• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продажей. Покупатель грозит судом.

U

unsung

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Прага
Ребят, случилась небольшая беда. Выручайте, пожалуйста!

в общем я продавал гитарный усилитель за 1099 евро (типа цена Buy It Now), но в последнее мгновение покупатель поставил бид на 820 евро и "выиграл" его. Перед окончанием аукциона (за 3 часа) я ему написал, что я продаю усилитель по цене Buy It Know и предупредил о его "полной" цене. Пытался отменить законченный аукцион, но в итоге от отказал мне и требует усилитель по цене его бида.
Где можно посмотреть момент, во сколько закончился аукцион и когда он сделал свой бид?

Какие могут быть самые худшие последствия в таком случае? Он мне грозит судом в его сообщении.
Спасибо большое за внимание!
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ну судить вас не за что. По крайней мере можно сослаться на то, что усилитель сломался и т.п. Хотя конечно покупатель будет знать что это не так. Самые худшие последствия негатив.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
если продаётся по цене бай ит нау, то зачем делать ещё и аукцион, негатив точняк нужен. а суд, это видимо трудности перевода.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
unsung
Насчет суда - эт он пошутил :oops:
Ну а вообще-то это реально твой косяк. Понятно, что по неопытности, но негатив за это будет справедливым. И это максимум что покупатель может сделать. И практически сразу уничтожит твой аккаунт, если, конечно, там не 100+ положительных фидов :lol:

А беда это, как ты справедливо заметил, действительно - небольшая. Заведёшь на eBay новый акк и - на этот форум. Читать-читать-читать :wink: А с того - только покупать, пока не доведёшь хотя бы до 99%

Можешь ещё попытаться договориться с покупахой, но, судя по его настрою - вряд ли получится. Попробуй поплакаться, сослаться на неопытность и т.д...
 
U

unsung

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Прага
Спасибо всем большое ребят! Буду учиться на своих ошибках в таком случае, что и правильно.

Написал ему письмо с огромными извинениями и полным осознанием своей вины.

Я читал, что если твой аккаунт заблокируют (полностью, включая покупки), то ты возможно на очень долгое время не сможешь пользоваться ебэем.

Рейтинг у меня не большой = 16 отзывов и 100%.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

если продаётся по цене бай ит нау, то зачем делать ещё и аукцион, негатив точняк нужен. а суд, это видимо трудности перевода.
Он на самом деле плохо по-английски говорит (много грамматических ошибок итд). Что он написал в оригинале:
"i dont accept any deals out of ebay!! and
you have no mail from me might find inside that i accept any other options or rules NO!!
ebay has clear rules in which stands contrary to the highest bidder, the auction price for the auctioned items was (!), I have never agreed to another form!

I would now like the amp to the purchased now pay award and + the foregone 30 ? for shipping, otherwise I see made ??me all to pass on ebay (ebay call to block your account!) to give you negative feedback and the whole of to pass a lawyer, because I feel very CHEATED!!!!
let me know!!"
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Если заблокируют, то и новый аккаунт создавать нельзя - нарушение правил eBay. Так что в случае блока не вздумай новый заводить - не хватало нам нового ear1103:oops:
Кроме того потом могут быть трудности с разблокировкой. Так что создавай заранее! Прямо сейчас :lol:

me all to pass on ebay (ebay call to block your account!) to give you negative feedback and the whole of to pass a lawyer
А вот тут уже нужны спецы. Пугать селлера негативом - низя. Только я не знаю, как это обыграть можно...
 
U

unsung

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Прага
Если заблокируют, то и новый аккаунт создавать нельзя - нарушение правил eBay. Так что в случае блока не вздумай новый заводить - не хватало нам нового ear1103:oops:
Кроме того потом могут быть трудности с разблокировкой. Так что создавай заранее! Прямо сейчас :lol:

me all to pass on ebay (ebay call to block your account!) to give you negative feedback and the whole of to pass a lawyer
А вот тут уже нужны спецы. Пугать селлера негативом - низя. Только я не знаю, как это обыграть можно...
Что ты имеешь в виду под "нельзя пугать"? Если ты ссылаешься на то имеет-ли он право мне сказать, что он будет делать, то мне кажется, что у него такое право есть.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
unsung
В глаз захотел? Ща придёт злой модер и влепит горчичник за то, что цитируешь предыдущий пост!. Исправляй быстрее! :)

У него нет права обещать тебе негативный фидбэк. Это угроза и давление на продавца. Сам не сталкивался, но со слов здешних гуру - так и есть. Вроде его за это даже нагнуть можно.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
I would now like the amp to the purchased now pay award and + the foregone 30 ?

Че это такое он пытается сказать? Не поняла, он хочет рефанд+30 долларов сверху что ли?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Нег он обещает справедливо и упоминание вполне уместно.

Нельзя под угрозой нега требовать доп. опции не указанные в листинге.
Здесь был старт 820, за столько же и продалось, так что лишних пожеланий нет.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Аmelie
Ну дык ты ж в Штатах живешь, а не мы... Это нам у тебя перевод спрашивать надо, а не тебе у нас! :)
 
U

unsung

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Прага
Че это такое он пытается сказать? Не поняла, он хочет рефанд+30 долларов сверху что ли?
Он указывает на то, что хочет получить в конце концов усилитель, по той цене за которую он купил. Касательно 30ти, это он о шиппинге, это стоит 30 евро.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
OneHalf
офигеть как смешно. Вы, разумеется, ТАКОЙ английский понимаете лучше, так как на нем же и пишете, вот и спрашиваю, ткскзть, спеца.
На "ты" мы с вами не переходили.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

unsung
решить, что важнее: негатив или деньги. Есть вероятность, учитывая такое количества восклицательных знаков в сообщении, покупец все равно останется недовольным "сервисом" и по получении поставит нейтрал или что-нибудь еще придумает.
 
U

unsung

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Прага
Честно - важны деньги. Усилитель не дешевый, произведен в Англии... не хочется по такой дикой глупости терять $500. Как не прискорбно это бы звучало, уж пусть закрывают мой аккаунт в таком случае. Главное, чтобы он ни на какие другие глупости не решился пойти.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ну а вообще-то это реально твой косяк. Понятно, что по неопытности, но негатив за это будет справедливым.
:good:
unsung
Лот нужно выставлять по той цене, по которой готовы отдать. Низкая цена на старте - это своего рода реклама, платой за которую является риск продажи по этой низкой цене.
ИМХО, начинать карьеру с обмана было бы неправильно (отказ от продажи и заведение нового аккаунта). Поверьте, репутация и карма дороже денег ;)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
продавал гитарный усилитель за 1099 евро (типа цена Buy It Now), но в последнее мгновение покупатель поставил бид на 820 евро

А зачем вы аукцион делали, если не готовы по этой цене продавать, мне вот этот момент непонятен. Вы же не на рынке, это же ebay со своими правилами. Теперь вам продавец поставит негатив и будет на 100% прав.

Более того, мне почему-то кажется, что и в случае, если вы отправите покупателю товар, он все равно поставит негатив...

Относительно самой отправки - можно ведь сказать, что сегодня попробовал включить усилитель - и обнаружил, что он не включается. Но это грозит в дальнейшем проблемами с кармой и т.д. :D

Кстати откуда покупатель? Не из Японии случаем? :oops:
 
U

unsung

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Прага
А зачем вы аукцион делали, если не готовы по этой цене продавать, мне вот этот момент непонятен. Вы же не на рынке, это же ebay со своими правилами.
Там очень странная ситуация была. Продавал я через британский ебэй, т.к. это легче делать, если ты живешь в ЕС. Не стал делать через немецкий, т.к. не владею языком. В итоге, на британском структура продажи вещи немного отличается от американской, например платой за размещение лота в случае выбора обычной, стандартной продажи. В этом случае, делая стандарт, я упустил создание единственной опции BIN, ошибочно поставив и то, и то.

Кстати откуда покупатель? Не из Японии случаем? :)
Покупатель из Австрии.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Покупателя прекрасно понимаю, он наверно от радости запрыгал, что прикупил усилок так дешево, а вы его так обломали, отказав продавать по этой цене. Был в аналогичной ситуации, купил часы очень дешево, а прод отказался мне их высылать, прислал дешевую замену, на те деньги, что я заплатил. деньги я свои вернул, прод слетел с аукциона, получив блок. Хорошо, что ваш покупатель не оплатил сразу, проблем было бы гораздо больше. Пытайтесь договариться, может что взамен ему вышлите, как моральную компенсацию, главное понять, как он настроен. Я продал однажды товар, который не смог найти потом дома, кому-то подарил :cry: , покупатель с пониманием отнесся, я выслал ему презент и получил еще положительный отзыв.
 
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
ничего не высылайте и спите спокойно)) не стоит это всё 500 баксов ИМХО. Напишите что ошиблись и извиняетесь ещё раз. И пусть он хоть в суд в Гааге пишет :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live