• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камера заднего вида + монитор 3.5 WiFi

  • Автор темы Alisa_Piter
  • Дата начала
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Камера заднего вида + монитор 3.5 WiFi.

Прикупила новую машину Mazda BT-50 (проще пикап). Длина не намного больше прежней (Mazda 3), но габариты плохо ощущаются. На трешке я зад чувствовала как свой, а на этой морду лучше ощущаю, а зад ну ваще никак. Пару месяцев покаталась, ждала что привыкну, но нет. Замучилась выбегать из машины на парковках. Да и глядя на мятые задние борта собратьев, решила чего-нибудь прикупить. Сначала смотрела парктроники, но поняла, что с установкой своими силами может быть геморрой, да и машина на гарантии, не снимешь их уже перед ТО. Наткнулась на камеры, потом нашла беспроводные, выбрала самую недорогую с шиппингом в Россию.

Собственно лот.
3.5" LCD Monitor Wireless Car Rear View Camera System
US $75.00 FREE Economy Int'l Shipping
Продавец

Заказала. Жду. Но ездить то приходится. И буквально за неделю до получения долгожданной посыли обновила-таки себе свой зад и задний фонарь. Парковалась во дворе по приборам до глухого звука :D . Забор не пострадал, - бетонный. Обидно, досадно, да ладно. Хочется сказать заживет, ан нет, не заживет блин.

Купила 17.04.11
Получила 14.05.11

Шли дожди. Поэтому установила только через неделю.
Долго рассматривала куда бы прицепить провода. Были предложения зачистить часть торчащих проводов от подсветки номера. Но не очень хотелось варварски вторгаться в эл.сеть.
Поэтому решено было воткнуть провод прямо в лампочку от подсветки номера. Фазу нашли амперметром (или воьтметром, я в этом как свинья в апельсинах). Трудность заключалась в том, что надо было попасть проводом на правую сторону (с фазой) патрончика не касаясь левой. А он (патрончик) такой маленький. А потом еще и лампочку воткнуть и нечего не сбить. Второй провод прикрутила к шурупу, которым прикручена эта самая лампочка к кузову.
Провода и передатчик подвесила за что-то там под кузовом. Камеру прикрутила не гламурно. Справа проволока, а слева шуруп. Все, что было под рукой. Держится хорошо, так как изначально без крепежей камера на это место прямо защелкнулась. И дырочки так кстати оказались.

Вуаля. Готово. В салоне монитор в прикуриватель.

Ну что сказать. Вроде вещь прикольная. Параллельная парковка задом на ура. НО! Видимо длина моего кузова (чуть больше 5 метров) не позволяет стабильно держать связь монитора с передатчиком. Периодически случаются шумы на мониторе. А иногда он просто гаснет. Причем не понятно что на это влияет: погода, излучения, вибрации ….? То что это точно проблемы с сигналом я поняла, когда везла диван. Он с горочкой занимал весь кузов. Связи с передатчиком практически не было. На экране постоянные и сильные шумы. А еще когда я машу руками тоже бывают помехи.

Может можно сколхозить усилитель приема или передачи? Но вообще в ответственный момент он накрывается редко. Поэтому сильно на этот счет я не парюсь. Просто если ездить с ним по городу, то наблюдаются такие глюки.

И странные эти китайцы. Передатчик под кузовом поближе к монитору и не подтянешь. Провод от камеры идет довольно длинный, но передатчик находится на конце провода ближе к камере.
В описании было указано, что камера оснащена приборами ночного видения, но это пока не затестить. Белые ночи.

И еще стремно на мойке. Так мыть или прикрывать чем-нибудь? Дожди камера выдерживает, но все-таки аппаратом высокого давления могут ейный ватерпроф повредить. Короче на мойке тоже не тестила.

И конэчно фото.

aqommdpb.jpg [/url]

wjwl.jpg [/url]

7ftek-c.jpg [/url]

0c92.jpg [/url]

Изображение с помехами
u2bn3.jpg [/url]

Крепление (удобно вешать на вентиляцию)
03hsu-d.jpg [/url]

cwzz4.jpg [/url]

n8pak.jpg [/url]

Удачных всем покупок!
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот это я понимаю автомобилистка!! Молодец!
Получше камеру прикрепи, пускай мужики помогут
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Vector1975, Спасибо!
Да скоро ТО походить, сниму, а уж потом прицеплю как надо)
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
ТО в смысле Техосмотр, вам на новую машину года 3 не проходить и машина не нужна!

Поздравляю с покупкой :shock:
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
vivus, Спасибо!
Нет, в смысле тех. обслуживание. На этих машинах каждые 10 тыс. км. надо масло менять (раньше было каждые 5 тыс.).
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Скорее всего какой-то контакт плохо закреплен, вот и помехи появляются. Привозил несколько подобных камер, работают с навигаторами без помех. Еще возможно попробовать установить передатчик в другом месте, например на боковой поверхности внутри кузова.
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Походу у китайцев таки проблемы с передачей видео беспроводного. Я ребенку видеоняню купил, так тоже самое. Расстояние пара метров через гипсовую стенку, то нормально то как начнет фонить, помогает сдвинуть на пару сантиметров приемник.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Если бы такую камеру, например, в хэтчбэк поставить, то думаю прием должен быть хороший. На 1,5-2 метра через сидения пробьет легче-легкого. А у меня ей через кузов бить приходится, а еще там под кузовом чего только нет (запсака, карданы всякие))). Да и длинновата она. Может просто расчитана только на седаны/хэтчбэки?
Milord
передатчик от камеры не оттащить, не позволяет длина провода.
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Перегнув провод у передатчика камеры в кольцо помехи пропали,был плохой контакт.Видно что то отходит.
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Alisa_Piter
Провод можно и нарастить (немного поработать паяльником и все), попробуй для начала проверить контакт. А приемник в монитор встроен или отдельно?
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Milord
Приемник в мониторе или в вилке (которую в прикуриватель вставляю). Ничего внешнего нет.
Видимо придется разобрать когда сниму. Т.е. мои предположения, что так и должно быть скорее неверные, чем верные?
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Alisa_Piter
Скорее всего приёмник в мониторе, проверить можно подключив другой сетевой адаптер. Он тоже может давать наводки. Но думаю дело в плохом контакте.
 
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
классный обзор поздравляю с покупкой
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А что это за цветные линии на мониторе нарисованны?
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
А зачем цеплять камеру к освещению номерного знака? Логичнее было бы к фонарям заднего хода.
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
M491
Это камера показывает расстояние, помогает ориентироваться.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
The Butcher
Спасибо!
dar2000
Во первых, это ближайшие провода. Во воторых, монитор будет гаснуть при выключении задней передачи. Это не очень удобно, на мой взгляд. Иногда необходимо что-то рассмотреть, а включать для этого заднюю передачу ... можно забыть что ты на ипередаче и ...
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Вот она, женская логика! 5 балов! :)
Посмотреть кого задавили или что сломали?
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
dar2000
У логики нет пола и принадлежности. Она или есть, или ее нет.
Пикап-это такая большая машинка, у которой есть кузов, в котором можно перевозить больше тонны груза, который порой закрывает обозрение зеркала заднего вида.
Так зачем себя ограничивать и цеплять провода к фонарю заднего хода, если можно использовать камеру не только при парковках, но и вместо зеркала. Корме того, камеру в момент включения "ослепляет" (т.е. сначала появляется сильно выбеленное изображение). Да, это доли секунды. Но это не удобно.
А в чем заключается Ваша логика? В чем удобство?
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Подскажите а как поискать Камеру переднего вида? Какое слово английские писать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live