• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуете зеркальную фотокамеру б у

yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
посоветуете зеркальную фотокамеру б у

посоветуйте пожалуйста что нибудь до 10 тыщ рублей...
хотелось бы чтобы камера могла снимать и видео)
в камерах вообще ноль
 
B

Boris0N

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
если хорошее видео то выбирай среди canon
посоветовал бы canon mark 2,- часто с ним работаю, но он других денег стоит, а так поищи с рук canon 500d, примерно в 15 думаю реально найти
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
С зеркалкой с видео за такую цену вы загнули канеш.
Максимум на что вам можно рассчитывать и то если оч повезет это Canon 400d или 450D. Но если первый вариант можно найти -в торгах, то второй оч вряд ли.. Видео в них нет. 500D начинается от 15.
Да и зачем вам зеркалка если в камерах вы вообще ноль, поучите сначала мат часть может вам и не нужно заморачиваться зеркалками..
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
значит с видео... загнул... ну мне не нужно 60 кадров 1080р))
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Я кроме Canon ни в чем не сильна. Так что сказала только за эту марку, у них меньше 60 кадров нет насколько знаю. Если из зеркалок.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
мне как то никон советовали... но забыл название. матрица 6 мп
 
B

Boris0N

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм, слова никон, зеркалка, видео и 10к рублей несовместимы при всём моём уважении и к вам и к отличной марке никон, которой пользуюсь дома =)
еще раз повторюсь, смотрите canon 500d canon 550d
да и кстати, там при разрешении 1080 - 20 кадров в секунду, при 720 - 30 кадров
з.ы. и нужна будет хорошая флешка =)
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
будь те добры посоветуйте тогда что либо без видео. флешка есть 8 gb 10 class
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Nikon d3000, d60
Canon 1000d, 450d
к ним кит 18-135 и кит вспышку YN465
Для новичка вполне
 
sercun

sercun

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Самара
sony nex 3 ???
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
До 10 тысяч это вам какой нибудь кенон 350D или никон D40.
А то, что Вам насоветовали, вы в жизни не купите за 10т.р.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
pentax k 100 или Samsubg что впринципе одно и то же
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
в случае бэушки я бы посоветовал покупать вживую,потому как вероятность выбросить в мусор 10к довольно таки велика при покупке на ибей
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
ненавижу такие вопросы и ответы на них, т.к. фанаты кэнона советуют кэнон, фаны никона советуют никон, фаны сони - сони и т.д.
зеркалку да ещё и с видео до 10 тыщ - нереал.
если даже будет видео, то будет без автофокуса, а вообще берите то, что больше понравится, может вам меню не понравится в никонах (например) или ещё что-то, я это сравниваю с выбором автомобиля, например ауди бмв мерседес, лучшую из этих выделить не возможно, каждая из них по своему хороша, и у каждой есть своя изюминка, так же и в зеркальных фотоаппаратах

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Nikon d3000, d60
Canon 1000d, 450d
к ним кит 18-135 и кит вспышку YN465
Для новичка вполне
да-да-да до 10 тыщ ещё и вспышку, и ещё несколько стёкол, как новичку...
 
sercun

sercun

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Самара
а у меня вот такая зеркалко Samsung ST60


и фоткает вполне клёво )


и даже вот такую штуку для сделал за 5 минут для фотика )



Так что для новичка купи лучше обычную мыльницу :D
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
Drumcorps

Drumcorps

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
Псков
Максимум вы за такую цену возьмёте 400D с китовым объективом, возьмите мыльницу продвинутую и не парьтесь, если вы совсем в фото ноль. Ей снимать то проще, возможно даже фото лучше у вас ей получаться будут
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Правильно, пусть лучше купит Canon S3 IS как раз те же сносные 6 Мп фото и видео 640х480 высокого качества...
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
yormak
У меня примерно такая же проблема стоит.Я для себя вижу выход по нескольким направлениям - покупку на ebay отметаю сразу,ибо камеры стоят у нас не дороже,а риск потерять деньги или получить камеру разбитую в "хлам" очень велик.Значит или новое или б/у.Если новое,то всё более-менее приличное в том числе и с видео начинается от 16000 с копейками,типо Nikon D3100 KIT(это на Яндекс маркет,далее интернет-магазин).Если б/у ,то варианты или газета объявлений avito .Там выбираю Москву (мне ближе,чем Питер),ибо в мегаполисе выбор намного больше,чем например в моём городе.В разделе фототехника довольно часто мелькают б/у зеркалки в отличном состоянии.Далее созвон и встреча с обязательной проверкой.Здесь есть нюансы - доверять объявлению,не доверять....далее если сам "чайник",то как проверить?Кого-то из "спецов" вести с собой или надеяться на честность продавца?Мда...Есть ещё один хороший вариант - профильные форумы,например типо http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=98 Это соневский,есть подобные и по другим производителям.Там как правило "тусуются" люди увлечённые и "кидалово" у них не в чести - репутация дороже.Вот у них можно ,и даже с пересылкой , купить недорогую камеру (люди "растут" как специалисты,технику постоянно обновляют ,кто-то купил,но не нашёл в камере что-то своё и т.д.) и все нюансы будут расписаны при этом.Там же кстати можно получить и вполне квалифицированные советы и по камерам и по объективам и по съёмке!
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
yormak
У меня примерно такая же проблема стоит.Я для себя вижу выход по нескольким направлениям - покупку на ebay отметаю сразу,ибо камеры стоят у нас не дороже,а риск потерять деньги или получить камеру разбитую в "хлам" очень велик.Значит или новое или б/у.Если новое,то всё более-менее приличное в том числе и с видео начинается от 16000 с копейками,типо Nikon D3100 KIT(это на Яндекс маркет,далее интернет-магазин).Если б/у ,то варианты или газета объявлений avito .Там выбираю Москву (мне ближе,чем Питер),ибо в мегаполисе выбор намного больше,чем например в моём городе.В разделе фототехника довольно часто мелькают б/у зеркалки в отличном состоянии.Далее созвон и встреча с обязательной проверкой.Здесь есть нюансы - доверять объявлению,не доверять....далее если сам "чайник",то как проверить?Кого-то из "спецов" вести с собой или надеяться на честность продавца?Мда...Есть ещё один хороший вариант - профильные форумы,например типо http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=98 Это соневский,есть подобные и по другим производителям.Там как правило "тусуются" люди увлечённые и "кидалово" у них не в чести - репутация дороже.Вот у них можно ,и даже с пересылкой , купить недорогую камеру (люди "растут" как специалисты,технику постоянно обновляют ,кто-то купил,но не нашёл в камере что-то своё и т.д.) и все нюансы будут расписаны при этом.Там же кстати можно получить и вполне квалифицированные советы и по камерам и по объективам и по съёмке!
сам зависаю на этом форуме, оочень интересный и люди отзывчивые
 
Live

Similar threads




Вверх
Live