• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
I

interfeys

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Кеемерово
Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
подниму тему! купил на ebay часы tissot PRC 200, за 200$+33$ доставка-часы пришли все в лучшем виде, точнее отлично сделана подделка! открыл в палке спор, точнее претензию 06.08.11- официально доказать не получается, не дают в оф центре бумажку такую! сделал фотки часов, те места, которые указывают на фейк, отослал на палку вместе с ссылками на наш форум, а так же пару ссылок на заграничные форумы, где есть подобные темы! прод молчит, сегодня у него последний день на ответ-подождем, что ответит :) если вообще ответит
И еще- получил от ebay письмо, что они удалили данный лот, и что покупать его они мне не советуют! молодцы ребята, только опоздали они недели так на три :)
 
В

Виктор Сем

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
D

DillerStira

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
odessa
подниму тему! купил на ebay часы tissot PRC 200, за 200$+33$ доставка-часы пришли все в лучшем виде, точнее отлично сделана подделка! открыл в палке спор, точнее претензию 06.08.11- официально доказать не получается, не дают в оф центре бумажку такую! сделал фотки часов, те места, которые указывают на фейк, отослал на палку вместе с ссылками на наш форум, а так же пару ссылок на заграничные форумы, где есть подобные темы! прод молчит, сегодня у него последний день на ответ-подождем, что ответит :wink: если вообще ответит
И еще- получил от ebay письмо, что они удалили данный лот, и что покупать его они мне не советуют! молодцы ребята, только опоздали они недели так на три :Yahoo!:

отпишись чем закончилось... сколько пользовался- в первый раз о таком слышу...






Люблю форум об электронных сигаретах
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Здравствуйте. Прошу прошения за глупый вопрос. Купил айфон 4г в штатах. Пришел фейк. Но ведь если продавец уже снял деньги со счета, то мне ничего не вернут?
 
D

Dohiii

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0

У меня небольшая проблемка, работаю в сервисном центре, часто заказываю детали для ноутбуков на ибэй, матрицы, материнки и прочее.
Часто работал с одним поставщиком, в итоге перешли с сайта ибэй на общение в скайпе, писал ему что мне нужно, товар отпровляли все было хорошо.До последнего случая - заказал материнку, прислал не то! материнка похожая но совсем не та что мне была нужна. Нет возомжности даже определить что именно мне прислали, бумажка где написана модель матиринки затерта, и ручкой написано именно то название которое было нужно ...


Зделку проводили через Пэйпал. Я попросил зделать возврат денег, покупка стоила 175$ с доставкой, тоесть в пэйпале значилась именно такая сумма, но продавец отказываеться возвращать полную сумму, готов вернуть только 128$ ссылаясь на доставку.
В итоге я открыл диспут на пэйпал, не помогло, перевел в жалобу, продавец снова предлагает 128, и я весь в сомнениях, принять ли 128 (разница в 50 баксов не такая чтоб огромная, но терять их на ровном месте я себе позволить не могу) или попробовать получить всю сумму назад, дело довольно принципиальное, деньги не мои, а клиента я уже потерял...


но отказавшись от частичного возмещения я рискую вообще не получить деньги
- "Please note that if you deny the partial refund, you might not recover any funds if the claim is decided in the seller's favor."
Почитав форум я сделал вывод что на Пэйпал в этих делах пологатся страшновато, в общем хотел бы получить совет от специалистов
 
L

lerami

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
israel\karmiel
подниму тему! купил на ebay часы tissot PRC 200, за 200$+33$ доставка-часы пришли все в лучшем виде, точнее отлично сделана подделка! открыл в палке спор, точнее претензию 06.08.11- официально доказать не получается, не дают в оф центре бумажку такую! сделал фотки часов, те места, которые указывают на фейк, отослал на палку вместе с ссылками на наш форум, а так же пару ссылок на заграничные форумы, где есть подобные темы! прод молчит, сегодня у него последний день на ответ-подождем, что ответит :) если вообще ответит
И еще- получил от ebay письмо, что они удалили данный лот, и что покупать его они мне не советуют! молодцы ребята, только опоздали они недели так на три :)

Все же мне хочется понять, я только недавно начала продавать, и меня очень беспокоит тема фейков. Зачем человек подает претензию на часы, которые заведомо купил за 200$, т.е. знает, что оригинал Tissot за 200$ не купишь. Это такой способ кинуть - не отправить обратно проду товар, но и получить деньги обратно?
Если мой товар стоит 100$- сумка Prada, априори что она не оригинал, но человек покупая ее может потом подать претензию? Я не пишу, что это оригинал.
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
У меня тоже такая ситуация с фэйком. Нужно документы для подтверждения на пейпал выслать. В СЦ не знают как оформить правильно документ. Может кто выслать копию документа, или выложить на форуме. Заранее спасибо.
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Я купил Iphone 3g, который с поломкой. Официального СЦ у меня в городе нет. Могу ли я обратиться в любой другой сервисный центр, который сможет выдать мне заключение? Какое оно должно иметь содержание?
И еще- могу ли я требовать с прода возмещения на диагностику тела и перевод документа?
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
могу ли я требовать с прода возмещения на диагностику тела и перевод документа?

Нет не можешь. Это четко прописано в правилах PayPal. Эти расходы за твой счет.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все же мне хочется понять, я только недавно начала продавать, и меня очень беспокоит тема фейков. Зачем человек подает претензию на часы, которые заведомо купил за 200$, т.е. знает, что оригинал Tissot за 200$ не купишь. Это такой способ кинуть - не отправить обратно проду товар, но и получить деньги обратно?
Если мой товар стоит 100$- сумка Prada, априори что она не оригинал, но человек покупая ее может потом подать претензию? Я не пишу, что это оригинал.

я на месте человека, который у вас ее купит, так и сделала бы - подала претензию. Покупатель что, по цене должен догадаться, что это подделка? вам стоит усвоить, что там немного иное отношение к таким вещам. Это в России, которая на 90% завалена китайским хламом, словосочетание "сумка Prada" = китайский фейк/закос под Prada. Я, как человек, который покупает лот под названием сумка Prada, ожидаю получить аутентичную сумку прада, а не творение косоруких китайцев. И я очень рада политике ибей и пэйпэл в отношении подделок. Я далеко не один раз открывала кейсы и диспуты в отношении продавцов, толкающих китайщину под видом итальянских сумок, и всегда добивалась возврата полной стоимости лота и доставки
 
L

lerami

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
israel\karmiel
Я конечно все усвою, мадам, обещаю.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Здравствуйте. Прошу прошения за глупый вопрос. Купил айфон 4г в штатах. Пришел фейк. Но ведь если продавец уже снял деньги со счета, то мне ничего не вернут?
были случаи, когда ebay возвращал деньги купоном, с помощью которого потом можно купить что-нибудь другое. в случае с paypal - они сами решат, как взыскать деньги с продавца. когда я получал возврат денег с мошенника, paypal написал, что если у него на счете не окажется денег, то они все-равно их вернут. это было, когда спор непосредственно решился в мою пользу.
на будущее я бы советовал покупать дорогостоящую технику apple у проверенных продавцов(с достойным рейтингом и отзывами). понятное дело, если у продавца рейтинг 50 отзывов и подозрительно привлекательная цена, то он , скорее всего, продает фэйк. как я и писал, в этом случае необходимо просить выслать дополнительные фотки, уточнять характеристики товара и т.п.

Dohiii,
если материнка пришла другая, то она внешне , возможно, отличается от той, которая должна быть. сфоткайте то, что пришло и то, что должно было прийти. фотки выложите в диспут. нужно же подтвердить, что вы получили другую вещь, на основании этого просите вернуть деньги. если вам делают полный возрат, то вероятно придется вернуть товар продавцу. если paypal предлагает взять деньги(без доставки) и без последующего возврата товара, то я бы согласился. в итоге - негатив продавцу за обман.

В СЦ не знают как оформить правильно документ. Может кто выслать копию документа, или выложить на форуме. Заранее спасибо.
нет определенной формы документа. все просто: в нем четко должны быть прописаны координаты сервисного центра(адрес, телефон и т.п.), должно быть написано какая вещь тестировалась(с серийным номером), итог тестирования(если фэйк, то по каким причинам определили), подпись сотрудника и обязательно печать.

Я купил Iphone 3g, который с поломкой. Официального СЦ у меня в городе нет. Могу ли я обратиться в любой другой сервисный центр, который сможет выдать мне заключение? Какое оно должно иметь содержание? И еще- могу ли я требовать с прода возмещения на диагностику тела и перевод документа?
выше есть ответ на ваш вопрос. по поводу дополнительных затрат - они ложатся на ваши плечи. не думаю, что диагностика будет дорого стоить, в любом случае в пределах 500-1000, не более.

lerami, за $200 вполне реально купить оригинальные Tissot, относительно простую модель, на то они и являются одними из самых дешевых из швейцарских часов.
честно, вообще не вижу смысла их покупать. за эти деньги лучше взять что-нибудь японское(citizen, seiko), хочешь нормальную швейцарию - будь готов платить деньги, что-нибудь от 100 тыс. еще можно назвать швейцарией, все остальное - понты.

Добавлено спустя 9 мин. 21 сек.
я на месте человека, который у вас ее купит, так и сделала бы - подала претензию
здесь вы частично не правы. если цена подозрительно низкая и написано название бренда, будь то prada, gucci, armani и им подобные, то легко догадаться, что это подделка. если же продавец в описании пишет, что это фэйк, то аукцион попросту удалит этот лот, следовательно у продавца не будет смысла продавать такие товары. а их покупают! не у всех есть деньги на покупку дорогих оригинальных брендовых вещей, вот и покупают дешевое с яркими названиями. ну а если вы покупаете дешевизну в надежде на то, что это оригинал, то я вам сочувствую. оригинальная вещь сама по себе даром стоить не может. ну а если вам понравилось получать возврат от paypal , да еще и остаться при сумке, то это уже отдельная тема. это то же самое, что купить какой-нибудь китайский iPhone за 5 тыс.,который один в один как оригинал с таким же названием, потом удивляться, почему пришла подделка и требовать возврата денег.
я согласен только в том, что нужно проучивать тех, кто в описании заявляет о оригинальности вещи, а присылает дешевку.
 
U

uzb9052

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите пожалуйста. Заказал iphone 4s за 30000 руб.,а мне прислали 6 батареек и зарядку. Покупал у топрате сейлера на английском еbay. Есть ли вероятность что мне вернут деньги?
Я открыл кейс на ебей. Продавец пишет "что я замутил телефон и хочу получить его бесплатно. Какие мои шансы? Чтолучше делать?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
uzb9052, когда получали посылку, какие-нибудь подозрения были? Может разница в весе, следы вскрытия и т.п.?
Обычно посылка с таким айфоном весит в пределах 700-900 гр. Сколько было у вас? Или все эти батарейки были сложены в коробку похожую на коробку от айфона?
Теперь в любом случае диспут с полным описанием проблемы и подробные фотки полученного. Вообще не думал, что топ-селлер на такой способен, возможно это дело рук какой-нибудь таможни.
 
U

uzb9052

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
uzb9052, когда получали посылку, какие-нибудь подозрения были? Может разница в весе, следы вскрытия и т.п.?
Обычно посылка с таким айфоном весит в пределах 700-900 гр. Сколько было у вас? Или все эти батарейки были сложены в коробку похожую на коробку от айфона?
Теперь в любом случае диспут с полным описанием проблемы и подробные фотки полученного. Вообще не думал, что топ-селлер на такой способен, возможно это дело рук какой-нибудь таможни.


Вес посылки 414 грамм. вот фото котое я выложил в кейс на ебайhttp://imageshack.us/photo/my-images/685/img1321vz.jpg/".
нет коробки похожей не было были батарейки и зарядка.
Вес когда я взвесил на почте составил 410 грамм. вот трекинговый номер посылки RJ613409815GB
Подскажите что можно сделать?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Вес посылки 414 грамм. вот фото котое я выложил в кейс на ебай http://imageshack.us...1321vz.jpg/". нет коробки похожей не было были батарейки и зарядка. Вес когда я взвесил на почте составил 410 грамм. вот трекинговый номер посылки RJ613409815GB Подскажите что можно сделать?
вес в 414 грамм изначально сомнительный. и, судя по фотке, продавец даже не положил содержимое в коробку, похожую на коробку от айфона. когда вы взяли посылку в руки, вам не показался странным ее вид, что в ней нет коробки? как вариант, посылку можно было бы не получать, затем написать продавцу, что есть сомнения по поводу правильности содержимого. почта бы отправила посылку обратно, а вы бы получили возврат денег. посылка ведь не вскрывалась, так что скрывать от продавца было бы нечего. - это на будущее.
открыли кейс, все описали,выложили эту фотку. а что в ответ говорит продавец?
думаю, шансов мало, остается настаивать на своем. железное доказательство - взять у кого-нибудь такой же айфон. положить его и все аксессуары на электронные весы и сфоткать результат. будет явно больше 414 грамм.
и еще такой вопрос: сколько у вас отзывов на eBay?
 
U

uzb9052

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
вес в 414 грамм изначально сомнительный. и, судя по фотке, продавец даже не положил содержимое в коробку, похожую на коробку от айфона. когда вы взяли посылку в руки, вам не показался странным ее вид, что в ней нет коробки? как вариант, посылку можно было бы не получать, затем написать продавцу, что есть сомнения по поводу правильности содержимого. почта бы отправила посылку обратно, а вы бы получили возврат денег. посылка ведь не вскрывалась, так что скрывать от продавца было бы нечего. - это на будущее.
открыли кейс, все описали,выложили эту фотку. а что в ответ говорит продавец?
думаю, шансов мало, остается настаивать на своем. железное доказательство - взять у кого-нибудь такой же айфон. положить его и все аксессуары на электронные весы и сфоткать результат. будет явно больше 414 грамм.
и еще такой вопрос: сколько у вас отзывов на eBay?

Вот что он мне написал.
Seller's message:
"The package containing the iPhone 4S has now been confirmed as recieved by the buyer. But now they are attempting to say the package contained Chinese batteries and charger? It would seem they are detemined one way or another to get this phone for free."

отзывов у меня 6 акаун создан год назад. Сам думал сфотографировать айфон с аксесуарами на электронных весах.
А он не скажет что это я свой iphone фоткаю?
Завтра 8 день как был создан диспут на ebay.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
uzb9052, может специально решил кинуть "начинающего покупателя", хотя стоит ли оно того. однако он пишет, что вы до этого сообщили ему о получении айфона 4s. как такое возможно?
в диспуте пишите, что вес посылки 414 грамм, что никак не соответствует весу посылки с айфоном 4s. он сам весит 140 гр. + коробка, все аксессуары и упаковка. приводите ссылку на сайт почты россии, где указан этот вес. по идее на посылке вообще не написано, что там в ней находится. опять же, если сделать фотку, на которой на весах будет лежать 4s со всеми аксессуарами, то подозрительно будет выглядеть. я думаю, что в этой ситуации зацепиться можно только за вес и за то, что не написано на посылке название содержимого. как я и писал, приводите ссылки на сайт почты россии, пусть вбивает туда трек-номер. есть английская версия сайта, вверху справа написано ENG, отправьте именно эту ссылку, пусть сам проверяет.
держите в курсе.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
можно еще выложить скриншот с сайта почты россии, где указан этот вес.
вы сами лично до этого случая видели как выглядит айфон 4 и коробка от него?
 
U

uzb9052

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
uzb9052, может специально решил кинуть "начинающего покупателя", хотя стоит ли оно того. однако он пишет, что вы до этого сообщили ему о получении айфона 4s. как такое возможно?
в диспуте пишите, что вес посылки 414 грамм, что никак не соответствует весу посылки с айфоном 4s. он сам весит 140 гр. + коробка, все аксессуары и упаковка. приводите ссылку на сайт почты россии, где указан этот вес. по идее на посылке вообще не написано, что там в ней находится. опять же, если сделать фотку, на которой на весах будет лежать 4s со всеми аксессуарами, то подозрительно будет выглядеть. я думаю, что в этой ситуации зацепиться можно только за вес и за то, что не написано на посылке название содержимого. как я и писал, приводите ссылки на сайт почты россии, пусть вбивает туда трек-номер. есть английская версия сайта, вверху справа написано ENG, отправьте именно эту ссылку, пусть сам проверяет.
держите в курсе.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
можно еще выложить скриншот с сайта почты россии, где указан этот вес.
вы сами лично до этого случая видели как выглядит айфон 4 и коробка от него?

Сегодня взвесил на весах коробку и аксесуары для обычного iphone4 без самого телефона получилось 200 гр = телефон еще 140 и конверт

Сегодня открыл claim на ебай. Жду
 
Live

Similar threads




Вверх
Live