• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Витаминизированные глазные капли Sante Fx Neo из Японии

С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Прочитал тему сначала. Был удивлен. Дело в том, что на первой странице ТС дает состав, так вот, основное действующее вещество таурин.
Ну, во-первых, тауфон, который упоминали несколькими страницами позже, это он и есть. В смысле, тауфон это патентованое название, а таурин действующее вещество. Во-вторых, цена. 10 долларов? Извините, тауфон стоит 33-35 рублей за флакон 10 мл. Открою секрет: покупайте таурин, это тоже самое, только стоит аккурат в два раза дешевле тауфона, т.е. в районе 13-15 рублей. Пользуюсь довольно много лет постоянно, каждый день. Мне назначал врач, дело в том, что я носил контактные линзы, почти 20 лет и в результате слезная жидкость, практически, перестала выделяться, глаза очень сохнут, особенно перед компом.
 
I

icherri

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
А мне ни таурин, ни тауфон не помог, тоже через это прошла ;) . Знаете, у меня такое чувство, что название-то одно, а состав разный. Так как одно производится в России, а другое нет..
Так, для примера, который я привожу при разговоре о том, что якобы почему вы считаете, что в России все плохое?
Имеется собака чау-чау. Порода очень аллергенная, у нас чуть что - сразу сыплется шерсть, собака начинает дико чесаться. Подбирали корм. От всего аллергия. Наконец подобрали новый, магазин начал прямые поставки из-за рубежа (честно, страну не помню), но на пакете было пропечатано made in Italy (ну к примеру). Собака есть, все идеально, нет аллергии, шерсть не лезет. До тех пор, пока была эта партия - мы проблем не знали! Затем не знаю в силу каких причин поменялся производитель на Произведено в России, причем ни название, ни состав на пакете не менялся! Буквально через неделю собака полезла клоками, выгрызла себе все бока, чешется. Блох нет, пищевая аллергия. Заказали корм из Италии - все прошло, опять все в норме. Причина в чем????
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Собственно, они оба производятся в РФ. Это не дженерики, ещё раз повторю, действующее вещество у них одно, называется таурин. Я ведь не навязываю никому свое мнение и таурин я не продаю, просто сказал, что лекарство не плохое, мне помогает. Да и напомню, я включился в дискуссию потому что тот же самый таурин коллеги покупали на ebay по 10 долларов.
Но самое прикольное в тот, что у меня тоже чау /topic/93375-любовь-не-купить-значит-вы-не-покупали-щенка/...
А Вы наберите в любом поисковике фразу "почему чешется собака" и читайте. Причин много и это совершенно не обязательно корм, у меня собака начинает чесаться после выездов на природу, когда в песке поваляется, искупается в каком-нибудь болоте. На выручку приходит элементарный супрастин, по таблетке 2-3 дня и все проходит. Только, простите, проводить аналогии между глазами и шерстью собаки, ну, мягко говоря, не корректно. И ещё, хотите собачку пообсуждать, я с удовольствием, только в соответствующей теме.
 
I

icherri

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Самаритянин,
Не, вы не совсем меня поняли. Я писала, что таурин и тауфон (ну простите, не помню что) мне не подошли, а японские капельки автора топика подошли идеально! Я знаю, что два первых - Россия.

А собака - так, для примера. И глаза ни при чем
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Тоже купил использую более трех мес эффект мне нравится на сто процентов
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
Конечно, я не против обращения ко врачу, но они далеко не кудесники и далеко не все могут к сожалению. Мою проблему им решить не удалось. А к офтальмологам обращалась и по месту жительства (бесплатно), и в коммерческие поликлиники, и даже в цент офтальмологии - всех прошла!!!
да большинство врачей профаны, отрабатывающие зарплату. интернетов не читают, за новинками не следят. ну только через ту же рекламу и через предписания главврача, т.к. все поликлиники в доле с аптеками, а бывает и с откровенными мошенниками.
те кто советует при любом прыщике бежать в больницу, сами ни в чём не разбираются и верят во всемогущего человека в белом халате, который их исцелит.
так что ваше здоровье - только в ваших руках.

Добавлено спустя 13 мин. 17 сек.
про таурин/тауфон на пред. странице ссылка. как-то совсем не весело.
"
Таурин используется как в фармацевтике, так и в пищевой промышленности — это обычный компонент многих «энергетических напитков». Для медицинского применения таурин выпускается в России в виде 4% водного раствора под названием тауфон, который назначают взрослым при дистрофических поражениях сетчатой оболочки глаза, катаракте, глаукоме, а также как средство стимуляции восстановительных процессов при травмах роговицы.
Однако никаких научных доказательств эффективности препарата не существует: согласно базе данных Росздравнадзора, клинических испытаний тауфона в России не проводилось, а в международной базе Medline есть лишь одна публикация, свидетельствующая о связи таурина с офтальмологией (Thimons J.J., Hansen D., Nolfi J. Understanding taurine and its possible role in ocular health // Optometric Management. April, 2004). Ее авторы рассказывают о клинических испытаниях своего уникального изобретения — чистящей и увлажняющей жидкости для контактных линз Complete MoisturePlus, изготовленной на основе таурина. Согласно статье таурин «может защитить линзы и, соответственно, глаза от сухости, возникающей при работе за компьютером, повреждений и способствует его увлажнению... Однако с полной точностью определить роль таурина в оздоровлении глаз мы пока не можем».
В западных аптеках капли на основе таурина отсутствуют, хотя в США их можно заказать на сайте www.alibaba.com.
"
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
... и от синдрома сухого (красного) глаза лечится надо вовсе не витаминками. Раствор витаминов физико-химически не может ужержать долго влагу на конъюктиве. Нормальные искуственые слезы выпускаются на основе коллойдов, а не солей. Физ раствор любых витминок увлажняет и на время уменьшает проявления сухого глаза, но эффект не долгий. Современные искуственые слезы держатся как пленка намного дольше.
http://www.rmj.ru/articles_5261.htm
 
E

eger-van

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
stavropol
Заказал, теперь жду. Надеюсь ожидания оправдаются.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Пол года пользуюсь этими каплями, качество отличное. Ощущения после закапывания-чуть жжет и дальше приятный холодок, красные сосуды мгновенно исчезают. Обычно пользуюсь раз в день. Так-же очень удобно их использовать для водителей. Напряжение снимает на раз.
Капли хранятся на столе и за 6-мес эффект не потеряли.
Ах да забыл дописать.. отлично помогает для снижения боли от ожогов глаз. (в свое время сжег глаза и иногда глаза просто каменеют, капельки снимают боль на раз)
После применения зрение пропадает секунд на 30-ть:)

Вот интересен механизм их работы? Каким образом так быстро исчезает краснота глаз?
И есть-ли ограничения к количеству закапываний в сутки?

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
Пришли, попробовал... Особого эффекта пока не наблюдаю... а чего я хочу... глаза то еще не успели устать :)))
Проблема только одна... кхм кхм... Закапать по-человечески не могу... из глаз выливается половину... научите :-[
Подносишь флакон к центру глаза, чуть надавливаешь и проводишь от центра к краю и в другую сторону. Флакон надавливать совсем чуть чуть.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Оболочку глаза - они раздражают, глаза после них красные, да и проморгать толком не получается так как щиплет
У меня белки наоборот осветляются и боль отпускает.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Красноту убирает с глаз? У меня иногда в определенных местах прям лопаются капиляры и образуется красное пятно -не эстетично(
Красноту убирают отлично
 
P

pe6yc

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
москва
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
SalimSoft сказал: Оболочку глаза - они раздражают, глаза после них красные, да и проморгать толком не получается так как щиплет
У меня белки наоборот осветляются и боль отпускает.
Кстати, давал знакомому попробовать. Вот у него тоже щипет, шо пипец. А я только сильнейший освежающий эффект ощущаю. Видимо не всем подходит, либо у части людей какие заболевания(или еще что, от чего щипет), о которых не подозревают.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Так действительно все человеки разные, но большинству капельки помогают:)
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
12.02.2013 оплатил и сегодня получил капли, а также очень оригинальное письмо от продавца. Не могу не поделиться им с форумчанами
 

Вложения

  • вложение.JPG
    вложение.JPG
    95.8 КБ · Просмотры: 177
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
а вот так выглядела сама упаковка.
первый ничего не было помято

Добавлено спустя 51 мин. 18 сек.
народ, все это развод. На конверте написано Япония, но по треку отправитель пробивается на сайте почты россии как Китай(((( можете сами вбить мой трек на сайте почты россии в разделе отслеживания почтовых отправлений http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo и убедиться RA430346576RU

RA430346576RU

RA430346576RU
 

Вложения

  • 12.02.2013 КонвертПД.JPG
    12.02.2013 КонвертПД.JPG
    231.8 КБ · Просмотры: 188
  • 28.02.2013 скрин сайта почты.JPG
    28.02.2013 скрин сайта почты.JPG
    132.3 КБ · Просмотры: 193
Ш

Шубин

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
На конверте написано Япония, но по треку отправитель пробивается на сайте почты россии как Китай((((
Мне из Кореи пришли несколько посылок - тоже по трэку на сайте ПР страна отправитель "Китай". :blink: Почтари видят иероглифы - значит Китай %)
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Ссылку на продавца!
продавец mt_fuji
ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/170986646116?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
13a5i1
Почтари видят иероглифы - значит Китай
вчера получил видеорегистратор из Кореи, ничего подобного - было как есть написано Корея

Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
мне друзья привозили из китая глазные капли, очень они мне в свое время помогли.
Не мог их найти, купил то, что в теме указано.
Когда узнал что посылка пришла из китая посмотрел другие лоты продавца и нашел то что искал изначально
Lion Smile 40 EX Japanese Cooling Eye Drops 15ml Triple Vitamines x3 packs
сразу оплатил, буду ждать поставки
 
Ш

Шубин

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
когда бандероль придет не выкидывайте конверт, пробейте номерок по сайту почты россии
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Эх, долго ломался, сомневался, в итоге только что заказал :) 10баксов с бесплатной доставкой из Японии обещают.

Заказал вот этот: http://www.ebay.com/itm/160991055237?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Вроде бы должен с треком идти. Ждем) Надеюсь, действительно будет хороший эффект, как вы все рассказываете)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live