• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение wire transfre в Европе.

L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Кто-нибудь знает сервис через который можно примимать банковские переводы в Европе, если я в Украине? ( кроме ВБ)
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
lewa, Под Европой подразумевается страна , в которой осн ден единица - евро ? Или нет
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
lewa,
Неплохо-бы уточнить чего Вы хотите: переслать деньги в эвропу из Украины? Идете в ближ. банк и переводите.
Получить денюшки из Королевства Конго и оставить их в эвропах - см. выше. :mrgreen: А лучче откройте себе при случае, счет в запбанке. Ну, или в прибалтийском.
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Под Европой подразумевается еврозона, да.
Меня интересует перевод из Европы в Украину.
В Привате мне сказали, что деньги можно из Европы переводить просто на их виза-карточку при этом они комиссию не берут, но я так понимаю, что комиссия банка отправителя оставляет желать лучшего?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Насчет того что Приват ничего не возьмет - не совсем правда. Если отправитель укажет оплату fee (BEN или SHA), то с вас возьмуться все комиссии банков посредников учавствовавших в процессе перевода.
Только если отправитель укажет OUR - вам придет чистая сумма. но для этого отправитель из Евросоюза должен заплатить от 12 Евро до 30. В среднем 18-25.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Только опять же lewa, не уточнил, что имеется в виду: оплата за лот эбая - здесь CIP и все ясно, если деньги другие, типа от дядюшки - дядюшка должен быть щедр и оплатить комиссию СВОЕГО банка прибл. в размерах указанных выше. А на карту деньги лягут бесплатно. Это точно.
А отправитель (байер?), который укажет фи, которые реально могут стать дороже лота и селлер станет должником байера (гы,гы) - дурак или жучила. Или все вместе.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Spax, Что значит CIP ? Подразумеваешь условия инкотермс?
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Ну и еще вот, если сумма не децкая не стоит забывать про налоговую. Гм... в том числе.



oandrey, Ага. Токо про Инк. на ебае не все знают, но работает все именно так.



Тьфу ...ню ляпнул. К огромному несчастью для байера CIP на ебае ублюдочный. Недоделанный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live