• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный возврат денег

A

andereal

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
43
Баллы
6
Купил на Ебей товар, который приехал с небольшим дефектом.
Открыл спор на Пайпал на частичный возврат средств, потому что на Ебей можно только вернуть товар (другого не нашел).
Продавец предлагал вернуть товар в США. Но его цена 30, а доставка из Украины будет больше его стоимости.
После долгой переписки и уговоров продавец написал, что готов вернуть 10 долларов, но просит сначала закрыть диспут. Как я понимаю, что если я закрою спор, то продавец может отморозиться и ничего мне не вернет, а новый спор я уже не открою? Может надо потребовать возврата, а потом закрывать спор?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
партиал нужно без спора урегулировать
Как я понимаю, что если я закрою спор, то продавец может отморозиться и ничего мне не вернет, а новый спор я уже не открою?
вполне возможно
Может надо потребовать возврата, а потом закрывать спор?
Вы не можете требовать того, что не прописано правилами - партиал не прописан
Сообщение было автоматически объединено:

Открыл спор на Пайпал на частичный возврат средств
если на палке есть частичный возврат, то продавец должен принять это условие и выплатить вам возмещение - диспут должен закрыться сам собой.
 
Последнее редактирование:
A

andereal

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
43
Баллы
6
партиал нужно без спора урегулировать

вполне возможно

Вы не можете требовать того, что не прописано правилами - партиал не прописан
Сообщение было автоматически объединено:


если на палке есть частичный возврат, то продавец должен принять это условие и выплатить вам возмещение - диспут должен закрыться сам собой.
Именно на палке я выбрал частичный возврат на 16 долларов, но продавец не соглашается. Я ему сам предложил сделать возврат на 10, но он требует закрытия диспута.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Именно на палке я выбрал частичный возврат на 16 долларов, но продавец не соглашается.
и прав:
1.дисконт в более чем половину стоимости
2.партиал дело добровольное (на ибей не предусмотрено), в палке - возможно (не открывал там с частичным возвратом).
но он требует закрытия диспута
тут я написал - всё возможно, претензия закрывается автоматом после принятия и выполнения условий (по крайней мере я, как покупатель, не делал ничего), поэтому не понятно зачем ему досрочное закрытие. Действие требуется если продавец присылает запрос на отмену сделки - но это всё до отправки товара.
Может я ошибаюсь, т.к. давно не открывал диспутов, а по партиалу, на ПП никогда - обхожусь без них, уговорами (очееееень не часто).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live