• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Витаминизированные глазные капли Sante Fx Neo из Японии

R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказала в Мск несколько дней назад. Отпишусь, как получу :)
 
M

mich76

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Внесу и свои пять копеек.
Глаза надо беречь, ходить к окулисту проверяться и что попало в глазки не капать!
По поводу того что есть в наших аптеках - тауфон рекомендую (Противокатарактное средство. Оказывает ретинопротекторное и метаболическое действие. Отличный стимулятор репаративных процессов.) на втором месте по субъективным ощущениям - Офтан-Катахром. (читайте, консультируйтесь с врачами и т.д.) И еще раз повторюсь - к офтальмологу сходите на прием. Любителям капать "витаминки" в глаза, еще раз повторю - БЕРЕГИТЕ ВАШИ ОРГАНЫ ЗРЕНИЯ!! Не хватает витаминов - купите комплевит, ундевит. проколите внутривенно витамины группы В.. но только после консультации с врачом!!! Питайтесь правильно... все в Ваших руках..
А по поводу японских "чудо" капель вспоминается выражение - пророков нет в отечестве своем...
это мое мнение, и не обязательно правильное.
спасибо всем за внимание! )))))
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Все глазные капли стерильные!!! После вскрытия флакона срок хранения не больше 10 дней в специальных условиях! Не экспериментируйте на своем здоровье! Зрение трудно восстановить. Да и вообще такие темы надо удалять с форума ИМХО. :good:
 
M

megoz

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Литва,Клайпеда
ВикторИванович,да ладно,стращать-то сроком действия в 10 дней. По инструкции оно конечно может иметь место,но в реальности год без проблем.Ясный перец,что не стоит хранить капли на свету и в тепле.
 
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Внесу и свои пять копеек.
Глаза надо беречь, ходить к окулисту проверяться и что попало в глазки не капать!

Вот это верно.

По поводу того что есть в наших аптеках - тауфон рекомендую (Противокатарактное средство. Оказывает ретинопротекторное и метаболическое действие. Отличный стимулятор репаративных процессов.) на втором месте по субъективным ощущениям - Офтан-Катахром. (читайте, консультируйтесь с врачами и т.д.)

А вот с этим непонятно. На чем вы основываетесь, рекомендуя людям такие препараты? Оба этих лекарства могут применяться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предписанию врача и при наличии серьезных показаний. Здесь никто не просил помочь в лечении катаракты или дистрофии сетчатки. Самостоятельное применение таких капель просто опасно!

Большинство беспокоит так называемый "синдром сухого глаза". В аптеках сейчас представлен достаточно большой выбор увлажняющих капель различных производителей. Некоторые из них могут использоваться и при ношении контактных линз.

Наиболее известные Хилабак, Систейн Ультра, Хило Комод.

Но даже эти препараты имеет смысл пробовать только после визита к офтальмологу.
 
bigjon

bigjon

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
101
Местоположение
St-Peterburg NorthWest
Рубяты!!!!!!!!!!!!!!1 Вы чего ваще? То есть,если мне надо обезопасить секас свой,то НАСТОЯТЕЛЬНО надо сходить к Лекарю?????????????????????? Чтоб он мене порекамендовал!!!!!! :Dгандончики,по его нраву...
А покупку макдака в макдачной мне с гастроэнтерологом согласовать?????
Стиральный порошок пойду куплять,мне сначала к Аллергологу завернуть?????
Ебей форум прежде чем читать,зайти к психологу??? :lol:
Создайте тему:"Советы для купивших и покупающих"-<Иной взгляд на юзинг> и чешите там языками :evil:
-Ну ваще так то спасибо за заботу. :(
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
ВикторИванович,да ладно,стращать-то сроком действия в 10 дней. По инструкции оно конечно может иметь место,но в реальности год без проблем.Ясный перец,что не стоит хранить капли на свету и в тепле.
Я не стращаю. Я предупреждаю. Как Вы думаете, почему реклама лекарств во всем мире запрещена? (Бывшый СССР не в счет-беспредел процветает во всем :D )
 
GorodoroG

GorodoroG

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет.
Заинтересовали данные капли. Нашел у продавца yoyos_market по самой низкой цене в 9.99$ с фри шипингом. Но у него еще есть такие Rohto Z!/ с виду исполняют одну и ту же функцию. Может кто в курсе про отличия?
 
bigjon

bigjon

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
101
Местоположение
St-Peterburg NorthWest
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Рубяты!!!!!!!!!!!!!!1 Вы чего ваще? То есть,если мне надо обезопасить секас свой,то НАСТОЯТЕЛЬНО надо сходить к Лекарю?????????????????????? Чтоб он мене порекамендовал!!!!!! :)презервативчики,по его нраву...

Вы очень зря сравниваете глазные капли с презервативчиками.

Глаз - это не тот орган, которым стоит рисковать, пользуясь сомнительными препаратами. Передний отдел глаза очень чувствителен к попадающим на коньюктиву веществам и многие из них - в том числе и вредные - очень неплохо усваивает.
 
bigjon

bigjon

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
101
Местоположение
St-Peterburg NorthWest
Вы очень зря сравниваете глазные капли с презервативчиками.

Глаз - это не тот орган, которым стоит рисковать, пользуясь сомнительными препаратами. Передний отдел глаза очень чувствителен к попадающим на коньюктиву веществам и многие из них - в том числе и вредные - очень неплохо усваивает.
Спасибо за заботу.
А наши то барыги офтальмоложные-сами себе вражины чтоль???
В свободной продаже несертифицированые капли. Клиники не то чтоб неизвестные...Они себе враги да?
 
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за заботу.
А наши то барыги офтальмоложные-сами себе вражины чтоль???
В свободной продаже несертифицированые капли. Клиники не то чтоб неизвестные...Они себе враги да?

Они-то как раз продают сертифицированную продукцию. И в случае чего - есть кому претензию выставить.
А заказывать непонятно что непонятно откуда - слишком большая цена ошибки в данном конкретном случае.
 
GorodoroG

GorodoroG

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
А чего заказал то?
пока ничего. Я выбираю.
Мои фактически там и живут наверно. Часов 10 минимум в сутки.

А про то что капли сомнительные как многие пишут - это зря. Вы почитали бы сначала про фирму-изготовителя http://www.santen.ru/. Я не спорю что ко врачу все же нужно обратится чтобы он посоветовал или лечение какое или для профилактики типа этих капель выписал.
 
bigjon

bigjon

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
101
Местоположение
St-Peterburg NorthWest
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот что мне сча делать???? :)
-Последовать совету человека недоверяющего ничему и в панике забится в угол??? :unknown:
Что делать то???

Решайте сами.

Просто есть два тонких момента.

Если вас мучает синдром сухого глаза, на нашем рынке есть с десяток препаратов, отлично помогающих в этом случае.

Если вы считаете, что вашим глазам необходимы витамины, то вам прямая дорога к офтальмологу, который оценит необходимость и выпишет необходимое лечение. Витаминизированные капли нельзя применять постоянно - только непродолжительными курсами и желательно в комплексе с другими витаминками для внутреннего применения. Но какой курс подходит именно вам - может решить только врач.

Да и при синдроме сухого глаза не помешает обратиться к эскулапу - сухость и усталость могут быть признаками ряда глазных недугов.

В общем-то, мой основной посыл такой: что-то беспокоит в глазах - сходи к доктору. Не хочешь идти и считаешь, что сам-с-усам - купи препарат чуть дороже, но в проверенной аптеке со всеми необходимыми сертификатами и русскоязычной инструкцией.
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
Каждый по разному смотрит на вещи, я не вижу смысла бежать к окулисту, когда и сам знаю в чем проблема. Весь рабочий день, в основном ,проходит возле монитора и для того , что бы понять откуда появляется усталость и тяжесть в глазах, специалисты здесь мне не нужны. Если я буду из за каждого прыщика бегать по врачам так мне только этим и придется заниматься. Раньше покупал в аптеке Визин, без всяких советов и консультаций, теперь пользуюсь Санте и их эффект мне нравится больше. Если бы эти капли были бы из Китая, я бы ни за что не стал их использовать, а вот Японцам доверяю.
 
bigjon

bigjon

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
101
Местоположение
St-Peterburg NorthWest
Лестницу к небесам
Ты выбираешь сам,
Время к своим часам
Ты выбираешь сам.

Связку ключей к сердцам
Ты выбираешь сам
И для души бальзам
Ты выбираешь сам.
попса,но в тему.
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
и для глаз бальзам ты выбираешь сам :)
 
bigjon

bigjon

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
101
Местоположение
St-Peterburg NorthWest
Я про то и говорю. :)
 
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Раньше покупал в аптеке Визин, без всяких советов и консультаций

А вот это зря. Визин - это не увлажняющие капли. Его основная функция - сужение сосудов при коньюктивитах. Засчет этого временно пропадает краснота. От сухости он не избавляет и со временем просто перестает действовать. И использовать его можно не больше 4-х дней, так как постоянно суженные сосуды оставляют глаз без необходимого питания.

Визин - это продукт маркетологов. Люди слышат в рекламе "красные глаза - покупай визин" и начинают заливать им глаза. А эффект в итоге противоположный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live