• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрируемое (заказное) письмо

K

kinpog

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
7
Баллы
0
подскажите пожалуйста как оплатить лот регистрируемым письмом??
товар стоимость до 15 долларов (с шиппингом).
товар в Германии.
сколько мне обойдётся всё вместе?
спасибо.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
15 долларов+стоимость заказного письма в Германию оттуда, где ты сейчас находишся. Кстати, архи-полезное поле в профиле - "откуда"...
Вероятность того что деньги не вытащат на нашей почте примерно 1-10%, так что только на свой страх и риск...
 
K

kinpog

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Нахожусь в Киеве.
видел на форуме такую мессагу:
"Берешь самый обыкновенный конверт за 3.70 грн (на любой почте продается, скажешь - дайте авиа на заграницу), вкладываешь туда распечатанный лист с номером и названием айтема и свеого eBay ID, можно распечатать ебеевскую страницу с выигранным лотом. Складываешь этот листик до размера конверта, всередину всовываешь необходимую сумму в Евро, можно слегка купюры прихватить скотчем к листку. Для пущей важности можно капнуть клеем ПВА изнутри конверта - чтоб заклеелся намертво, но в этом нет необходимости и идешь на почту. Если сумма небольшая 10-15-20 Евро смело кидай в обычный почтовый ящик, если поболе чем 20 Евро заходишь на любое почтовое отделение и отправляешь заказным. За это с тебя еще попросят 10 с копейками гривен и дадут чек, чек не выбрасывай!
Могу сразу успокоить за сохранность такого метода оплаты - исходящие отправления на Украине не светят, не вскрывают, таможня не смотрит. Через 7-8 дней конверт с деньгами будет у адресата. В конверте можно пересылать суммы до 100 Евро, больше - я бы просто не советовал. "
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
kinpog, все верно написано.
 
K

kinpog

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Вот такой адрес мне выдвл селлер:
Frank Schauer
Oranjehofstr.29
50769 KЖln
Germany
не пойму что значят эти буквы после кода.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Это у тебя так пишется буква [О-умляут]
Пишется о с двумя точками ( типа е и ё)

Соответственно буквы значят что он живёт в городе КЁЛЬН.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Нахожусь в Киеве.
... Для пущей важности можно капнуть клеем ПВА изнутри конверта - чтоб заклеелся намертво..... "
Из моего опыта- не стОит сильно усердствовать в качестве заклейки конверта, типа проклеить все уголки итп.. именно такие конверты вызывают повышенное подозрение у простых работников почты, а простое письмо на этапе сортировки вскрыть и выбросить- "как 2 пальца ап асфальт". Потому, если хотите занизить внимание к вашему конверту-- минимум лишних причин для зацепки..
заклеить той полоской клея что на конверте есть- и достаточно..
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Деньги в конверте можно официально послать в Киеве только с двух мест: Главпочтамт и Левобережный (здоровенное здание почты возле метро Левобережная). В этом случае почта несет (по идее) ответственность за доставку денег. Прочитано с доски информации на почте.

Так что для небольших сумм это можно считать самым легким способом оплаты.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хочу дополнить - действительно можно, но далеко не во все страны.
Поэтому проще неофициально, и даже если письмо теряется отправитель получает компенсацию ~300 грн. И это относится только к заказным, а не простым письмам.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Не знаю как из Украины, а из Беларуси можно слать до 200 долларов ценным письмом. В штаты не принимают, а по Европе можно.
Наверно и в Украине что то около того - сотка, две. А при утере компенсация на сумму оценки.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ebayer, у нас также называется - ценное письмо. И компенсация в случае чего выплачивается на сумму вложения + стоимость пересылки.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А сколько максимум из Украины можно слать?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Года полтора-два назад лимит был что-то в районе 200 или 300 долларов или эквивалент в другой валюте. К сожалению я не обладаю актуальной информацией именно по этой услуге, я шлю кеш в самых обычных простых письмах.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
kinpog, самое главное правило при отправке такого типа оплаты: договорится об этом с продавцом, ибо тот недождавшись денег (хоть они и уже идут к нему...) влепит унпаид, выиграет, заберет свои фии, выставит свой товар повторно, а помто получит ваши деньги. И если это будет порядочный немец, он конечно извинится перед вами и товар вам вышлет, но 90% так не сделают...
Поэтому это огромный подводный камень...
Небольшое решение проблемы: отправлять такие письма с уведомлением о вручении...
всегда так делал и всегда выручало...
 
K

kinpog

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
7
Баллы
0
там по бай ит нау я уже как бы этот лот выиграл.
отписался продавцу что вышлю деньги через день-два.
в общем завтра наверна вышлю.
всем спасибо за ответы... :roll:
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
При получении ценного письма получатель обязан проконтролировать содержимое в присутствии почтовых работников, при обнаружении расхождений составляется акт, который потом послужит основанием для выплаты компенсации.
Из ценных писем воровать деньги нет смысла, почтовики отлично понимают это. Воруют только из заказных и простых писем.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Alex_I, Ты хочешь сказать что в описи пишут "Две купюры достоинством 100$". Если купюры исчезли, то полагается компенсация? :?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да, для ценного письма так и пишут.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Live

Similar threads




Вверх
Live