёт надо пополнять... конвертация эта совсем не выгодная туда-сюда - надоело :) стараюсь сейчас заглянуть на почту именно на 45-й день, и если посылки нет, а сумма для меня большая - то только тогда диспут.
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
Он не обязан, но тогда зачем пишет что дает трек? трек дает гарантию, что прод хоть что то выслал, а мне это внушает уверенность что он выслал именно то что мне надо)))Просто если не дойдет эта посылка, ту которую хочу заказать вообще не нужна будет..

Ну ладно, суть я понял, спасибо всем
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
А вы какие-то волшебные наговоры на трек знаете, которые позволяют посылку контролировать по пути?
Будете смеяться, наверное, но такие наговоры действительно существуют. Всё-таки это международная пересылка. Представьте, к примеру, что на посылке из адреса присутствует только имя, фамилия, страна, город и почтовый индекс (остальная часть адреса физически повреждена, либо продавец её не скопировал, либо писал от руки и ошибся). То есть, можно, например, просто с паспортом прийти в отделение почты и попросить такой пакет найти. Но для этого нужно знать, в какое отделение он пришёл и пришёл ли вообще, и тут действительно может помочь этот номер.

Хотя такие случаи редко бывают. 2 из 100 по моей статистике. Не считая 3 безтрековых, которые пропали вообще неизвестно где, и ещё одного с треком, который перестал трекаться сразу после ПММО.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
трек дает гарантию, что прод хоть что то выслал
Не дает он никакой гарантии. Продавец может дать вам трек от посылки с кирпичом, может дать трек на посылку вашего земляка из Питера. Или вообще может дать левый трек, взятый на каком-то местном форуме? О каких гарантиях вы говорите?
мне это внушает уверенность что он выслал именно то что мне надо
Ну разве что в качестве успокоительной мантры, вместо пустырничка и валерьянки. К уверенности это все не имеет ни малейшего отношения.
но тогда зачем пишет что дает трек?
А не факт, что он вам его не дал. В последнее время ebay дико штормит и глючит, в том числе и в переписке. У меня уже несколько доказанных случаев, что я или покупатель письма отправили, а на ящик ничего не пришло. Так что если уж вам действительно без трека не спиццо - пишите письмо с просьбой о треке на мыло РР - оно точно дойдет. Только без угроз и ругани - а то действительно неприятности накличете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live