• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хомаж

  • Автор темы belovski
  • Дата начала
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
Разные часы представляли форумчане в этой ветке, но таких не было, а может и были да искал плохо, но свои пять копеек тоже хочется вбросить в общую копилку.
Итак Marina Militare



Есть в Рунете ресурс для больных часовой болезнью где эти самые "больные" заражают любого заглянувшего на огонек, называется "Часовой форум Watch.Ru" http://forum.watch.ru/board.php. Там то и было обнаружено это создание китайских часовых дел "мастеров". Много копий сломано на Watch.Ru на предмет "что это?", мне ближе определение - хомаж, (часы, которые повторяют технические или стилистические элементы оригинальных часов) хомаж на "Панерай". Опасаясь навлечь на себя обвинения в рекламе ,я не буду давать ссылку на продавца, желающие легко могут найти самостоятельно на том же Watch.Ru. ,да и на EBay этого тоже есть. Хотелось самому испробовать часы в деле, а заодно и удостоверится,или разувериться, лично в способности китайцев сделать нормальные часы. Тем более, что цена познания была достаточно скромной. Хитрый прод, в разделе "Shipping" обещал выслать в Россию "EMS - ом" до трех часов в одной посылке и заплатить можно было через PayPal.
В качестве кроликов были назначены: я сам, дочь студентка и великовозрастный сын моего друга. Каждый сделал свой выбор и заказ ушел к исполнителю. Сайт прода вроде предлагает возможность отслеживания стадий исполнения заказа, но в моем случае ничего не работало. Трек номер посылки буквально клещами пришлось вытягивать из продавца а потому, что посылка шла никаким не EMS, а обычной почтой. Худо бедно, но через полтора месяца посылка благополучно дошла. Упаковано все было хорошо и в дороге никаких происшествий не случилось.
Все трое часов оказались в исправном состоянии, что вселило некоторую надежду на благополучное завершение испытаний. Первое впечатление - сделано аккуратно и можно сказать хорошо. При более пристальном изучении стали проявляться косяки(иначе китайцы небыли бы китайцами). У моей "Марины" браслет оказался собран на скорую руку и все болтики( конструкция как у трактора гусеница - каждый сегмент прикручен к своему звену) были не затянуты, а три просто отсутствовали. Часы дочери были на ремешке с клипсой "бабочкой". Бабочка не желала нормально расстегиваться, нужно было приложить некоторое усилие чтобы расстегнуть этот замок. Третие часы были в самом простом исполнении и проблем не создавали. Тест - драйв начался.
Забегая вперед скажу - без приключений работает самая простая Марина, доставшаяся сыну моего товарища.
Вот выбывшие из строя image_4d287f327f706.jpg
Первыми сдались мои часы - однажды вечером увидел что бесследно пропала скоба заводной головки(протяжка крепежа была изначально сделана)
image_4d287ea69d369.jpg
Механизм в рабочем состоянии, точность минус 8 - 10 сек в сутки, для механики не самый плохой показатель. Внешний вид хороший. С дистанции сняты.
Вторые часы подвела та самая "бабочка"
[ image_4d287e8e1208f.jpg
image_4d287e9bd888e.jpg
Как видно на фото, из за лошадиных усилий необходимых для открывания клипсы, погнулась пружинная шпилька и клипса просто распалась. Мех- м и внешний вид остались в пристойном состоянии.
image_4d287e7c4d622.jpg
image_4d287ea269314.jpg
Третий испытуемый где то ходит, знаю только, что пока исправен.
В заключение можно сказать, что подводят китацев мелочи которые портят все.
Самое обидное для меня, то что вот, кажется, нашел часы которые нравятся, но качество отвратное. То что сделано на высоком уровне( Панерай) стоит бесстыдно дорого. И нет золотой середины. Один из завсягдатаев Watch.Ru сказал, что путь к Панераи начинается с Marina Militare.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Чего то ни марину не видать,ни милитари ... :)
 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
Да, как то не получилось вставить фото. Может модератор поправит, или снесет сей опус .
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
Итак Marina Militare




Вот выбывшие из строя

Первыми сдались мои часы - однажды вечером увидел что бесследно пропала скоба заводной головки
(протяжка крепежа была изначально сделана)


Вторые часы подвела та самая "бабочка"



Как видно на фото, из за лошадиных усилий необходимых для открывания клипсы, погнулась пружинная шпилька и клипса просто распалась. Мех- м и внешний вид остались в пристойном состоянии.

 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
Спасибо за помощь. Я уже понял свою ошибку и частично исправил.
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
А у меня Luminor Marina и тьфу-тьфу, тук-тук и т.п. второй год пошел, правда я их не каждый день таскаю) В месяц дней десять)
 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Ну разумеется не настоящий Panerai (я даже о существовании такой фирмы когда их брал не знал), но благо не на одну модель итальянцев (как позже ради интереса выяснил) один в один не похожи, т.ч. совесть моя "практически чиста")))
Дизайн классный - правится)
Когда разбогатею точно куплю "Натурпродукт")
 
belovski

belovski

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Белово
Я тож на дизайн ну и на размерчик запал. А на "натурпродукт" мне пенсия ну никак не разрешит.
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
И не говорите:D
15к долларов... http://cgi.ebay.com/LNIB-Panerai-PA...ristwatches&hash=item2a0c58f98a#ht_3719wt_905
(хм... интересно, что итальянско-швейцарские часы делают Гон Конге, хотя может это из местного магазина, их всего 200 с чем то штук (магазинов) по миру)
Ну а средняя по Эбей 5к, что тоже не мало:wink:
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Качество исполнения не очень. Стекло - минеральное. Если долларов по 30 стоили, то нормально. Механизм 2813 - долларов за 5. Тут уж лучше либо на оригинал на собирать PAM 111, либо реплику за 200-300 долларов (те, что в РФ по 1000 толкают) - там качество совсем иное А кстати как у них с водонепроницаемостью?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
То же на панераи слюну пускаю. Хотя к механике относится стал проще - точность хода хуже кварца,да и ленивый стал.Поэтому таскаю простые дайверы от сейко и счастлив.
А панераи все равно когда нибудь куплю...
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Знатная у Вас дочь растёт, Богатырь! С часами надо нежнее обращаться. Особенно с китайскими.
А Вам, сочувствую, часы понравились. Ещё бы цены, тихонько озвучили и было бы классно. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live