• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел товар, не соответствующий заявленному. Хочу вернуть

K

kirpi

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пришел товар несоответсвующий заявленому...хочу вернуть...подскажите если продавец согласен принять его обратно и вернуть деньги надо открывать диспут или нет? и как правильно оформить возврат если продавец согласен принять товар? как ebay узнает, что я вернула товар продавцу? может он согласится, я отправлю назад, получу трекинг и т.д. а он скажет что ничего не получал...или адрес укажет не верный...Как правильно оформить возврат? Помогите, пожалуйста, первая покупка и несовсем удачная....
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открываете диспут о несоответствии, там пишете по каким признакам он не соответсвтует заявленному, продавец пишет, что не против вернуть деньги если вы отправите товар за свой счет обратно. Далее вам дается время на отправку, отправляете посылку обязательно с трек-номером, который отслеживается всю дорогу, а не только по России. Трек-номер пишете в диспуте, как только продавец получит посылку, вам сделают refund. Вроде бы, как-то так это делается.
 
K

kirpi

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Т.е. если в личной переписке продавец согласен вернуть товар, то диспут все равно надо открывать?
 
Загибалов

Загибалов

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Лапоть.
Ну диспут открыть.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Открыватет диспут. Пишете проду, что закроете после возврата денег. Просите, чтоб в диспуте на палке он написал адрес возврата. Потом высылаешь по этому адресу с трекингом. По нему смотришь, получил он или нет. Сначала на нашей почте, потом на почте страны прода. Если не захочет возвращать или получать посылку; то переводите в клайм и пишите в палку. Предоставляете документы о отправке. И получаете деньги. Вроде все написал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

kirpi

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну да, лучше открыть, чтоб потом не опасаться. что
он скажет что ничего не получал.


Спасибо большое за ответ...Сегодня перечитывала Вашу тему про возврат шубы...у меня тоже шубка и у продавца 100 % рейтинг....)))Написала ему сегодня, что хочу вернуть, но он пока молчит...Доставил очень быстро и отвечал всегда быстро и хорошо...товар качественно упакован все красиво...только к сожалению сам полушубок пошит из кусочков старой шубы, с запахом, разный цвет и качество меха...и т.д. вобщем надеюсь, что он все же буде соответствовать своим 100% позитива и мы разойдемся полюбовно))) еще раз спасибо за совет..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
kirpi, я Вас прошу писать по-русски, а не в подростковом стиле "вот мой поток сознания". Никаких многоточий, предложения должны быть такими, как их положено писать, а не как переписка с хахалем в аське.
Иначе тему закрою, а Вас награжу горчичником.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может он согласится, я отправлю назад,
Вы в курсе, что деньги за отправку шубы вам никто не вернет?
Соотнесите сколько шуба стоит и сколько потеряете на возврате. Может частичный рефанд лучше попросить?
 
K

kirpi

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дело в том, что как я и думала продавец оказался нормальным и согласился сразу вернуть деньги без открытия диспута. Не знаю как правильно оформить возврат. Боюсь если открою диспут он упрется, что шуба замечательная. И чем тогда закончится наш спор я не знаю у него рейтинг 100 % а у меня первая покупка.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

может он согласится, я отправлю назад,
Вы в курсе, что деньги за отправку шубы вам никто не вернет?
Соотнесите сколько шуба стоит и сколько потеряете на возврате. Может частичный рефанд лучше попросить?

Да я в курсе. Я согласна на это. Продавец сразу согласился вернуть деньги. Не знаю как без диспута оформить возврат.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
открою диспут он упрется, что шуба замечательная. И чем тогда закончится наш спор я не знаю у него рейтинг 100 % а у меня первая покупка.
Продавец 100% рейтингом дорожит, понятно.
А два горошка на одну ложку не ухватить никому.
Потому либо свято верьте и надейтесь, что прод честно все вернет и по истечение срока диспута, либо открывайте диспут, третьего не дано.

Для того, чтобы упредить в случае диспута возражения прода по качеству, вам бы надо зафиксировать это в переписке. ну типа вопросы задать, а почему сшито из кусочков разного цвета? это что дизайном задумано или недогляд? А на фото в листинге этих кусочков не видно было, почему? И так вопросы ставить, чтобы он на них отвечал. Т.е. надо чтобы он хоть в чем-то пообъяснялся именно по поводу дефектов. Тогда в дальнейшем ему невозможно будет отрицать их наличие. А в процессе диспута в переписке приводите цитаты из его писем, тогда в случае клайма переписку почитают.
А без диспута возврат никак не оформите, если продавец сам не вернет.
Сколько продаж у прода?
Ссылку-то не хотите дать?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

продавец оказался нормальным и согласился сразу вернуть деньги без открытия диспута.
Понятно, нормальным :wink: никто диспутов не хочет и не любит.
вот и спросите напрямую продавца какие он может предоставить вам ГАРАНТИИ возврата денег после получения посылки при условии, что вы диспут не открываете.

Не забудьте плиз сюда процитировать его ответ.
 
R

Rupert

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я недавно купил телефон. Оказался битый, вернул продавцу, он мне деньги! И всё обошлось без диспутов. =)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Rupert, вам повезло.
 
K

kirpi

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я недавно купил телефон. Оказался битый, вернул продавцу, он мне деньги! И всё обошлось без диспутов. =)

у меня продавец согласен деньги вернуть, но утверждает что шуба замечательная, а у нее на спине лысое пятно на самом видном месте, использовал наверное куски меха из старых шуб...поверю на честное слово и прощайте 400 у.е....он же в Греции а я в Украине...в гости к нему не поеду...и толком описать на английском не могу что в шубе не так.....

Добавлено спустя 47 секунд:

Я недавно купил телефон. Оказался битый, вернул продавцу, он мне деньги! И всё обошлось без диспутов. =)

А как вы оформили возврат?
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
И всю переписку с продавцом ведите только через ебей.
Если отвечает через почту, копируете ответ в ебей и отвечаете.
В описании шубы что было: новая или б/у? фото были?
И где ссылка на эту "замечательную" шубу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
утверждает что шуба замечательная, а у нее на спине лысое пятно
толком описать на английском не могу что в шубе не так.....
Все они так утверждают. А теперь, честная девушка :) , прикиньте: Вы значится ему на слово поверите о возврате, а он, честный и согласный на возврат (без диспута!! :) ) , в упор дефектов продаваемой вещи не видел, наверно и не проверял никогда что продает? и твердит как попка шуба супер! Ну, как ситуация выглядит ?
Фото вам в помощь!
А если прод еще помимо ибей вам пишет, то и отправьте ему эти фотки.
А потом через ибей спросите вежливо дошло ли до него письмо с фотографиями дефектов.
 
K

kirpi

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
И всю переписку с продавцом ведите только через ебей.
Если отвечает через почту, копируете ответ в ебей и отвечаете.
В описании шубы что было: новая или б/у? фото были?
И где ссылка на эту "замечательную" шубу?
В описании было написано, что шуба (полушубок) новая, пришла с этикеткой,такой простой где ручкой написано размер,пошил то он может быть и новую шубу, но мех использовал старый,постриг и склепал, внутри чувствуется много швов, видно дранные шкурки сшивал и на спине на одном из клаптиков пятно лысое, слышно старый запах от шубы, и еще мех использова для клаптиков не только норки а разный ,но он вроде как согласен вернуть деньги. я сильно не описовала что не так, просто написала что шуба не соответствует описанию, он написал что шуба замечательная и что только один ее воротник стоит дороже чем я заплатила, но деньги обещает вернуть. заплатила за нее 375,54 у.е. или 266,50 евро, еще надо будет за пересылку обратно заплатить

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

утверждает что шуба замечательная, а у нее на спине лысое пятно
толком описать на английском не могу что в шубе не так.....
Все они так утверждают. А теперь, честная девушка :) , прикиньте: Вы значится ему на слово поверите о возврате, а он, честный и согласный на возврат (без диспута!! :) ) , в упор дефектов продаваемой вещи не видел, наверно и не проверял никогда что продает? и твердит как попка шуба супер! Ну, как ситуация выглядит ?
Фото вам в помощь!
А если прод еще помимо ибей вам пишет, то и отправьте ему эти фотки.
А потом через ибей спросите вежливо дошло ли до него письмо с фотографиями дефектов.



Да он пишет что согласен вернуть деньги...я для подкрепления открыла диспут на palpay, поставила галочки, что шуба не соответствует описанию, старая с дифектами, а ему написала спассибо, что согласились принять шубу обратно и вернуть деньги(он согласился при переписке на ebay) Напишите мне адрес куда возвращать. на посылке есть его обратный адрес могу я на этот адрес выслать ее и отправить ему номер посылки или надо ждать когда он сам мне напишет свой адрес?
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
palpay - вы не там открыли диспут :)
Фотки нужно бы приложить с описанием, где, как не соответствует описанию. Как Вам paypal поверит? А прод в диспуте скажет - все зашибись с товаром)
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Просите написать адрес для возврата на paypal и отправляйте с треком.
 
K

kirpi

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
palpay - вы не там открыли диспут :D
Фотки нужно бы приложить с описанием, где, как не соответствует описанию. Как Вам paypal поверит? А прод в диспуте скажет - все зашибись с товаром)
sorry ошиблась :) paypal

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

palpay - вы не там открыли диспут :)
Фотки нужно бы приложить с описанием, где, как не соответствует описанию. Как Вам paypal поверит? А прод в диспуте скажет - все зашибись с товаром)
да он не отказывается принять обратно...на ebay написал, что мой товар прекрасен, но я готов принять обратно и вернуть деньги....просто хочу как-то зафиксировать то что я товар вернула...адрес у меня есть на посылке которую он прислал....но я хочу чтобы он мне его сам написал на paypal но он мне отвечает раз в два дня...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live