• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund с buyincoins

  • Автор темы General_user
  • Дата начала
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Вопрос такой: заказал 2 вещи из этого магазина. Одна с треком (последняя запись в треке: departure from outward office of exchange), другая без трека. приближается 45 дней посылок нет. Как дела обстоят с рефаундом у них кто сталкивался? Если в палке диспут и в претензию - они рефаунд сделают без проблем? Спасибо
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
напишите сначала им, может и без диспута вернут.
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
В палке открываете диспут о неполучении товара.Можете подождать неделю и потом перевести диспут в претензию.Палка проверит что вы посылки не получала и вернет вам деньги.Но будьте честны когда получите посылку.Верните деньги продовцу.Он жн тоже живой человек и зарабатывает на этом.
 
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Ясно то есть с этим у них проблем нет? а то хочу ещё кое что заказать но чет очкую), блин неужели они как dx стали(
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Да проблем нет.Но только диспут о неполучении товара!
Если покупаете на eBay то можно открыть диспут как о неполучении так и по несоответсвии товара.
Все очкуют)))По инету всегда риск покупать)
 
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
ясно спс большое за ответ
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
всегда пожалуйсто :D
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Он же тоже живой человек...

Сам факт открытия диспута однозначно не обрадует ни одного продавца, поскольку, пусть немного, но повлияет на его статистику, которая учитывается системой, к примеру, при принятии решения о присвоении статуса топ селлера и т.п.
Где-то читал об этом.
К тому же для самого открывающего диспут, факт его открытия тоже может выйти боком.
Не сразу конечно, но при определенном немалом проценте открытых диспутов относительно общего количества сделок (сколько точно врядли кто-то скажет) Ebay может принять свои меры воздействия вплоть до отказа от защиты.

Поэтому, я бы посоветовал немного пораньше (чтобы селлер мог подумать и принять решение) написать ему о том, что срок приближается, что вскоре вынуждены будете открыть диспут о неполучении.
Как правило продавцы идут навстречу и делают рефанд.

Ну а дальше, как придет посылка, заплатить за нее дело чести и совести.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
попросите продавца сделать рефунд - сделает в течении 3 дней и будет вам счастье! Я у бика всегда coins'ами прошу - все равно там часто тарюсь...
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Баинкоинс свободно делает рефаунд.... мышка пришла поцарапанная, кардридер криво работал, ну и не дошел переходник, фоток не требовали, просто написал так и так диспут не открывал... в течении 2х дней решили все вопросы..
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
На прошлой неделе заказал у них разной мелочи на 26 или 28 долл. Через день получил письмо от них что компьютера для велосипеда у них нету и выплатят мол рифаунд. Так и случилось, получил обещаные деньги назад.

Если по теме, я пользуюсь следующим способом. Если сроки подходят до 45 дня, в предпоследний день открываю дело на палке о неполучении товара. Если приходят вещи во время кейса (диспьюта), закрываю дело с пометкой что только вот получил товар. Если после выплаты денег (были и такие случаи), стучу проду и объяснив ситуацию прошу выслать инвойс на повторную оплату. Обоим приятно -)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
БИК без проблем делает рефаунд, даже если истёк срок для диспута. Рекомендую подождать. Недавно одна посылка шла 2 месяца. Почта...
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
В палке открываете диспут о неполучении товара.Можете подождать неделю и потом перевести диспут в претензию.Палка проверит что вы посылки не получала и вернет вам деньги.Но будьте честны когда получите посылку.Верните деньги продовцу.Он жн тоже живой человек и зарабатывает на этом.
глупое указание к действию. бик на моей памяти всё решал по средству общения, без всяких диспутов. Диспут как по мне вообще самое последнее что может прийти в голову в общении с биком
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Да и не только с биком...
Неужели трудно написать письмо?
 
5

5050

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Рим
Здравствуйте, не уверена, что пишу в тему. Но думаю, новичку простительно :) . Вопрос такой. Хочу на ВICе получать больше скидок за заказы. Знаю, что за первый заказ могу получить 15 % (10 % + 5 % за рекомендателя). А можно каждый новый заказ оформлять как первый. Писать рекомендателя себя и соответственно получать 15 % скидки? Можно ли все новые профайлы привязывать к одному и тому же PayPal аккаунту, т.е. моему?
За ответы заранее благодарю
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно ли все новые профайлы привязывать к одному и тому же PayPal аккаунту, т.е. моему?
Наcколько я знаю, достаточно зарегистрировать новый e-mail и на него зарегистрировать новый аккаунт на BICе. Посути это 20%: 15% + 5% падает еще на акк рекомендателя.
Вопрос я бы поставил по другому, насколько это честно? :)
Правда это уже флуд, есть соответствующие темы, сорри
 
5

5050

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Рим
А BIC не против, если разные аккаунты проплачиваются с одного счета в paypale?
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
5050
Нет, Вы что, для них на каждую покупку давать скидку в 20% только в радость ! Конечно они против !
 
S

stzouev

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Moscow
5050Конечно они против !

На словах они разумеется против (желание получить больше прибыли вполне естественно), но на деле как бы и не против: дают и сформировать и оплатить и даже отправляют не сказав ни слова
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Live

Similar threads




Вверх
Live