• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить лук?

A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
Хочу купить лук. Можно ли пересылать такое в Россию?
Может кто имеет опыт.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Кто-то уже спрашивал... Поищи.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
Да, еще интересует также арбалет.
На форуме подобной инфы не нашел.
Может кто проконсультирует? Можно ли провести его в посылке?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
протащить можно даже запрещенный препарат и ядерную бомбу. удача - решающий фактор для подобного рода грузов.
но если такой груз будет задержан - как минимум вы его не увидите. ну а максимум статья со всеми вытекающими. благо РЕАЛЬНЫХ случаев уже масса.
и все равно, каждый из нас говорит себе: "это с кем то другим произошло. со мной такое наверняка не случится, я птаха мелкая, никому не нужная...". И мы идем по лезвию настолько твердо, что даже самим кажется что этот путь устлан розами.
Но когда случается провалится ногой в ямку с дегтем, немногие умудряются оттуда вылезти незамаравшись.
А часть вообще там и остается тонуть, без надежды на спасателя.
И мне становится непосебе от того, насколько наш люд наплевательски относится к законам и в конечном счете к самому себе, ради минутной сомнительной выгоды...
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
А что это считается разве оружием?

(особо не пинать - мне интересно просто) :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ну и вы меня не пинайте, но я предполагаю что по крайней мере арбалет может квалифицироваться как оружие. Лук думаю тоже.
Конечно если это не детские игрушки, но думаю речь о них и не идет.
Тут штука в том, что кроме явного закона, данный предмет к той или иной категории будут соотносить еще дяди в таможне и не дай бог в милиции... Тут уж как карта ляжет - или пан или пропал.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
До определенного усилия натяжения тетивы, нет.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Oleg7, да да... Все это так.
Там же к примеру пневматика тоже считается безопасной и не тебующей разрешения до опредленной степени сжатия... Однако на поверку это ВСЕГДА оспаривают и приходится попотеть, чтобы доказать обратное (и меется ввиду покупка вне пределов снг, когда нет даже ни инструкции на русском, ни параметров на русском, ни пасспорта изделяи на русском, ни стандартов русских, ни квитанции о покупки русской ни... ну и дальше можно много продолжать...) и это если еще разбираешься в данном вопросе. Что уж говорить о "новичках"... Тут, повторюсь, дело везения и "красивых глазок". ну быть может толстого кошелька и "лохматых рук".
Но проблемы имеют место быть чаще, чем их же отсутствие, это мягко говоря.
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
Если выбраная вами модель лука у нас прошла сертификацию и получила бумажку, что она не метательное оружие, то проблемы, если и возникнут будут решены малой кровью в виде сравнения лука и сертификата.
Если нет, и у милиции будет хорошее настроение вам прийдется озаботится только экспертизой, чтобы получить заключение, что "предмет конструктивно схожий с ХО, но таковым не являющийся", если не повезет, то вполне реально схлопотать как за контрабанду ХО.

Заранее, я не знаю насчет новых поправок, внесенных в законы "Об Оружии" и все с ними идущее и базируюсь на старом варианте (гдето 2000-2001 года). Лучше спросите у любителей пеинтбола, по поводу ихних покупок зарубежных ружей и т.п., поидее проблемы схожие.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Oleg7, да да... Все это так.
Там же к примеру пневматика тоже считается безопасной и не тебующей разрешения до опредленной степени сжатия... Однако на поверку это ВСЕГДА оспаривают и приходится попотеть, чтобы доказать обратное (и меется ввиду покупка вне пределов снг, когда нет даже ни инструкции на русском, ни параметров на русском, ни пасспорта изделяи на русском, ни стандартов русских, ни квитанции о покупки русской ни... ну и дальше можно много продолжать...) и это если еще разбираешься в данном вопросе. Что уж говорить о "новичках"... Тут, повторюсь, дело везения и "красивых глазок". ну быть может толстого кошелька и "лохматых рук".
Но проблемы имеют место быть чаще, чем их же отсутствие, это мягко говоря.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Grey, если вы все еще не охладели к собственному желанию, могу посоветовать один проверенный многократно способ:
По закону лук это лук, ружие. Коллекционное, спортивное, действующее - неважно. Я конечно могу поднять документации и законы и сказать вам, сколько в цифрах, но поверьте мне, для органов, досматривающих ваш груз, это абсолютно фиолетово. Они знают и УМЕЮТ сделать так, что даже в том, что по закону, было что то незаконно. Особенно, я подчеркиваю, это грозит именно "новичкам" в данном деле.
Собственно совет таков: Помните, что лук БЕЗ тетивы и стрел - это только палка, деревянная, пластиковая или железная - неважно. Это СУВЕНИР. И значит это совсем иная статья.
Попросите при отправке не слать в одной посылке тетиву и стрелы (если они вообще будут "в комплекте") и проблем скорее всего удастся избежать.
Но в любом случае, сказанное мною выше, не отменяет наличие проблем, как бы мы ни ухищрялись. Мы лишь снижаем процент их появления, не более того.
Удачи вам!
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alexey
Рекомендую зайти вот сюда:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vitaliy_17
+1
Не парьте себе мозк, закажите у диллеров на Ганзе.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
bivisdotnet
спасибо за советы,
конечно, если и надумаю перевозить, то только в разобранном виде и в разных посылках

ps. кстати речь идет пока только об этом :D

или это

даже не знаю что лучше, первый со самовзводом, а второй с металлическим корпусом
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
там у одного натяжение 80лбс-если память не изменяет, то можно до 20кг.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ РЕПУТАЦИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ!

Чисто визуально у вас и с тем и с другим могут быть проблемы. И знаете почему? :D
А потому что на таможне товар будет смотреть такой же человек как и я. И вначале он будет оценивать товар с визуаьной точки зрения. А визуально это выглядит вполне даже угрожающе, железные болты вполне сильно заточены, чтобы как минимум ранить человека.
Так что в самом начале у вас скорее всего попросят листинг с убея. И значит все же вероятность проблем немаленькая. ну я об этом уже писал, повторятся не стану
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
bivisdotnet
спасибо за советы,
конечно, если и надумаю перевозить, то только в разобранном виде и в разных посылках

ps. кстати речь идет пока только об этом :D

или это

даже не знаю что лучше, первый со самовзводом, а второй с металлическим корпусом
Прошел по ссылкам, простите, но это обычный ширпотреб, и из-за него иметь головную боль???
Подумайте еще раз...
Кто то выкладывал тему на ганзе по покупку на ебее арбалетов и луков.
ГОЛОВНЯК.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
uasam помниться раньше все говорили как геморно покупать страйкбольные стволы и доставлять- а у меня гладко через посредника прошло.
А арбалеты хоть и ширпотреб- зато копеечные.
Grey а ты сам откуда? В Москве в гостинице "Севастополь" есть небольшой рынок дружбы народов( турки, арабы индусы на все 11 этажей в каждом номере гостиници). Там были дешёвые арбалеты потипу как по ссылкам
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
Я знаю, что мацкве это можно купить "за сущие копейки".
Просто хотел создать прецедент и если что 30 баксов будет неа жалко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live