• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно Ситибанк!!!

S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Появилось какое то странное списание со счета. Звоню. А это,говорят, у вас списали комиссию банка корреспондента за перевод ему денег :roll: :roll: :wink:
Спрашиваю, а если он вот так просто захочет снять килоевро - дескать комиссия у нас такая - вы что молча отдадите? Молчат. Мнутся.
Буду разбираться. Сообщу.
 
verbatim

verbatim

Новичок
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
С СИТИБАНКОМ надо быть особенно осторожным, у моей подруги москвички была очень неприятная ситуация с этим банком. Дело в том что на ее карту пополнили родственники которые проживают на Кипре, на довольно маленькую сумму, да ещё у отправителя таже фамилия что и у держателя карты. Так эти ...., заблокировали карту, а девушка в это время как раз уехала на Кипр, и естественно оказалась практически без денег. В этоге ежедневно звонили подтверждали операцию как получатель, так и отправитель, отправляли копии всех документов которые смогли найти.... и через 1 МЕСЯЦ РАЗБЛОКИРОВАЛИ....
Я не хочу создавать ни какой антирекламы, просто ФАКТ.

P.S. а иногда хочется взять ружье да и наведаться в банк, поговорить с банкирами которые такими шутками занимаются :roll:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
verbatim,
Странное дело. Не вижу смысла блокировки... если честно. И не вижу логики. Сам пользуюсь Сити, две карты. Но скоро буду завязывать с ними. Многое у них как-то через одно место. И телефонная служба дурацкая. Чтобы добраться до оператора надо провисеть на телефоне 20 минут и ввести кучу всяких цифр и кодов. Что бесит, если честно.
Типа для моей безопасности. Может для безопасности Сити от клиентов, чтобы работаь не мешали :roll:
Если не вспомнишь свой TPIN, фиг оператора услышишь.
Надо тогда идти в обход как не клиент банка.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смысл блокировки возможно тот же, что и с замораживанием аккаунтов PayPal: крутить деньги, пока счет заморожен, а если клиент не сможет предоставить все запрошенные банком документы и справки, деньги отобрать.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Не знаю как в России, но в Латвии к примеру банки копейками не балуются. Т.е. с сумм меньше чем 7 нулей (не подумайте что в рублях) банк не заработает, а вриации на тему "пять струшек - рубль" слишком рискованные - можно и без лицензии остаться.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Дачник, С каждого клиента списать по (как с меня) по 15 юрей... Можно жить.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Почитайте тарифы, договора. Если не устраивают ничего не подписывайте. Скорее всего на сайте всё есть. А обижаться заявлять о том, что банк денег не за что списал несколько ...эээ неумно. Банк, это та организация, любой шаг которой, задокументирован интрукциями.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Дачник,
Скорее всего на сайте всё есть
Скорее всего и умней, Вам было зайти самому на сайт, посмотреть, почитать, а потом в самый раз порассуждать об умности. Не своей, замечу. Чьей-то...
:(
А то право, не ловко как то... Люди вокруг...
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Дачник,
Во как! :(
Дык вроде Вам в самый раз доказывать свою правоту. Ну нащет сомнений в умности всяких тут:D
Чтож мы люди не гордые... Вот. Извольте...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live