• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец очень волнуется и просит закрыть кейс

V

vasutich

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
СПб
Получил товар с небольшим дефектом, договорился с продавцом о возврате за мой счет и полном возврате денег. Отправил, как положено, с треком. Но, на 44-й день с момента покупки, товар еще пребывал в дебрях Почты России. Открыл кейс. Продавец очень взволновался, слезно просит закрыть кейс, просит поверить в его честность, кейс делает харм его бизнесу, и т.д.
Собственно вопросы.
Если б я не открыл кейс, я бы потерял любую возможность воздействовать на продавца?
Какой, собственно, харм делает ему кейс, если на обсуждение дается аж тридцать дней? За это время и посылка дойдет, и рефунд, тогда я закрою кейс без всякого харма для его бизнеа. Я все правильно понимаю?
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
да, никакой возможности, только негатив и то до 60 дней
наверно палка смотрит криво когда много кейсов, диспутов и клаймов...так же как и на покупателя, могут отказать в дальнейшем

да все правильно делаете, товар не пришел по срокам, а почему он не пришел пусть прод чухается, это его проблемы
 
V

vasutich

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо! Буду тянуть время. :lol:
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
да, никакой возможности, только негатив и то до 60 дней
наверно палка смотрит криво когда много кейсов, диспутов и клаймов...так же как и на покупателя, могут отказать в дальнейшем

да все правильно делаете, товар не пришел по срокам, а почему он не пришел пусть прод чухается, это его проблемы

а прод тут причем? товар пришел
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
куда он пришел? тс не получил еще товар на момент написания как я понял
 
V

vasutich

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
СПб
Товар получил, с продом договорился о возврате, отправил заказным пакетом. Пакет еще везут на черепахах ПР. Мне не понятно, насколько можно доверять обещаниям продавца вернуть деньги. Открыл кейс для подстраховки.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спор открыть никогда не помешает для личной страховки...
Тем более, если он закрыт потом по обоюдному согласию!
 

Guest
Если он такой честный - пусть поверит в Вашу честность и вернет деньги.
Тогда можно будет спокойно закрыть спор.
 
V

vasutich

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live