• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод не отвечает. Статус стоит как отправлен.Айтем релистнул

G

Georgi85

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
Купил телефон у продавца из Англии. Отзывы хорошие, 100%

Оплатил сразу же. Написал письмо с пожеланием о том чтобы в инвойсе написал Used phone imei xxxxxxx. Ответа не было. Через пару дней ещё один вопрос - отослал ли он телефон. Ответа нет. Статус как не отправлен был. Зашёл на палку через день - там в статусе значится как отправлен, в Customs Details значится: 1 used cell imei 3543xxxxxxxxx. То есть вроде как пожелания выполнил и вроде как отправил. На ибее тоже статус как отправлен висит.
И вот этот чудик релистит этот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300492021974

Объяснения: Relisted as buyer was in Russia. could not post

Сразу открывать диспут или через ebay resolution center попытаться решать? А вдруг он в самом деле отправил? И в палке приведет этому доказательства. Тогда диспут проиграю и пролечу, а потом придет кирпич

Жду ваших советов. Заранее спасибо
 
vavik

vavik

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ждите 43 дня, а потом открывайте диспут о неполучение)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Меня банили в свое время 100% , я - отправлял.
43 дня - мне по барабану были.

В вашем варианте, как vavik написал на ПП открывайте (через 43 дня)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да тут все и так ясно, дороже решил продать. Деньги он вернет через 43 дня и ничего не потеряет абсолютно, только вот негатив ему заслуженный за это обязательно поставьте.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Georgi85
Прод мошенник! ... сообщите супортам пусть его забанят.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
возможно у него не один такой телефон , а перевыставить лот он посчитал легче, чем оформлять новый. Вот например если бы это был
обьектив с обьявленным серийником, тогда другое дело.
Я бы поождал положенного срока и дальше по инструкции.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Диспут нельзя проиграть если вещь не доставлена. Можно спросить продавца прислать трекинг. Если не ответит, то я бы диспут открыл через пару-тройку дней. Ждать не надо.
Только на всякий случай посмотри в My eBay / Messages, что продавец действительно не отвечал.
 
G

Georgi85

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
vavik
oookuchaooo
gekanukr
не хотелось бы конечно деньги морозить больше чем на месяц, но понятно что это самый надежный вариант
nochkin
а PayPal вообще примет во внимание, что он релистнул вещь с объяснениями что предидущий покупатель был из России? Или же для палки это не факт доказательства кидалова с его стороны?
не сочтет ли палка что он типа другой телефон выставил?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
а PayPal вообще примет во внимание, что он релистнул вещь с объяснениями что предидущий покупатель был из России? Или же для палки это не факт доказательства кидалова с его стороны?
Это ещё не повод. Тот телефон не настолько уникален, что бы существовать в единственном экземпляре. Об этом даже нет смысла им говорить.
Достаточно будет сказать что продавец не отвечает на вопросы о трекинге (но для этого надо обязательно спросить продавца про трекинг, что бы обвинения не было беспочвенны).
 
G

Georgi85

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
но для этого надо обязательно спросить продавца про трекинг, что бы обвинения не было беспочвенны.
вчера ещё написал, ответа нет. Он вообще ни на одно мое сообщение не ответил после окончания торгов.
И кстати в лоте он не указывал что посылка с трекингом (хотя конечно указано что почта RoyalMail)
А насколько вероятно такое развитие событий: я открываю диспут, он берет кирпич, отсылает его мне, в диспуте выкладывает трек номер, диспут закрывают (и до 45 дней диспут не доживет). Я успешно потом получаю кирпич и заново диспут открыть не могу.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
А насколько вероятно такое развитие событий: я открываю диспут, он берет кирпич, отсылает его мне, в диспуте выкладывает трек номер, диспут закрывают (и до 45 дней диспут не доживет). Я успешно потом получаю кирпич и заново диспут открыть не могу.
Диспут можно закрыть только по получению. Нельзя закрыть его когда посылка ещё не дошла до адресата.
Диспут живёт до тех пор пока посылка либо не получена, либо продавец не вернул деньги, либо покупатель не решил закрыть диспут сам.
Если посылка получена и сильно отличается от ожидаемой, то диспут можно перевести из "not received" в "not as described".
 
D

dlo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
msk
А насколько вероятно такое развитие событий: я открываю диспут, он берет кирпич, отсылает его мне, в диспуте выкладывает трек номер, диспут закрывают (и до 45 дней диспут не доживет). Я успешно потом получаю кирпич и заново диспут открыть не могу.
Диспут можно закрыть только по получению. Нельзя закрыть его когда посылка ещё не дошла до адресата.
Диспут живёт до тех пор пока посылка либо не получена, либо продавец не вернул деньги, либо покупатель не решил закрыть диспут сам.
Если посылка получена и сильно отличается от ожидаемой, то диспут можно перевести из "not received" в "not as described".

диспут живёт 10 дней :)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
диспут живёт 10 дней
Совсем не обязательно.
PayPal по ходу действий решает. Например, если посылка ещё в "полёте", то все будут терпеливо ждать когда посылка доедет.
 
D

dlo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
msk
а вы диспут с кляймом не попутали?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
возможно у него не один такой телефон , а перевыставить лот он посчитал легче, чем оформлять новый. Вот например если бы это был
обьектив с обьявленным серийником, тогда другое дело.
Я бы поождал положенного срока и дальше по инструкции.
Если не один зачем было приписывать в описании
Relisted as buyer was in Russia. could not post
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
klin*ka

а , это конечно другое дело (по второй ссылке не посмотрел)
тут он сам должен связаться с покупателем и предложить вернуть деньги т.к. передумал отправлять

Просто я тоже на днях покупал железяку, так продавец постоянно одну и ту же рыбу с лотом перевыставляет ,когда товар кончается или время выходит.

и отзыв соответствующий он конечно уже заслужил (хотя бы за свою медлительность)
 
A

Assassin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вопрос не потеме,но может подскажите?К примеру если я заказал лот и он потерялся,а отправляли мне его через USPS First Class Mail International,как известно посылка не страхуется и нет трекинг-номера,а значит посылка не отслеживается.Когда открою диспут,как мне доказать что я посылку не получил?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Assassin

вы когда получаете , то расписываетесь в квиточке и за фирст тоже.
 
G

Georgi85

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
Assassin
Никак. Это продавец должен доказать что вы её получили (если вы её на самом деле получили и расписались), подав свою посылку в розыск. Дело закроют в вашу пользу и деньги вернут (опять таки, если вы её на самом деле не получили). У самого была точно такая же ситуация с FirstClass
 
A

Assassin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Assassin
Никак. Это продавец должен доказать что вы её получили (если вы её на самом деле получили и расписались), подав свою посылку в розыск. Дело закроют в вашу пользу и деньги вернут (опять таки, если вы её на самом деле не получили). У самого была точно такая же ситуация с FirstClass
Ясно,спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live