• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наклейки на клавиши к нетбуку (ноутбуку)

R

rewwer

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
наклейки на клавиши к нетбуку (ноутбуку)

Решил создать небольшой обзорчик, может кому пригодится.
Когда я приобрел на ebay.com себе нетбук HP mini 5101, столкнулся с проблемой отсутствия на кнопках русского алфавита, поэтому задался целью исправить это досадное недоразумение. К сожалению, в нашем небольшом городе отсутствует возможность сделать лазерную гравировку на кнопках, поэтому единственным вариантом оставался вариант с наклейками на клавиши.
Поныкавшись по магазинам города, понял, что имеющиеся варианты наклеек не подходят, т.к. все предложения были исполнены на прозрачной пленке и выполнены таким образом, что подходят к кнопкам клавиатуры, у которой английский алфавит расположен в левом верхнем углу. В моем случае алфавит был прямо по центру клавиш, поэтому решил использовать наклейки на черном непрозрачном основании.
Занявшись поиском на все том же ebay.com мне больше всего понравились вот такие наклейки
Продавец отправил товар в тот же день после оплаты. Тут надо добавить, что я немного засомневался о соответствии фото и самого товара, т.е. меня смутила красная рамка, которая обводила не все буквы, поэтому я для начала задал вопрос, на который продавец в течении суток заверил меня о полном соответствии товара, указанного на фото.
Доставка прошла довольно быстро: 8.11.2010 г. купил, 25.11.2010 г. получил, в-общем, через 17 дней товар дошел до юга Архангельской области.
Итак, собственно, несколько фото:
Сам пакет, в котором ехали наклейки:

Собственно, то из-за чего весь сыр, снято на сканере:

Вот в процессе наклеивания:

Ну и то, что наклеено полностью (сами видите неиспользованных наклеек осталось еще много):


Ну и впечатления от использования:

Сами наклейки выполнены из полностью черного полиэтилена, клейкое основание которого очень хорошее. Пару кнопок отрывал и приклеивал несколько раз, но после окончательного наклеивания сами наклейки по клавишам не "ползают". Даже при прикладывании определенного усиливания и попытке сдвинуть наклейки пальцем не получилось. Сверху наклейки имеют тонкую прозрачную пленку (специально мучил одну наклейку), которая защищает символы от стирания. Из-за этой прозрачной пленки наклейки имеют глянец, который иногда мешает рассмотреть символы, но это единственный минус, который мне удалось выявить...

В-целом, покупкой доволен, как по качеству товара, так и по его доставке-приобретению.

З.Ы. Понравилось, что у данного продавца есть множество различных вариантов наклеек как разного цвета так и на разных языках. Особенно понравились наклейки специально созданные под определенные программы Photoshop, Office....

Добавлено спустя 56 секунд:

Не знал в какую ветку форума нужно было написать, поэтому "хвастаюсь покупкой"
 
S

stupidgamer

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Пермь
активно ли используется клава? хотелось бы отчета примерно через месяц. оценить качество. спасибо за обзор.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я просто в шоке :shock:
Наклейки конечно неплохие , но 10$ :shock:
Я отличные наклейки , ну чуть меньше их там , только буквы с цифрами , продаю по 5$ .
Причем есть разные цвета и размеры
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
я даже и не думал покупать русские наклейки на ноут на Ибее...

Говорить о кач-ве наклеик стоит как мин. через пару месяцев юзания. Я свои купил в Кее за 70 руб. и оч. доволен, до сих пор ничего не отвалилось. так что ибей не всегда хор. вариант, а самое главное получилось не дешевле. Но все равно поздрвляю.
 
R

rewwer

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
adp10 - наклейки ставил больше для жены и дочки, они все просили. Мне они не нужны. Я нетбук покупал себе, когда они у меня комп занимают, а получилось так, что дочь с него не слазит, да и жена зачастую пользуется.

Andyma скинь сцылу на твои наклейки. Хотелось бы посмотреть. А так просто не нашел ничего красивее, поэтому эти и купил.

А по качеству наклеек я думаю будет все ОК, т.к. я уже писал, что напечатанные символы закрыты тонкой прозрачной пленкой и получается, что нужна сначала пальцами стереть эту пленку, а потом уже буквы..
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
А для телефонов RUSSIAN KEYBOARD STICKERS никто не встречал (не на все телефоны просто можно у нас купить клавиатуру)?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
rewwer
нет, у меня как раз с нескольких кнопок пленка и отвалилась и довольно быстро, но буквы не стираются. вот если б я им пользовался как рабочим 10 часов в день, то тогда бы, думаю, уже пришлось бы менять.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
В комп магазине такие за 100 руб купил %)
 
ZentaurusMan

ZentaurusMan

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Симпатичные стикеры, но я бы не стал "портить" клавиши с цифрами. Сначала думал купить себе такие же, но потом увидел видел как за "копейки" гравируют Mac'овские кнопки. Гравируют аккуратно, и даже свет через них проходит, как следует :)

Надеюсь наклейки будут жить долго и счастливо!

Peace!
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Да, стоило просто отгравировать лазером. Стоит чуть дороже и не стирается.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
а на пробел тоже наклеивать? :D
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мож кто знает где купить наклеку под карбон, хочу потертый ноут обклеить
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в рядомстоящем комп.ларьке наклейки продаются по 30 р.
может, разница в качестве? :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
В ближайшем магазине купил за $3 наклейки не прозрачные специально на полный размер клавиш с обоими алфавитами и всеми символами.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у ТС город расположен, видимо, сильно в провинции. так что покупка вполне себе оправдана :D
 
ZentaurusMan

ZentaurusMan

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Магадан
У меня, например, в городе я не встречал наклейки в продаже, поэтому приглядывал их на eBay'е.

Peace!
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
О, как раз тема подходящая, жду приезда немецкого нетбука, буду под англо-русский расклад переклеивать, поскольку дойчем не пользуюсь.
 
B

B_TpaHce

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
РФ
Да на кой клеете? Не клейте! Глядишь через пару месяцев овладеете техникой слепой печати :)
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Я-то мож и овладею, но вообще нетбук отойдёт матери, а она вряд ли этой техникой печати быстро овладеет :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live