• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Daikin MCK75J Ururu -Воздухоочиститель с уважнителем

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Arcom
Судя по описанию, он именно ионизирует. Причем, делает это правильно, - ионизирует уже очищенный воздух, в отличие от китайских поделок, от которых вреда может быть больше, чем пользы.
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в других магазинах никто не встречал подобную модель, может есть немного подешевле где?
Перерывал я eBay перед покупкой - нет там ничего. А цена ниже не куда, на мой взгляд, у нас цены в 2-2.5 раза выше
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Если хочется ещё дешевле, можно попробовать в Японии поискать - производится там. Кто найдёт, тому много плюсов гарантирую :)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Arcom
Судя по описанию, он именно ионизирует. Причем, делает это правильно, - ионизирует уже очищенный воздух, в отличие от китайских поделок, от которых вреда может быть больше, чем пользы.
не могли бы вы ссылочку на это "описание"
Потому что лично у меня ощущение, что вы гоните.
Ибо мне попадались на эту тему только истории, как люди (в т.ч. врачи) судятся с дайкиным за то, что им продали за дохренадцать тыщ "кварцевую лампу" (когда помещение кварцуется, оттуда всех выгоняют, ибо вредно) и отзывы дилеров, которые отказались из-за этого эффекта продавать очистители дайкин (кондюки по-прежнему продают)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
у меня ощущение, что вы гоните.
А у меня ощущение, что Вы хамите. Посему никаких ссылочек не будет, ибо в таком тоне я с людьми не общаюсь :)
P.S.: для начала разберитесь, чем ионизация отличается от кварцевания.
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
****

Как врач, скажу вам, что при кварцевании помещения опасность представляют только открытые источники UV излучения, то есть открытые лампы и то, только на незащищенные глаза и кожу. UV излучение обладает антисептическим воздействием только на воздух в помещении, но не на поверхности (стены, мебель и проч). Современные UV лампы имеют закрытый корпус и прогоняют через себя воздух с "кварцеванием" внутри корпуса. При этом в помещении круглосуточно могут находиться люди и вредного воздействия не будет, так как лампы спрятаны в корпус устройства.

По очистителю - нет там никакой кварцевой лампы! Обычный ионизатор. Так что это все истории и относиться надо как к историям! Daikin - мировой лидер в производстве высококлассной аппаратуры для кондиционирования и очистки воздуха
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
А у меня ощущение, что Вы хамите. Посему никаких ссылочек не будет, ибо в таком тоне я с людьми не общаюсь :lol:
P.S.: для начала разберитесь, чем ионизация отличается от кварцевания.
а теперь у меня ощущение, что по существу вам и сказать нечего, посему мажетесь, не слишком успешно. просто ляпнули что-то интуитивно. и промахнулись.
Кварцева́ние — процесс обработки (обеззараживания) помещения (воздуха) ультрафиолетовым излучением кварцевой лампы. В результате кварцевания воздух обогащается озоном, который, в свою очередь, также дезинфицирует воздух. Озон ядовит, поэтому после кварцевания помещение следует проветривать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Trochanter
"кварцевая лампа" была в кавычках. Это значит что словосочетание использовалось не в буквальном смысле. Сыну 7 лет - и тот понял
...Но однажды у нас приобрела такой аппарат женщина, которая работает замглавврача в одной из авторитетных московских горбольниц. Через неделю после покупки она привезла его обратно и объяснила, что очень хорошо знает запах озона и аппарат выделяет именно этот газ. Причем выделяет так, что после нескольких часов работы в комнате устанавливается устойчивый запах...
осталось выяснить кто из вас больше врач... :wink:
 
S

Slavikable

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Может кто нибудь знает, сколько возьмут таможенной пошлины при пересылке в Украину, если заказать в германии такой очиститель воздуха??
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
MC
Последнее, что напишу, но не для Вас, а для других участников, дабы не заблуждались - учите матчасть:
Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН (кликабельно)
На этом форуме троллей не кормлю :oops:
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Если хочется ещё дешевле, можно попробовать в Японии поискать - производится там. Кто найдёт, тому много плюсов гарантирую :crazy:
Получишь девайс с каракулями и на 110в
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
len1501 Я:
1. приобрел не дешевый девайс
2. почувствовал странный запах
3. выудил инфу касающуюся этой проблемы
4. волнуюсь, особенно за здоровье трехмесячной малышки.
Моя цель: найти убедительное подтверждение или опровержение вредности девайса. Ибо на одной чаше весов здоровье, на другой сумма. Здоровьем рисковать не могу, но и чтобы избавиться от этой суммы нужны существенные аргументы

ВЫ:
1. обсуждаете предмет, с которым знакомы понаслышке
2. строите из себя эксперта сразу вслед за довольно ламерскими вопросами
3. на обоснованный скепсис и предложение поделиться имеющейся информацией надуваете щеки, многозначительно закатываете глаза и обижнно надуваете губки.
Ваша цель: Нет или не ясна

Это просто факты =) Кто тролль пусть каждый решит для себя)
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Интересно, а для японского рынка они выпускаю очистители более лучшие ?
Эта Модель стоит примерно 8 тысяч на ихнем аукционе.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Получишь девайс с каракулями и на 110в
ИМХО, целесообразность такой покупки будет зависеть от цены. Если разница до 50$, то немцы рулят, если больше, то стоит задуматься о японцах...
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501

А к чему вы кинули ссылку на дисеры из института катализа? Типо нам надо ознакомиться :( и разговор окончен? Будьте проще. :evil:
Профессор, будьте любезны в 2 ух словах пояснить разницу все таки.
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Trochanter
Подскажите по поводу заказа.
Я вот написал в магазин на адрес info@klimageraete3000.de запрос на покупку MC707VM Daikin. А ответ пришел от Sylvia Kneissl с адреса kneissl.s@horn-klima.de . При этом в ответном письме есть текст моего запроса и как будто мой запрос был адресован вообще на адрес web108p1@medien-host4.de . Странно как то.
Пишут, что доставят в Россию, не проблема. С меня нужен адрес, телефон и оплата счета PayPal. Чего-то я засомневался - платить или нет.
Письмо ответное, кстати, нашел в папке со спамом в своем ящике на gmail.
Эти сайты klimageraete3000.de и horn-klima.de вместе работают?
У Вас в первом посте ссылки на оба упоминаются.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
fishchel

Ооооо
Земляк!
:)

Тоже хочу заказать этот агрегат, сижу, думаю.
Если сейчас закажу, рискую попасть на растоможку, всякого барахла едет немеряно еще.
:)
 
N

Nataly

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
fishchel Не сомневайтесь! horn-klima.de - сайт компании, klimageraete3000.de их онлайн магазин. По сути - контора одна и та же. :) Все будет хорошо! А то, что спрашивают адрес и дают свой email для оплаты через PayPal - это нормально
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Nataly

Во сколько обошлась покупка?
Цены не поменялись?
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
nik4694
Мне вот что написали:
За воздухоочиститель MC707VM Daikin без НДС - 278,91 ?.
За доставку - 50 ?.
Про дополнительную упаковку ответили, что много уже отправляли в Россию в стандартных коробках и все было нормально. Похоже, дополнительно упаковывать не хотят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live