• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать дальше ? Очень похоже на кидалово!

S

SAM77

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
сложно сказать
Добрый день, сочувствующие.

Добавлено спустя 28 мин. 11 сек.
Сорри Сtrl + Enter нажал... в общем, ситуация следующая. Первый раз!! заказал дорогую покупку на алиэкспресс, телефон http://www.aliexpress.com/item/GIFT...-Qual-Core-1-5Ghz-Android-4-2/1235328850.html белого цвета ... Как видно отзывы продавца - хорошие. Но как выяснилось позже, если полистать дальше фидбэки, то можно найти и такие косяки, как отправка пустой коробки и т.д. В общем, когда заказывал, белый цвет телефона был, но продавец подозрительно не отправлял телефон - 7 дней. Я спросил почему не отправляешь - он мне сказал, что белый цвет нужно подождать еще 3-5 дней.... 5 дней прошло, я написал что хочу деньги назад и нажал Cancel (там кнопочка такая доступна, пока товар не отправлен...) В этот момент на часиках оставалось около 2-х дней. И видимо это была моя ошибка - нужно было ничего не писать, а подождать пару дней, пока часику дотикают и автоматом заказ закроется.... Дальше!!! Продавец, видимо, прочитал что я хочу деньги назад...Написал, что отправил мне посылку (т.е. изменился статус Заказа с awaiting shipment на awaiting receipt), написал трек-номер - RF235584237SG. НО! трек-номер нигде не отображается - пишет в трек системе, что трек не найден (пробовал в том числе тут - http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RF235584237SG). Белого цвета телефона как не было, так и нет, т.к. сейчас при выборе заказа невозможно выбрать белый. Продавец на вопросы не отвечает....В чат не выходит. Диспут открыть не могу, т.к. написано, что диспут можно открыть только через 5 дней после отправки... Люди очень прошу подсказать, что нужно делать ПОШАГОВО, чтобы я не допустил никаких косяков... Заказывал и раньше в интернете, в али в том числе, но проблем не было. Диспутов ни разу не открывал... Теперь доверия к продавцу - ноль, подозреваю что либо ничего не отправил, либо пустую коробку, либо, в лучшем случае - не тот телефон..... Заказал, блин, ребенку телефон к школе на ее подарочные деньги ((((
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
SAM77, типичная ситуация, сначала заказываем, а потом спрашиваем, есть ли в наличии данная модель, а не наоборот.
Если через две недели с момента отправки трек не засветится, открывайте диспут по причине левого трека.
Кстати, белый цвет сейчас доступен, может зря волнуетесь.
 
S

SAM77

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
сложно сказать
SAM77, типичная ситуация, сначала заказываем, а потом спрашиваем, есть ли в наличии данная модель, а не наоборот.
Если через две недели с момента отправки трек не засветится, открывайте диспут по причине левого трека.
Кстати, белый цвет сейчас доступен, может зря волнуетесь.

G4S 2G 16G выберете, белых там нет...А когда заказывал были! Это явный косяк продавца. Сегодня мне продавец написал типа "Отправил белый цвет - не волнуйтесь"... Возможно другую модель отослал-дешевле (это в лучшем случае).. Кстати, а почему 2 недели ждать трек -номер? Он разве не сразу отображается в http://www.17track.net/index_en.shtml например.. Это же сингапурская почта, вроде как сразу должно отображаться...
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Он разве не сразу отображается в http://www.17track.net/index_en.shtml например.
Нет, не сразу. Если продавец вам выдал трек, это не означает что он отнёс посылку на почту или передал курьеру, а для того чтобы вы успокоились.
Кстати, а почему 2 недели ждать трек -номер?
Чтобы убедиться левый трек или нет.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
сначала заказываем, а потом спрашиваем, есть ли в наличии данная модель, а не наоборот.
Не все так просто. Иной раз спросишь сто раз. В ответ: "есть, заказывай, отправим". Оплатишь - и начинается: "извини, друг дорогой покупатель - нема в наличии. Мы можем слать тебе другой цвет или другую модель..."
 
S

SAM77

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
сложно сказать
Нет, не сразу. Если продавец вам выдал трек, это не означает что он отнёс посылку на почту или передал курьеру, а для того чтобы вы успокоились.

Чтобы убедиться левый трек или нет.

Ну ок, жду две недели...
Потом открывать диспут на возврат денег или как ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
S

SAM77

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
сложно сказать

А если трек-номер высветится в трек-системе - что делать дальше ? После получения - все записывать на видео ? Жена на почте работала, она говорит, что только после выдачи посылки ее можно вскрывать. Т.е. вариант - записать видео сразу на почте - и в случае кидалова , не брать посылку - такой вариант не пройдет...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вскрытие под акт и с заись на видео ОДНИМ файлом, без монтаже и без отрыва объектива от посылки
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
SAM77, Посылка начала трекаться, ждите теперь когда придёт.
 
S

SAM77

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
сложно сказать
SAM77, Посылка начала трекаться, ждите теперь когда придёт.

Да, заметил. Что теперь делать когда получу, снимать на видео ? Что-то мне подсказывает, что я не смогу на почте вскрыть посылку.. Да и если пустая, кажется, что проще дома снять на видео и сразу отправить видео в диспут. В чем преимущество записи видео на почте?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live