• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продажей. Покупатель грозит судом.

U

unsung

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Прага
Покупателя прекрасно понимаю, он наверно от радости запрыгал, что прикупил усилок так дешево, а вы его так обломали, отказав продавать по этой цене. Был в аналогичной ситуации, купил часы очень дешево, а прод отказался мне их высылать, прислал дешевую замену, на те деньги, что я заплатил. деньги я свои вернул, прод слетел с аукциона, получив блок. Хорошо, что ваш покупатель не оплатил сразу, проблем было бы гораздо больше. Пытайтесь договариться, может что взамен ему вышлите, как моральную компенсацию, главное понять, как он настроен. Я продал однажды товар, который не смог найти потом дома, кому-то подарил :D , покупатель с пониманием отнесся, я выслал ему презент и получил еще положительный отзыв.
Я бы с радостью выслал ему что-нибудь взамен, только вот нечего 8)

Добавлено спустя 48 секунд:

Тут ещё возникла такая неприятная ситуация:
Мне прислали final value fee. Возможно-ли как-нибудь "отменить" этот инвойс?
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Скупой платит дважды. Что не так с инвойсом, что бы его отменять?
 
U

unsung

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Прага
т.к. этот аукцион получился ошибочным, я не получил деньги и ничего не отправлял.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Но ведь ошибочный он только с вашей стороны. Есть правила, вы отказались из соблюдать, кто вам доктор? За свои промахи нужно платить. Ведь кроме вас лично, в данной ситуации больше абсолютно никто не виноват. Не так ли?
 
U

unsung

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Прага
Да, именно так. Но ведь эти деньги получит ебэй, а не покупатель. Все же, есть ли способ отменить инвойс?
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
ебэй абсолютно справедливо рассчитывает на свои комиссионнные и ему абсолютно до задницы, что вас не устроила сумма продажи и вы не хотите высылать товар за эту сумму. Ведь покупатель готов был заплатить за выигранный лот, но вам выдите ли мало. Вы сознательно сделали свой выбор, соответственно платите комиссионные иначе просто забанят и правильно сделают. Все абсолютно прозрачно.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
У меня было 2 случая, когда купил один раз дешево, а второй раз была очень дешевая доставка. В одном случае прод написал, что вещь "сломалась", а в другом прод честно сказал, что ошибся с шипингом. Оба моментально сделали рефанд и извинения, поэтому я решил им вообще ничего не ставить, ведь это может случится с каждым, а карму страны портить не хочется, тоже многие не хотят слать.
 
U

unsung

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Прага
ребят, я понимаю, что вы можете меня тут бесконечно осуждать (можете это делать сколько хотите, пожалуйста), но повторюсь: есть-ли "специальный" способ отменить инвойс или адрес специального отдела, который бы этим занимался?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Скорее всего нет, нужно было отменять сделку по обоюдному согласию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live