• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку, вызывают на таможню. Что делать?

2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Такая ситуация - Отправил мелкий пакет.(1.5 кг) вызывают на таможню для уточнения: 1) назначения товара 2) стоймости.
Аналогичные товары отправлял около 10 шт. в месяц. Уже несколько лет...

Такое во уже во второй раз. Только в первывй раз (около полугода назад) была посылка 19кг (динамики старые). Отправлял первый и последний раз8) Вызвали. сказали что нужно подтверждение где купил, за сколько, для чего они....типа выпускались на военном заводе..... Я прикинулся шлангом:lol:.... они долго совещались и сказали что отправят, но в следующий раз если такая посылка будет мною отправлена то подадут в налоговую инфу на подозрения в незаконной предпринимательской деятельности.

Теоритчески она должна вернуться отправителю, т.е. мне... но думаю это только после разбирательств у них.

Может они хотят что бы я оплачивал таможенные пошлины? В каких ситуациях их надо оплачивать?...и стоит ли боятся налоговой?:)
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
нежули никто не сталкивался с этим? .... или может надо переместить тему сюда?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
мною отправлена то подадут в налоговую инфу на подозрения в незаконной предпринимательской деятельности.
в вашем случае это труднодоказуемо, но учитывая что "батьковская" страна да могут помурыжить и мониторить.
Может они хотят что бы я оплачивал таможенные пошлины?
Они хотят подтверждение стоимости точно также как и при импорте, например в Украине безналоговой предел в 200евро как на импорт так и на экспорт, принцип думаю такой же и у вас. Если выше предела, думаю наверно захотят чтобы вы оплатили пошлину.
сказали что нужно подтверждение где купил, за сколько, для чего они
а личные вещи уже никак не катят? Скажите что это не товар, а личка и отправляете друзьям, друзьям, друзьям :)
понятно дело, что личка тоже имеет стоимость, и вы её сами заявляете......но перепроверить неужели должна экспертиза? лучше убыться тогда.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
про колонки (72 года выпуска) так и говорил, что это подарок другу. Бабушка чек не сохранила :cry: ....

Пойду на таможню чуть позже. И в этом случае буду говорить что друзьям подарок. Но сумма в 120 евро (у нас такое ограничение на ввоз товаров для личного пользования) в месяц для одного получателя у меня НЕ превышается, а общая сумма всех моих посылок - да.

Ещё где то в офф. источнике читал что в заисимости от колличества перемещаемых товаров для личного пользования (едениц и наименовании товаров) таможня может принять решение что перемещаемые товары НЕ являются "для личного ползования"

Облазил байнет - ничего толкового про вывоз не нашел, толко про ввоз в основном.
 
Раман

Раман

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь - Минск
Что слышно?
1.5 кг это уже не меткий пакет!! :D а огромная коробка :lol:
Во че еще нашел..... :cry: :cry: :cry:


и еще.. 8)


Скоро пшык на улице сделать нельзя будет! :eek:
Чувак на Октябрьской стоял смотрел инаугурацию президента на экране, и смеялся :D :lol: :lol: ну и круто с ним обошлись!
мусара забрали, и на суде 15 минималак влепили! :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live