• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто работал с китаем помогите пожалуйста

A

Anonymous

Guest
Зашёл на один из китайских сайтов

А там какието непонятные мне способы доставки :twisted: такие как: Sailing Port, Purposing Port, Freigting Port

И способ покупки какой-то непонятный "You should make the purchase C&F."
Что это за C&F :?: :twisted:

Если кто знает что это напишите пожалуйста :twisted:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
может ФОБ(фрейт он борд)?
вообще то есть интернет, поисковики, базовые понятия лучше наверно там почерпнуть...
УСЛОВИЕ СИФ — (англ. CIF — cost, insurance, freight — стоимость, страхование, фрахт) — одно из базисных условий поставки товаров в международной торговле. Согласно условиям СИФ продавец обязан застраховать товар и оплатить фрахт, доставить товар в порт и погрузить его на борт судна в согласованный срок, передать покупателю коносамент (товарную квитанцию) и страховой полис. С момента погрузки товара на борт судна право собственности, все издержки и ответственность, риск за возможную порчу товара или его случайную потерю переходят с продавца на покупателя.
 
M

MaxGame

Новичок
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
35
Баллы
0
CIF - это фоб без учета комиссии продавца кажется.

Sailing Port, Purposing Port, Freigting Port

А что тут непонятного то?
В порт отправляет, морем, на судне :twisted:
 
A

Anonymous

Guest
Всем спасибо помагло :twisted:
 
W

Willy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
24
Баллы
0
Кто знает? Чем можно отправить из Китая кроме UPS, EMS, DHL? Имея в виду не курьер службу т.е. простой почтой и примерно на сколько это выгоднее?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
обычная почта едет оттуда. нет проблем. выгоднее в зависимости от веса... от 2 кг уже выгоднее думаю процентов на 10 точно.
 
P

playallday

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
????
Может не втему (извеняюсь) но я както покурал товар на одном китайском сайте ! всё оплатил и всё ! на письма не отвечают сами нечё непишут !! Может кто знает можноли както на них подействовать !!!!!!например может есть какой нибуть сайт полиции или торговой организаци !????
 
A

Anonymous

Guest
Может не втему (извеняюсь) но я както покурал товар на одном китайском сайте ! всё оплатил и всё ! на письма не отвечают сами нечё непишут !! Может кто знает можноли както на них подействовать !!!!!!например может есть какой нибуть сайт полиции или торговой организаци !????
чем платил то?
 
W

Willy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
24
Баллы
0
обычная почта едет оттуда. нет проблем. выгоднее в зависимости от веса... от 2 кг уже выгоднее думаю процентов на 10 точно.

Как найти тамошнюю обычную почту www. ...? Или как называеться?
 
P

playallday

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
????
чем платил то?[/quote]

westerunion !!!! все бумаги сохранил !!! все письма на емейле храню !! А тот сайт попрежнему работает ! там ещё другие данные есть !
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Willy, куда слать собираешься и какой вес? Может быть я подскажу чем лучше слать...
 
W

Willy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
24
Баллы
0
J

jeanine

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UK
Willy, куда слать собираешься и какой вес? Может быть я подскажу чем лучше слать...
Отправляю в Пермь, вес зависит от кол-ва и в пределах от 4 до 20кг
а если TNT - из Китая в Англию дешевле всего (кроме коробля конечно) - уж больше чем в 2,5 раза дешевле чем DHL
 
Live

Similar threads




Вверх
Live