• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем лучше всего пересылать стерео систему

shadow_fx

shadow_fx

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чем лучше всего пересылать стерео систему :D .(из Германии) :wink:
 
A

Anonymous

Guest
Смотри в разделе посредники, там и обсуждается кто как работает, мне больше нравиться герман партнер.
 
shadow_fx

shadow_fx

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А если я не хочу слать через посредника? :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А что, почта в Германии уже не работает? :cry:
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
shadow_fx

shadow_fx

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я имел в виду авио или ж.д. почтой.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну так вы сами и ответили на свой вопрос. Зачем его было задавать.
 
shadow_fx

shadow_fx

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
так чем удобнее(цена-время)
 
S

smilingbuddha

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
3
Баллы
0
так чем удобнее(цена-время)
В вашем случае лучше будет отправить с помощью Deutsche Post. Немецкая почта работает хорошо.
Если ваша стерео система не из разряда High End, то обычная почта - то что вам надо; если аппарат дорогой и тяжелый, можно отправить частями (не более 20 кг) как на разные адреса (друга, родителей), так и по срокам получения с целью минимизировать таможенные пошлины: отправить одну часть Airmail, вторую - Ground, со стоимостью (включая доставку) каждой посылки в пересчете на рубли не более 10 000 руб.;
Посредниками стоит пользоваться только тогда, когда это экономически целесообразно, надеюсь Вы сможете с толком распорядиться своими кровно-потно-заработанными :mrgreen: Возьмите листок бумаги и прикиньте во сколько вам это выльется в том и ином случае.

к примеру кто работает в Германи:
http://www.deutschepost.de (для перевода WEB-страниц можете воспользоваться http://www.worldlingo.com/en/websites/url_translator.html
Удачи
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Как я понял Партнер пересылкой не занимается. Только с услугами проплаты. Я вот тоже ищу логистов.
Оказывается проблема.
 
A

Anonymous

Guest
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Может и надежно, но вот пытался выяснить алгоритм работы дойче пост. В москве позвонить им некуда. Звоню в почту россии. Говорят, а мы не знаем кто доставит вашу посылку внутри россии. Это вы у ДП спросите.
Как все же идет посылка? До границы - понятно. Что с ней происходит дальше?
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Как все же идет посылка? До границы - понятно. Что с ней происходит дальше?
А дальше она попадает на таможню, где может быть вскрыта для осмотра (а может и нет). Далее она идет на Главпочтамт вашего города и оттуда в отделение связи. Затем неторопливый (причем весьма!) почтальон бросит вам в почтовый ящик извещение о посылке. Далее получаете ее.
Я получил уже 8 посылок, в т.ч. с аппаратурой. До нас посылка землей идет 3-5 недель в среднем, до Вас думаю быстрее.
 
A

Anonymous

Guest
[[/quote]
Затем неторопливый (причем весьма!) почтальон бросит вам в почтовый ящик извещение о посылке. .[/quote]
ВО- ВО ,неторопливый это еще мягко сказано,бездельники они все там работают!!!!!!!!!!!!!
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Авдей,Понятно. Значит на главпочте мне сушили мозк.
Я слыхал про приколы, когда ДП доставляет до СВХ, а далее после таможни, до дома доставляет уже ихний же ДХЛ, вместе со счетом за свои услуги, которые клиентом не заказывались. Лехкий развод такой.
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Возможно зависит от того, кто отправляет. Продавец может и по другому отправить. Я работаю через Web-garant, вчера еще посылку получил, срок рекордно короткий - 20 дней. Я общался с нашим отделением DHL, там сказали, что DP сама по себе, они сами по себе, хотя DP купил DHL.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Ломает как-то платить им ни за что 8% (Партнер просит 12%), т.к. в Европе практически любой селлер примет банкперевод. Ломает еще заносить им (впрочем любому поср-ку) суммы от 1000 уев. А посредники что то стали рассыпаться. На глазах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live