• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажи оптом и налоговая....

A

auction

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Продавцы из России, есть ли у кого-нибудь такой опыт.

Если я начну отправлять посылки с сотней одинаковых предметов, насколько я знаю это непременно привлечет внимание таможни. И могут быть проблемы с законом.

Кто-нибудь отправляет такие посылки?

Если открыть ЧП в этом направлении, то какой налог надо будет платить?

Спасибо.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Такие посылки нужно отправлять ТОЛЬКО официально. Потому что на удачу- тут расчитывать просто неразумно. Даже если сотня предметов- чрезвычайно легкая и посылка не будет гигантской.
Советы можно получить и тут на форуме. Об этом тут уже писано-переписано множество раз.
Я тебе советую- зайти на сайт- джоб.ру (или похожий) и там посмотреть Предложения от работников!
Очень много специалистов! в разных областях. Причем работающих в данный момент , а не пенсионеров. И по очень невысоким ценам дают консультации. Совет конкретно специалиста- да еще вдруг повезет- работающего "примерно" в таможенной области- Чрезвычайно будет тебе полезен.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
В свое время я отправлял более 1000 одинаковых предметов. В итоге отправил без проблем через TNT.
Отправлял как частное лицо, частному лицу.
Если юридическая форма. тут сложнее, паспорт сделки и т.д.
Если доказать таможне целесообразность такого количества, пропустят. Я доказать не смог, ну не могли они понять, зачем иностранцу такое количество :lol:
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Rover, Для того- чтобы они поняли- зачем иностранцу такое кол-во - нужно заручиться официальным со всеми данными и тд- письмом от Иностранного покупателя. Который объясняет причину - его Желание приобрести это и в таком кол-ве.)
Целесообразность - Желание Покупателя)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это понятно, но письма, это лишняя волокита. В моем случае было достточно документов о легальном приобретении товара.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rover, Для того- чтобы они поняли- зачем иностранцу такое кол-во - нужно заручиться официальным со всеми данными и тд- письмом от Иностранного покупателя. Который объясняет причину - его Желание приобрести это и в таком кол-ве.)
имхо при словах ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ таможня может запросить регистрацию как предпринимателя, регистрацию как участника ВЭД и понеслалсь... хрен что отправишь.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Zeppelin, Правильно - могут запросить и запросят. А как же- ведь получается налицо факт скрытых доходов. А государство тоже кушать хочет.
Тяжко жить по такой схеме..в России)
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Сам отправляю оптом с Питера, если кому нужна помощь в этом обращайтесь.
 
A

auction

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
23
Баллы
0
netzerg, очень нужна помощь. Только я не в Питере.


Rover, я тут подсчитал, если я буду отправлять транспортными компаниями, то мне это просто не выгодно будет. Т.к. цены у них.... :evil:

А кто-нибудь слышал, что товары стоимостью до 10000 тысяч могут ввозиться-вывозиться безпошлинно, но не чаще раза в неделю на один адрес?
Только распространяется ли это на коммерческие отправления?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
когда я начинал отправлять, предметов не тысячи были, а десятки, и когда сказали что нельзя больше 10, я сказал что это не 20 штук, а 1 набор !!!! ведь если мозайку на 10000 элементов отправлять, то ты набор же отправляешь, а не по 10 шт из мозайки в каждой посылке
 
A

auction

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Lexx, с почтой этот прием скорее всего пройдет. Но с таможней врядли. Ведь посылки "светят". И если возникнут подозрения, что вложение не совпадает с тем, что написано в декларации - посылку вскроют и ВСЁ(во всех смыслах).



netzerg, ну где же твоя помощь?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
auction, ну так ведь в декларации надо отображать содержимое, я и пишу что один набор и в скобочках столько то штук
а если слать фотопленку и когда ее светят, ее вообще застветят, что ей хана, к кому жалобы????
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
auction,
Я только в Питере могу помочь высылать спокойно без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live