• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DX: Waiting for Supplier 8 дней

D

Dider

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
это нормально? первая попытка купить... Заказано 6 товаров, все были и есть в наличии. Письма с дх и палки пришли, деньги с карты сняли, вот уже 8 дней ожидание поставщика. Нужно что-то предпринять?
 
B

bobmen

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Саранск
Может случится что это только начало...
Я бы пока повременил еще недельку
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Иногда товар приходится ждать и месяц.
Перед заказом, лучше бы почитать форум...
Если не хотите ждать, пишите в саппорт с просьбой отменить покупку (деньги будут возвращать недели 2 в лучшем случае).
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Три недели для них обычный срок. Как и вообще для всех Китайских продавцов. Я так понимаю все они и ДХ в том числе, обычные посредники, которые после получения заказа от вас начинают собирать его у разных изготовителей, потому это и занимает столько времени.
 
D

Dider

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, значит это нормально, ждем. Просто в факе было сказано что заказ собирают денька за 3
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
странно как то, у меня от китайцев на пятый день нашу таможню покинуло, завтра по ходу уже на сортировку пойдет. Вроде из одной страны отправили.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Dider
бывает и за 3 ...
DX это офис и склад .. в офисе принимаю заявки, заказывают у поставщика товар под Ваш заказ, потом едут за ним, привозят на свой склад, упаковывают, отправляют. Посредники короче. Тут может быть множество нюансов, например отсутствие товара у поставщика или они ездят к этому поставщику редко .... :)
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
dokoff
Тут может быть множество нюансов, например отсутствие товара у поставщика или они ездят к этому поставщику редко ...
а также отсутствие совести у самого дилэкстрима. если они не знают, могут ли достать товар, пусть не ставят статусы "в наличии на складе". пусть придумают какой-нибудь статус типа "под заказ", а то бред же получается.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
DX раньше намного быстрее работало. Уже полгода как наверно подобные ситуации происходят. Ушел к другим поставщикам. Лучше пусть немного подороже, зато быстрее и по срокам не подводят
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Еще есть совет - всегда заказывайте каждый товар отдельно. Не комбинируйте посылку из 5-6-10 айтемов. Если будету заказывать по одному, сто процентов получите все быстрее, потому что кака-то мелочь за три копейки может тормозить весь заказ.
Чтобы не быть голословным, посмотрите скрин прикрепленный. Один из айтемов уже год ожидается, из-за него не отправлялась вся посылка. Я ждал полгода, пока не выдержал, поругался с ними, чтобы отправили без недостающего.
Так что лучше заказывайте все по одному.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
То ерунда еще, я вот уже 2й месяц жду заказ 100 долларовый. И не парюсь. ДХ это нормальный магазин. Просто бывают накладки иногда - надо не стесняться и писать им. У меня к примеру вначале долго не могли собрать. Попинал - собрали отправили. Трек не бьется, попинал еще - извинились, сказали косяк отправщика - куда то завалилась посылка, трек дали, но не отправили. Через полтора месяца отправили таки, трек начал пробиваться. Мысли пыжить их в палке не было ибо это вам не кидалы и ебея, всегда можно нормально договориться.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
если они не знают, могут ли достать товар, пусть не ставят статусы "в наличии на складе"
не думаю, что это так. Вы представьте объем продаж дх .. это наверно один из самых известных кит магазинов в России. За всем ассортиментом не уследишь (с учетом того, что на складах у них только то, что чаще покупается). ИМХО
 
N

nikman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Order: 1103C42L placed on 11/3/2010 4:29:18 PM
Status:
(of current
shipment) On 11/3/2010:
Waiting for Supplier
see all processing steps
Latest Shipment:

У меня уже 15 дней.. :)
 
G

Godmask

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
мне недавно пришло пиьсмо что отправлен мой картридер который я больше пол года назад заказывал )))я уже и забыл про него
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Еще есть совет - всегда заказывайте каждый товар отдельно.
Лучше заказывать и добивать сумму более 15 баксов...я так сделал два заказа..один вчера уже получил..второй идет с москвы уже...кстате по треку видно что почта наша довольно неплохо работает! с гонконга после вылета через 6 дней посылка у меня в руках...а вот на почте гонконга она провалялась 14 дней!!! так что наша почта очень неплохо справляется.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я уже где то писал, один заказ от них проскочил за 15 дней через гонконгпост, вчера получил. А один в состоянии упаковки :lamer: уже неделю. Я понимаю что нет товара но упаковывать неделю )))
 
S

snike

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
14 дней в Гонконге это еще хорошо
у меня
Поступило на почту Гонконга
Дата: 30.10.2010
до сих пор там...
обычно за 3 дня отправляется в дорогу.
В магазине тоже долго товар собирали, хоть и все в наличии
 
D

Dider

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно ничего я не получил.... Идти читать как жаловаться в палку? или оно всетки придет? мне кажется что посылка утонула и ниче я не получу уже никогда...или они новые вышлют? че как там принято
5 итемов уехали и пропали после отбытия из китая RR994354110CN
1 итем отправили недавно без трек номера
2 итема так и не отправили....

Чуть опосля делал еще 1 заказ оттуда - приехал дней через 20.... а тут такая лажа

Зы черт, 45 день уже... еще можно пожаловаться успеть?
 
D

Dider

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем пересчитал дни, сегодня 43 день....
Вчера написал на DX.... ответа не было. Сегодня открыл диспут на палке, через час на почту ответил магазин, что делает мне рефанд (видимо они прочли вчерашнее письмо). рефанд неполный, почему то минус 2 бакса... немного но все-же.
Про палку они еще похоже не знают... Кароче чего делать? кстати у них написан номер платежа, но на акк палки ниче не пришло(или на карточку придет??)
Разьясните плиз =)

ЗЫ конечно понимаю что вопросы уже не по теме топика, но не хочется ** еще одной глупой темой

ЗЫЗЫ Вру! оказывается ответ и якобы рефанд был от магазина в ту же минуту, а не на час позже... Это они чего так палки боятся? Кароче жду денег и закрываю диспут. вот только где мои 2 бакса?))))
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Сегодня открыл диспут на палке
Зря Вы это. 43 дня - это нормально перед Новым Годом. DX - нормальный магазин, нужно было ещё подождать. Если что - деньги бы они и так вернули, без диспута.

Ваша посылка ушла из Китая только второго декабря. 25 дней на сортировке сейчас - не предел :) Рашнпост как всегда тормозит, и DX в этом нисколько не виноват.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live