• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшой обзорчик небольшой мелочевки

  • Автор темы Fatal1ty
  • Дата начала
F

Fatal1ty

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
небольшой обзорчик небольшой мелочевки

Вечер добрый русско говорящее комьюнити "фанатов" е-шоппинга за пределами своей страны!

Уже довольно давно хотел начать покупать на зарубежных интернет аукционах(и им подобным) всякие, полезный и не очень, штучки. Но как-то не особо получалось(да вобщемто и не старался), то карты пластиковой небыло, то деньгами лишними не располагал, то просто чегото хотелось но чего конкретно - тайна покрытая мраком.

И вот в один прекрасный день, а может и нет - кажется шел дождь и на улице было довольно противно, чудо свершилось. Зашел я на сайт палки, зарегистрировался и успешно привязал свои платежные карты. Следом за этим путь мой лежал на ebay.com где представлено немыслимое множество, полезных и не совсем совсем, товаров. Так как до этого в е-магазинах, находящихся за пределами границ Украины и матери городов Русских - Киева, я еще ничего не покупал то у меня возникли некие сомнения по поводу почты моей местной. Решил я сделать тестовую покупку чего-то не дорого, дабы проверить как моя местная(небольшой поселок в пригороде Киева) почта справится с письмомпосылкойetc адрес доставки на котором указан на "не православном" языке.

Бродил я по просторам аукциона и понятия не имел что бы его такое заказать, что бы не дорого было а о чем бы не жалел в случае его утери. Долго бродил уже так ничего и не выбрав пока взгляд мой не упал на мирно лежащий на столе - мобильный телефон. Вот! Какраз то что мне нужно. Решил я заказать чехол себе новый для телефона. Ввел в поиске соответствующий запрос, но что мне eBay выдал великое множество всякого рода чехлов и не только. Через какое-то время выбор мой пал на пластиковый чехол белого цвета. Но вот на какой лот, с фри шипом, не нажимал - кругом было not available for Ukraine. Но чехол запал мне в душу и по этому я не сдавался и продолжал свои поиски. За что собственно и был вознагражден тем, что нашел продавца который бесплатно шлет свои товары в Украину. Нажал на кнопочку Buy it Now и немного волнуясь выполнил все последующие пункты для оплаты сделки.
После чего, можно сказать, с удовлетворением пошел спать ибо время уже было позднее, а утром еще предстояло ехать на работу. Придя утром на работу - обнаружил у себя на почте письмо от ибэй, в котором сообщалось о стом что продавец выслал мне мой заказ.

Собственно сам заказ(и оплата) на чехол HARD RUBBER CASE FOR SAMSUNG I9000 GALAXY S T959 y D был сделан 14.07.11.
В этот же день на ибэй в истории покупок загорелся маркер сообщающий о том что продавец отправил посылку.
Никаких треков предоставлено естественно небыло
Далее каким-то образом я набрел на сей чудный форум где и прочитал о том, что сроки доставки с китая не маленькие. Что-ж. Делать нечего - приготовился к тому, что коробочку(как я полагал) с чехлом мне придется ждать около месяца.

Тем временем, коротая свободное время на eBay - выбирая и прицениваясь к разным штучкам я совершил еще несколько мелких заказов.

И вот спустя 12-ть дней после своей первой покупки я обнаружил в почтовом ящике белый конвертик адресованный мне. В глаза сразу же бросались напечатаные на нем иероглифы. В конвертике обнаружился заказанный мною чехол.

К сожалению его я не фотографировал(по крайней мере целый). Чехол был белый, пластик довольно жесткий, на ощупь довольно приятный и чем-то напоминающий софт-тач, но немного кривоват и по этому несколько "гулял" в левом верхнем углу. К сожалению он был поврежден - в верхнем правом углу был отломан совсем небольшой кусочек пластика. Сначала я подумал что так и должно быть(ибо скол был довольно акуратный и с ровными краями), но присмотревшись к фотографиям на eBay и "срезу" пластика на сколе - пришел к выводу что это таки механическое повреждение и что так быть не должно. Сделал несколько фото скола и отправил их продавцу с известием о том что посылку я получил, она к сожалению имеет повреждения, но к продавцу я не имею никаких претензий и не смотря ни на что - оставил положительный фид. Через некоторое время получил ответ от продавца где он сообщил что это скорее всего произошло во время пересылки(в чем я сомневаюсь, так как этого отломаного кусочка небыло не в конверте или гдето на полу в комнате) и предложил мне полный рефаунд или замену на новый чехол(на что я и согласился).

Вот такая вот была моя первая покупка.

Также 23.07.11 был заказ еще один чехол для телефона, на это раз уже по серьезнее. а также 6 защитных пленочек для экрана(заказы были сделаны у разных продавцов). Днем позже также заказал комплект запасных головок для зубной счетки. К продолжительному ожиданию я уже был морально готов, но всетаки надеялся на строки доставки схожими с моей первой покупкой. И как оказалось надеялся не зря.
Сегодня вернувшись домой после работы - обнаружил у себя на столе два небольших конверта с все теми же иероглифами. В конвертах как и ожидалось, оказались кожаный чехол и два набора защитных пленок.
Все посылки(включая самую первую с бракованным кейсом) отправлялись авиапочтой.

Первая посылка с чехлом.
Genuine Leather Case Pouch For SAMSUNG i9000 GALAXY S

konver11.jpg
Конверт в котором пришел чехол

caseinpack.jpg
Чехол в упаковке

casee.jpg
и без неё

case2h.jpg
с установленным телефоном

case1t.jpg
вид сбоку

magnit.jpg
магнитик который держит крышку чехла

И вторая с защитными пленками.
3 X Clear Screen Protector For Samsung Galaxy S i9000

konvert2.jpg
конверт в котором они прилетели

guardo.jpg
ну и собственно сами пленочки. в каждой упаковке по 3шт:)

P.S. эти два заказа были оплачены 22.07.11.
Чехол выслали 23-го, пленки 25-го. - сегодня(02.08.11) я их получил, соответственно чехол приехал ко мне за 11 дней, а пленки за 9. Мне кажется что результаты весьма не плохие для обычной авиа-почты(не экспрес).

P.S.S. прошу прощения за столь длинный и не информативный обзор. Я хотел написать коротко и по существу, но "Остапа понесло...."
P.S.S.S. чуть не забыл фото котэ
kote.jpg

еще раз прошу прощения....
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
:x с такими прелесными котэ всё прощается и извиняться по большому счету не за что. Далее, я не любитель чехлов и ношу телефоны аккуратно, поэтому смело пролистнул их мини обзор а вот по поводу пленок скажу только, что эти весьма хорошего качества! у самого есть подобная на S8500 (матовая) правда уже затерлась и на I8000 (всякие разные вплоть до зеркальных.) Живут долго и после отклеивания не делают экран мутным.
 
F

Fatal1ty

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
ну я тоже ношу аккуратно телефоны. но заметил что если телефон держать в кармане джинсов дисплеем к ноге, то он начинает как бы "затираться", хотя эти потертости и убираются если хорошенько потереть тряпочкой с микрофиброй. поэтому и решил взять себе чехол.

да и задняя крышка у телефона глянцевая и из-за этого очень маркая, а в чехле не пачкается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live