• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос: Продажа и отпр из России-продавец из Прибалтики.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Добрый день, Друзья.
Все-же решил понемногу вернуться в торговлю на еБэй, поскольку появилось много времени на основной работе. Мой склероз не позволяет мне вспомнить - задавал-ли я этот вопрос или нет, поэтому не ругайте сильно Токатака .. :)
Итак:
Продавец зарегистрирован в Прибалтике по адресу на котором более не живёт(сменил квартиру), имеет историю продаж со 100% фидами, имеет Пэйпал счёт - может-ли этот продавец торговать из России? Как на это посмотрят покупатели и суппорт еБэй?
Что делать с адресом?( там более не живу, временно не зарегистрирован ни где, а на еБэй и ПП указан именно тот старый адрес ..)
Что-то не могу выстроить схему - как начать продавать с такими вот условиями ..
Решил спросить у Вас.
Подскажите, Добрые мои .. :)
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
Tokatak, а подтвердить адрес сможешь? есть ли какие платежи - за тот-же lmt или что-то где есть адрес?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
amalker
Все процедуры подтверждения адреса прошёл давно, после чего довольно долго торговал. Но вот теперь по тому адресу я не проживаю и вести работу буду с другого компьютера который естественно в России, естественно и адрес проживания у меня другой. Вот эта путаница мне не понятна ..
Есть-ли возможность торговать "как бы под шумок" со старого адреса но с другой страны и с другого ИП компьютера, но пользоваться всеми теми счетами,адресами и т.д., вот в чем вопрос..

Аууу! Друзья, откликнитесь! Вы где все попрятались??
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
Не заморачивайтесь, овчинка выделки не стоит.
Работать можете до поры до времени.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
mobyl
т.е. Вы считаете суппорт еБэй забанит мой ID?
или Вы по другому поводу про "замарочки" ..
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Хаюшки.
Недостаточно информации, а именно - в Россию надолго? Если нет - звонить в палку и ибей и говорить им, что в командировке, если да - в палке закрывать счет и открывать новый, на Российский адрес. Че с ибеем делать скажу в привате.
Кстати, с палкой тоже можно поторговаться, если счет в прибалтике премьер - открыть в России личный и принимать на свой премьер.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
shep1310
В России уже год и похоже, что надолго. Работаю тут.
Появилось времени лишнего, поэтому и вспомнил "балавство" с еБэем.
Шарю форум, не могу вспомнить и найти, но кто-то уже говорил на эту тему по моим вопросам и вроде-бы положительно.
Давай в личе тогда ..

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Хаюшки.
если да - в палке закрывать счет и открывать новый, на Российский адрес.
Кстати, с палкой тоже можно поторговаться, если счет в прибалтике премьер - открыть в России личный и принимать на свой премьер.

Счет в палке "примьер" ..
Подожди,подожди, а зачем мне российский счёт если я по интернет банку могу юзать счет латвийского банка.. и кидать средства на карту?
Вот тока вопрос по пэйпалу, да и по еБэй: Хочу понять, обнаружат они то, что я их обманываю, торгуя из России, но адрес регистрации в ебэй и ПП в Латвии..
Пока туплю, понять не могу ..
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
что я там более не живу ..
Вас попросят подтвердить вашу личность и место жительства, сможете ли Вы это сделать?

Это я знаю, что я там больше не живу, а ПП и еБэй об этом не знают-же. Они повторно меня попросят доказать что я там живу, ведь я уже подтверждал свою личность и адрес проживания и после этого долгое время работал без проблем.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

Задам вопрос по другому:
Почти год торговал на еБэй и даже был награжден всевозможными значками. Все проверки и подтверждения адресов и личности проходил после чего продолжал торговать.
Потом случилось так, что я уехал работать в Россию, съехал с того адреса который регистрировал и привязывал к ПП и еБэй и год не вспоминал про еБэй закрыв Сторэ. Долгов в ПП и еБэй нет. Просто не торговал на еБэй и всё.
Прошёл год. И допустим я решил возобновить деятельность на еБэй.
Восстанавливаю Сторе. Выставляю товар. И начинаю торговать. Но, торговлю веду уже не со старого ИП-компьютера(в Латвии) из Латвии, а с компьютера с российским ИП из России.
Где тут подвох для ПП и еБэй и как быстро они меня "выкупят", что я нарушаю правила торговли с последующим баном ID( нет, я то прекрасно понимаю, что "обманываю" только в том, что торгую и отправляю товар не из Латвии, а из России). Да, понимаю, что в случае возврата товара товар должен как-бы вернуться на латвийский адрес, но ведь покупатель будет предупрежден и будет видеть, что товар высылается из России.
Короче, вот такая вот история, Друзья. И возможно кто нибудь из вас напишет аргумент против которого не попрёшь и мысли о торговле у меня исчезнут. Но все-же хотелось-бы узнать - А могу-ли я таким образом возобновить торговлю.
Или есть законный путь возобновления деятельности?
Спасибо.


(хмм, а может в суппорт еБэй и ПП написать письмо с вопросом.. Тогда засвечусь сразу ..)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
В интернет-банке можно проводить любые операции, не со своего компа и находясь, хоть в Африке, главное знай все пароли, а на Ebay нельзя чтоли? Ересть какая-то, люди часто куда-то переезжают, кто-то мотается по всему свету, так как работа такая и что Ebay всех таких банит? Логики нет вообще, скорей всего главное, чтобы покупатели не возмущались, если все тип-топ, то притензий быть не может.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
В интернет-банке можно проводить любые операции, не со своего компа и находясь, хоть в Африке, главное знай все пароли, а на Ebay нельзя чтоли? Ересть какая-то, люди часто куда-то переезжают, кто-то мотается по всему свету, так как работа такая и что Ebay всех таких банит? Логики нет вообще, скорей всего главное, чтобы покупатели не возмущались, если все тип-топ, то притензий быть не может.

:good: Вот! Вот, примерно такой ответ мне очень радостен и я его полностью одобрямс ..
Но пишут-же, что с ПП будут проблемы, что мои действия это обман и т.д и т.п ..
Не хоцца ID палить с дуру, поэтому и создал тему с вопросом.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

strem76
Так может все-же написать письмо с моим вопросом в суппорт еБэя и ПП, как думаете?
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
На латвийскую палку заход с русских ай-пи 100% заблочат. Звоните в саппорт палки объясняйте ситуацию. С ибеем, думаю, так же будет. По тихому сидеть торговать не получиться.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
umv
Спасибо. Буду пробовать связываться с суппортами ПП и еБэй. Интересно, чт о они ответят.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Tokatak
Посмотрите с их стороны, человек торговал с одной страны с одним IP адресом. Тут на его аккаунт заходят из другой страны с русским IP. Естественно, у них возникнут сомнения и скорее всего будет суспенд до выявления причин таких махинаций.
В любом случае вам придется связываться с ними и подтверждать что вы это вы.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak
Посмотрите с их стороны, человек торговал с одной страны с одним IP адресом. Тут на его аккаунт заходят из другой страны с русским IP. Естественно, у них возникнут сомнения и скорее всего будет суспенд до выявления причин таких махинаций.
В любом случае вам придется связываться с ними и подтверждать что вы это вы.

Да. А вот это уже серьёзный аргумент о котором я спрашивал выше. Да, действительно, Вы правы, именно разные Ип и будут причиной по которой меня "вычеркнут" и похоже без обращения в суппорт еБэя не обойтись. Буду готовить письмо и в ПП и в еБэй.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
На латвийскую палку заход с русских ай-пи 100% заблочат. Звоните в саппорт палки объясняйте ситуацию. С ибеем, думаю, так же будет. По тихому сидеть торговать не получиться.

Ну да, форумчанин со 127 постами конечно знает больше всех и дает 100% гарантию...


Вы берите за основу - хороший проверенный продавец, да eBay он во-первых просто выгоден. Поэтому, ну позвонят попросят доказывать а там уже видно будет.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Составляю грамотно переведённые письма в суппорты. Думаю, что завтра отправлю. Посмотрю, что ответят. Но думаю - ответ будет отрицательный. Хотя ....
Во всяком случае решил в тихаря не пробовать, что-бы не губить акк..
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Ну да, форумчанин со 127 постами конечно знает больше всех и дает 100% гарантию...


Вы берите за основу - хороший проверенный продавец, да eBay он во-первых просто выгоден. Поэтому, ну позвонят попросят доказывать а там уже видно будет.

для ибая, прода с 10000-15000 фидов как 2 пальца об асфальт заблочить.
Ну да ибей сам звонить будит. :)
И я писал что проблемы в первую очередь возникнут с палкой, при чем весьма обосновано.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
;) не ругайтесь Друзья, выясню, отпишу,чем дело закончилось ..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Добрый вечер.
Составил письмо в суппорт и зашёл в тот самый суппорт, но увы, так и не нашёл по какой кнопице клацнуть, что-бы отправить письмо. Сплошные уже готовые ответы и советы к действию.
ПОМОГИТЕ, Друзья, отыскать ту заветную кнопку нажав на которую можно отправить вопрос в суппорт?
Спасибо.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A
Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M



Вверх
Live