• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефон, расхождение в весе 380гр/240гр

TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Здравствуйте, тем таких навалом, но хочу спросить что мне даст страховка. Едет американский HD2, в комплекте сам тел и зарядка, при отправке американец прислал вотки упаковки и заполненную таможенную декларацию (если я ничего не путаю, фото ниже). На импорте вес 250гр, скорее всего кирпич там, значит иду я на почту, требую вскрыть под акт при работниках почты, там не телефон, в декларации английскими буквами написано телефон конкретный, они мне сами предложать отправить его назад или надо что то самому требовать от них, и как мне может помоч страховка, если она есть, и стоит ли писать о расхождении в весе продавцу?
 

Вложения

  • post-1175108-0-1319690172-10456200.jpg
    post-1175108-0-1319690172-10456200.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 62
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Продавец русский.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
ну я думаю это не показатель, отзывчивый довольно, быстро на контакт шел, отправил фото телефона, упаковки, прислал имей. вот лот
судя по рейтингу норм продавец ;)

Позвонил на горячуюю линию, сказали следующее, придти на почту, отдать без подписи, если расхождение и есть ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ (этот скрин что я выложил я так понял ни что иное) вскрывать при них под акт, расписываться в извещении, на обратной стороне они напишут отказ, посыль поедет назад, а бабло с кого простите требовать? с прода по получении?
 
V

Venal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Гр. TMurom, таможенная декларация не имеет никакого отношения к описи вложения.
Слледующее: 14 унций в любом случае, больше ваших 240 гр на импорте, так что рано писить, посылка прийдет скорее всего с актом на расхождение в весе (не забудьте спросить про него в отделении, иногда - забывают сказать о нем получателю), а это уже вскрытие посылки до росписи без каких люибо отмазок со стороны сотрудников почты.
Третье: получите посылку, немного осталось, а потом паникуйте.
Четвертое: в пеочнице есть прилепленная тема под ни о чем не говорящим названием, "вскрытие посылки в присустствии работников почты".
Пятое: зачем замазывать было город и адрес, если выложили фотку декларации и все знают что вы живете в Выксе и последние цифры индекса 60? :)
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Зачем вобще замазывать?)
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
не знаю, а зачем кому то знать мою фамилию)
По теме вопроса, наверно подготовиться надо до того как за кирпич расписался и потом уже точно поздно паниковать, и еще, на горячей линии сказали, что вскрытие посылки без подпаиси ТОЛЬКО при ее повреждении, при расхождении в весе только если есть опись, или они лапшу на уши вешают :)
Кто-нибудь, без эронии скажите мне, если я откажусь от получения, там нет телефона, и они развернут посылку, реально добиться возврата денег? и можно ли узнать была ли она застраховано, или USPS не страхует телефоны отправляемые в рашу
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
хм, странно все, по -моему посыль развернули, 2 дня статус висел:
Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 0.24, 0, 0
сейчас появилась в треке вторая точно такая же запись:
Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 0.24, 0, 0
 
Live

Similar threads




Вверх
Live