• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета у владельцев Visa "Банка Москвы" и др. банков

  • Автор темы norman63
  • Дата начала
N

norman63

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня карта Visa Classic рублевая «Банка Москвы».
Купил на немецком Ибэй (www.ebay.de) колонки за 346 Евро.
PayPal переконвертировал евро в рубли и отправил запрос в банк на списание суммы 14388 руб. с карты. Все это зафиксировано в информации о транзакции в PayPal.
Казалось бы всё элементарно. Сумма операции 14388 рублей, по идее с рублевой карты должно стока же и списаться! Ан нет! Беру выписку по карте через Internet-банкинг, а там две строки: "Сумма операции" в которой указана сумма 14388 руб. и вторая строка "Сумма в валюте карты" в которой указана сумма 15144 руб.
Звоню в банк и спрашиваю, почему суммы различаются!? Рассуждаю - мол, если с рублевой карты хочешь снять некоторую сумму в рублях то стока же должны и списать! Без всяких коэффициентов. При этом сотрудники банка клянуться, что комиссия за операцию через PayPal - НОЛЬ рублей, что подтверждается выпиской по карте и ничего внятно о том, куда делось почти 700 руб. (5% от суммы) объяснить не могут! Некомпетентные девчонки в колл-центре сказали, что запрошенная мною сумма в рублях была переконвертирована зачем-то в доллары США, а потом опять в рубли и тока затем списана с карты! БРЕД! Не находите? :roll:
Пойду после праздников в отделение с ними разбираться... :roll:
У кого-нить были такие траблы!?
Спасибо.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
У вас в ПП какая конвертация стоит? ПП. Вот он и конвертирует.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У вас в ПП какая конвертация стоит? ПП. Вот он и конвертирует.

Ну так он и сконвертировал - получилось 14 388 рублей, судя по посту автора.

norman63
В банк идите и прессуйте их. Это их глюк, раз сумма операции и сумма в валюте карты обе указаны в рублях и различаются суммы.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ПП конвертирует рубли по курсу ЦБ на данный период времени. В Вашем банке свой курс который PayPal знать не может. Я вообще не понимаю зачем они в палке эти рубли прикрутили только запутывают
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ПП конвертирует рубли по курсу ЦБ на данный период времени. В Вашем банке свой курс который PayPal знать не может. Я вообще не понимаю зачем они в палке эти рубли прикрутили только запутывают

ПП конвертирует валюты по своему курсу - который менее выгодный, чем в банках. И тем более менее выгодный, чем в ЦБ. Кстати, вы чей ЦБ имели ввиду - их или наш? :(
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Курс национальной валюты по-моему устанавливает ЦБ России..
 
N

norman63

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
У вас в ПП какая конвертация стоит? ПП. Вот он и конвертирует.
Да уже сёдня прочитал на taker.im про эту конвертацию, которая подефаутлу у них стоит в ПП, отказался от неё и поставил опцию, чтобы счет выставлялся в валюте продавца, а потом конвертировался по курсу банка, выпустившего карту...

В банк идите и прессуйте их. Это их глюк, раз сумма операции и сумма в валюте карты обе указаны в рублях и различаются суммы.
Конечно пойду! Они уже в конец абарзели! Просто краёв уже не видят! издевательский такой стёб идёт... Сумма операции как в ПП, затем комиссия - ноль, а потом Сумма в валюте карты на 5% больше! Так валюта карты и так - рубли! В рублях и выставил счёт! А они произвели конвертацию из рублей в рубли по очень интересной формуле Y=X*1.05... И трут мне про какие-то доллары, када нигде нет ни слова о них...тока Евро и рубли... Кто их просил в доллары конвертировать?! я сложно сказать! Хорошо, что Интернет-Банкинг подключил, а то бы сидел щас с оведрафтом по дебетовой карте!!! Завтра пойду в банкомат гасить задолжность!
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Напишите потом чем дело закончилось.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Автор пиши заяву. Не должно такого быть. У меня виза сберовская, поначалу тоже конвертировал используя палку. Так вот с меня списывали только столько, сколько заявляла палка. Так что это в банке какая-то заморочка.
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем-то та же фигня. Карта Virtuon от Банка Москвы.
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=13&TID=63426

http://www.banki.ru/forum/index.php?P...&TID=53425

Кстати, в Банке Москвы сейчас такой бардак, что операторы могут невозбранно вешать вам лапшу на уши, а то и вовсе заявить, что информации по вашему счету у них ВООБЩЕ нет в базе (был свидетелем - девушка выясняла почему не перевыпущена карта). До этого случая одно заявление на перевыпуск они просто посеяли...
 
N

norman63

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был сегодня в банке Москвы.
Написал претензию по поводу моего случая.
У них специальный бланк такой есть, на все случаи жизни, как говориться.
Сказали, что рассматривать будут в течении ВСЕГО СОРОКА ПЯТИ ДНЕЙ!!!:p
Вот такой вот затяжной, оказывается, сервис в банке нашего "любимого" московского правительстсва!

Что бы не быть голословным в своих наездах на Банк Москвы выкладываю фрагменты скриншотов транзакций:
- транзакция ПейПала (настроен на выставление счета в валюте банка-плательщика)


- а вот, что "нахимичили" россейские банкиры - отображение транзакции в интернет-банкинге банка Москвы


т.е., от ПейПала пришел запрос на снятие 14388,97 руб., а "мородеры" из банка списали 15144,51 руб.
755,54 руб. испарились в стенах банка!
Спрашивается: "ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?" (с) :Yahoo!:

В сязи с этим, обращаюсь ко всем клиентам Банка Москвы:
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ТРАНЗАКЦИИ ПО ПЛАСТИКОВЫМ КАРТАМ!
ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО БАНК НЕЧИСТ НА РУКУ!!!


О дальнейшем развитии событий буду аккуратно информировать интернет-сообщество всеми доступными мне способами.
Так же призываю сделать подобное всех, кого кидают подобными способами.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Кстати сроки рассмотрения всяких жалоб у всех банков от 45 до 60 дней. Сходите на форум сайта Банки ru там тусуются представители многих банков им можно напрямую задать вопросы и ускорить процесс.
 
N

norman63

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
как я рад что пользуюсь только европейскими банками)) там ыхний менеджмент)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live