• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на eBay.de, в Европе 6%, eBay-снайпер для всех

  • Автор темы Web Garant
  • Дата начала
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ebayer,
Условие не нормальное.
Не спорю. Защита, но не в ущерб остальным клиентам.
Как у нас один провайдер, чтобы пресечь спам и заблокировать в сети IP двух спамеров, отключил 25-й порт всем клиентам. :lol:

Такого нет ни у СОЛа, ни у ВБ.
Есть, скажем так, испытательный срок.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
я не читал что там и как сформулировано, но думаю если ты зарекомендуешь себя в их глазах как надёжный клиент, то тебе уберут эту планку.
Иначе вот представь ситуацию - получили они деньги, ты их забрал, а следом запрос через палку и опять забрал. Кидалово? Элементарно!
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
кмдалово, так для этого и существует испытательный срок, другие посредники пишут условия этого срока.
Это мы с тобой понимаем это "зарекомендуешь себя в их глазах как надёжный клиент", а новичкине все. Как ты думаешь, к кому они пойдут? :lol:
Кто понятно пишет или где додумывать надо? :lol:
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Rover,

Появилась хорошая возможность экономить 4% (9% ВБ, СОЛ - 5% ВГ = 4%).
Как бы плюс.
Теперь считаем убытки.
Такое ощущение, что господа из ВГ не знакомы с законами торговли.
Деньги долны работать.
Деньги, лежащие на Вашем счете для продавца - мертвые деньги.
За эти 45 дней деньги можно прокрутить 1-2 раза и получить дополнительную прибыль.

Если бы я был новичком, то прочитав Ваш пост у меня создалось бы впечатление, что "все нормальные посредники выводят деньги сразу, а этот Web Garant какой-то мутный, 45 дней деньги держат, вместо того чтобы их мне сразу отдать".

Раз уж Вы так часто нас сравниваете с СОЛ,

Такого нет ни у СОЛа, ни у ВБ.

посмотрим что пишет этот посредник на своем сайте:

Вы сможете получить деньги за проданный товар не ранее, чем через 45 дней после их поступления от покупателя

Странно. У них тоже 45 дней. Ааа! Ну это для новичков условие. Читаем дальше:


Вы можете получить средства ранее, если будет проведено 30 продаж через наш сервис и получено 30 положительных отзывов от продаж через наш сервис.

Ага. Если я продал 30 ед.товара, то могу вывести деньги ранее. Через сколько дней? Через день после продажи или через 44 дня? Неясно.

Читаем дальше:

Средства на счету блокируются до получения подтверждения отправки товара в виде почтовой квитанции. Подтверждение можно прислать в отсканированном виде на электронную почту.
После трех месяцев успешного сотрудничества, наличии 30 положительных отзывов от продаж через наш сервис, отсутствия жалоб от покупателей, продавцу присваивается статус «надежного» и не требуется подтверждение отправки товара.

О чем мне все это говорит? Даже проработав 3 мес. СОЛ НЕ ГАРАНТИРУЕТ Вам вывод денег ранее чем через 45 дней!
В действительности СОЛ может вывести деньги и раньше. А может и не вывести. Даже после года совместного сотрудничества (читайте соседний топик).

Вас эти формулировки ни сколько не смущают? Нет?
Зато Web Garant Вы моментально так здорово "оценили":


Мой вывод, не грамотно, по совковому, не профессионально. Увы.

Идем дальше. Цитирую Вас:


ВБ ссылается на правила ПейПел, но тут простое желание как можно обширней прикрыть свою часть тела. При этом нисколько не заботясь о нуждах своих клиентов.
Т.е. продавец берет на себя 200% рисков, а посредник рискует оставшимися процентами, т.е 0.

Т.е. Вы хотите продавая на аукционе товаров на скажем 1000 евро в мес. и отдавая посреднику 5%, т.е. 50 евро чтобы он мало того что

1) Обрабатывал приход денег от Ваших клиентов и производил зачисление на счет
2) Отвечал на Ваши вопросы и вопросы клиентов по доставке (когда, что, сколько можно ждать в конце концов!)
3) Оправдывался перед клиентами за товары которые они не получили по вине почты, таможни и.т.д
4) Выслушивал их угрозы нажаловаться на нас в полицию/налоговую/банк/адвокату/ebay
5) Разбирался с Вами за не полученный клиентом товар (когда что отправили, есть ли квитатанции, возвращать/не возвращать деньги покупателю)
6) Отчитывался перед налоговой за каждый денежный перевод
7) Оплачивал работу бухгалтера
:lol: и т.д. и т.п

так Вы еще и хотите чтобы мы и риск на себя брали? За Ваши 50 евро в мес.? Вы не поверите, но нам с них еще и налоги заплатить надо. И аренду и электричество и "интернет".

А ведь мы берем этот риск. Как правильно заметил Ebayer,

но думаю если ты зарекомендуешь себя в их глазах как надёжный клиент, то тебе уберут эту планку.


К тому же, если Вы все так замечательно понимаете:

Это мы с тобой понимаем это "зарекомендуешь себя в их глазах как надёжный клиент"

то зачем тогда Ваш огромный пост от 28.12.2005 1:50?

Не проще ли по-нормальному, спокойно и без вот этих дешевых понтов


На лицо полное недоверие своему клиенту и автоматическая метка "кидала".
Мой вывод, не грамотно, по совковому, не профессионально. Увы

СПРОСИТЬ у нас хоть по email, хоть по аське? И писать, распыляться не надо столько и время, которое как известно деньги, сэкономите и ответ получите квалифицированный и полный?
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Rover, К сожалению посредники должны подстраховаться от возможных потерь. Одним из средств страховки является Вывод денег после хх дней ИЛИ после положительного отзыва клиента.

По этому принципу работают ВСЕ посредники. Это просто "специфика службы".
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
web-garant,
Насколько я помню, до оскорблений я не опускался.
Я высказал свое мнение. На это форум и существует. Разве не так? :p
Что-то Вы резко, господа, реагируете.
"Вы сможете получить деньги за проданный товар не ранее, чем через 45 дней после их поступления от покупателя" - правильно.
Не спорю. Но:
"Ага. Если я продал 30 ед.товара, то могу вывести деньги ранее. Через сколько дней? Через день после продажи или через 44 дня? Неясно"
Все ясно. Там написано: "Вы можете получить средства ранее, если будет проведено 30 продаж через наш сервис и получено 30 положительных отзывов от продаж через наш сервис." Вы сами это процитировали.
Может, не может, Вы на ромашке гадаете что ли? Я про то, что на сайте написано. У Вас про такие вещи не слова.
Выражаясь Вашим языком:
"А ведь мы берем этот риск. Как правильно заметил Ebayer,
Цитата:
но думаю если ты зарекомендуешь себя в их глазах как надёжный клиент, то тебе уберут эту планку."
Уберут, а может и не уберут. Разве не так? :p

Что значит надежный клиент? Политика присвоения статуса надежности? Ничего не ясно.

"Т.е. Вы хотите продавая на аукционе товаров на скажем 1000 евро в мес. и отдавая посреднику 5%, т.е. 50 евро чтобы он мало того что

1) Обрабатывал приход денег от Ваших клиентов и производил зачисление на счет
2) Отвечал на Ваши вопросы и вопросы клиентов по доставке (когда, что, сколько можно ждать в конце концов!)
3) Оправдывался перед клиентами за товары которые они не получили по вине почты, таможни и.т.д
4) Выслушивал их угрозы нажаловаться на нас в полицию/налоговую/банк/адвокату/ebay
5) Разбирался с Вами за не полученный клиентом товар (когда что отправили, есть ли квитатанции, возвращать/не возвращать деньги покупателю)
6) Отчитывался перед налоговой за каждый денежный перевод
7) Оплачивал работу бухгалтера
8) и т.д. и т.п

так Вы еще и хотите чтобы мы и риск на себя брали? За Ваши 50 евро в мес.? Вы не поверите, но нам с них еще и налоги заплатить надо. И аренду и электричество и "интернет". "
Так, господа, это обычная работы в сфере обслуживания. Ничего сверхестественного.
С одного 50, с другого 50, с 200 - 10000 евро. По-моему больше чем на пиво, а Вы прибедняетесь.

"СПРОСИТЬ у нас хоть по email, хоть по аське? И писать, распыляться не надо столько и время, которое как известно деньги, сэкономите и ответ получите квалифицированный и полный?"
я вижу Ваш квалифицированный ответ. Спасибо, что на .... не послали. :p
И потом, я прочитал инфу на сайте, из этого сделал вывод. Распишите более подробно Вашу политику работы с клиентами. Чтобы оставалось как можно меньше недопонимания.

Гюнтер,
Правильно... или после положительного отзыва, который может быть и через неделю, и через 2 дня. Или после количества фидов, после скана об отправке и т.д. Хоть какая-то политика развития.
Повторяю, на сайте гаранта я не нашел ничего подобного.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

"так Вы еще и хотите чтобы мы и риск на себя брали? За Ваши 50 евро в мес.? "
Как-то Вы брезгливо о деньгах говорите. Т..е для Вас 50 евриков с клиента не деньги? :p Так и напишите на сайте - Приглашаем только паверов :p

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Я прекрасно понимаю, что почувтсвовать полную работу посредника можно только поработав с ним, можно расписать все прилично а потом кинуть клиента на бабки. А можно не расписывать ничего и работать как надо, но сайт - это ваша визитка.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

И потом, если я не прав в чем-то и Вы кристально честные со своим клиентами, я честно буду только рад и беспримерно уважать Вас. А с СОЛом тоже не все до конца ясно, я на собственом опыте убеждаюсь в этом.
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Rover,

Что-то Вы резко, господа, реагируете.

Знаете, когда нам безосновательно приклеивают ярлык "кидала", утверждают "что господа из ВГ не знакомы с законами торговли" и "имеют слабое представление высказывании всем известного человека - товар, деньги, товар" и это всего-лишь навсего из-за того, что Вы не нашли на нашем сайте интересующую Вас информацию и не удосужились спросить об этом нас, а сразу начали с наездов в адрес нашей фирмы - ну трудно согласитесь начинать Вам что-то вежливо объяснять.

Если уж на то пошло, Ваш пост от 28.12.2005 1:50 даже не содержит вопроса к нам! Все что там написано я иначе как наезд
На это форум и существует. Разве не так?
интерпритировать не могу.


И потом, если я не прав в чем-то и Вы кристально честные со своим клиентами

Я хренею дорогая редакция!(с) Только тот факт, что человек не нашел на сайте ответ на интересующий его вопрос, уже может считаться достаточным для присвоения клейма "кидала" ?


И потом, я прочитал инфу на сайте, из этого сделал вывод. Распишите более подробно Вашу политику работы с клиентами. Чтобы оставалось как можно меньше недопонимания.

Вот объясните мне пожалуйста почему нельзя было начать с этого? Две строчки вместо 20-ти. Без наездов и хамства?

Перед как ответить, немного отступлю от темы. Среди клиентов нашей фирмы много новичков в делах покупки-продажи на ebay, они задают конечно не всегда "грамотные" вопросы, иногда и по два раза, но именно с ними лично мне работать гораздо приятнее чем с "продвинутыми" - новички, если что-то не понятно вежливо спрашивают, а после получения ответа на свой вопрос действительно искренне говорят "спасибо". "Спасибо" за поддержку, за терпение, за быстрый и четкий ответ. Я вобщем-то не настаиваю чтобы мне все говорили "спасибо", упоси Боже, просто люди чувствуют когда к ним по человечески относятся и отвечают тем же.

И тут приходит какой-нибудь "powerseller", продавший на ebay 20 матрешек и 10 dvd и начинает: "Короче слушай сюда. Я тут с одним посредником работаю, у него 5% комиссия, если ты мне 3% дашь, то я подумаю, может к тебе и перейду". "Спасибо за очень интересное предложение, но мы уж как-нибудь без Ваших матрешек".


А теперь возвращаясь к вопросу о платежах.

Политика нашей фирмы в отношении вывода PayPal-платежей очень проста:
1) Если Вы новичек на ebay и у Вас мало (менее 10) или вообще нет отзывов - вывод через 45 дней.
2) Если в течении работы с нами (2-3 мес., в каждом случае решается отдельно) у Вас нет отрицательных отзывов, а количество продаж больше 30, зачисление денег на Ваш счет происходит сразу же после получения положительного отзыва от покупателя, или если отзыва нет, после предоставления квитанции об отправке товара
3) Если Вы уже достаточно долго работаете на ebay (с каким-то другим посредником), и Ваш список продаж внушает доверие (только умоляю не надо спрашивать у нас конкретных цифр, сколько должно быть отзывов, сколько из них положительных, сколько отрицательных - каждый случай рассматривается индивидуально), зачисление возможно на следующий день после получения платежа.


Если что-то неясно, или я что-то упустил - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
web-garant,
Перечитал свой пост. С чего взяли, что я назвал Вас кидалами?
Не было такого, не фантазируйте :p
"Политика нашей фирмы в отношении вывода PayPal-платежей очень проста:"
Наконец-то, а сразу этого нельзя на сайте было сделать? :p А то, понимаешь "Без наездов и хамства?", где Вы хамство видели?
Что у публичной компании на сайте не представлена необходимая публичная информация, это минус профессионализму :p

Это же облегчит Вам работу, Вам не будут по десять раз на дню задавать одни и те же вопросы.

Относительно вежливости. Даже если клиент спрашивает что-то не вежливо, это не дает Вам никаких оснований опускаться до его уровня. :p Слова наезд, понты и т.д. и т.п. Вычеркните из своего лексикона. Поверьте, я знаю что говорю. :p

"Если Вы уже достаточно долго работаете на ebay (с каким-то другим посредником), и Ваш список продаж внушает доверие"
А если у меня энное количество продаж у другого посредника было не через аукцион? Товар у меня весьма специфический, не для массового пользователя. 8)
Есть еще несколько вопросов от моего мужского любопытства, задам по емаил.
С наступающим.
 
Ромка

Ромка

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак. Неделю назад мне один форумчанин посоветовал этого посредника. Хотя я о нем до этого момента ниче и не слышал! Решил попробывать, выиграл лот, сделал заказ вечером, перечислил им деньги по вебмани, и был приятно удивлен на следующий день когда продавец написал мне благодарность за оплату! Сервис у них просто скоростной :shock: , да и в асе они всегда в онлайне если что! Ну а про 8 процентов комиссии без минималки я вообще молчу, ниже я еще честно говоря еще не видел!Уже оплатил 5 лотов и все по прежнему, на следуюзий день продавцы получают деньги! Так что спасибо вам ОГРОМНОЕ за столь быстрый и качественный сервис! Всем советую :!:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
web-garant, а яндекс планируете принимать?
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Пополнять счёт легче чем в ВМ.
Нету заморочек со всякими ключами и сертификатами
он лайн...
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а что тут говорить?
через банк идёт легко, не надо никаких "заказов" как в ВМ.
оплатить может любой человек из любого города на любой кошелёк, а ВМ запрещают это, только владелец акка может его пополнить банковским переводом.
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
А вот ты о чём
Я банками не пользуюсь
иду в обменник и мне за 1% WMZ на кошелёк кладут
и никто не проверяет на чёй кошелёёк я кладу
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
madmaxkolch, не во всех городах и деревнях есть обменники, а банки есть везде. :shock:
 
M

Miron

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
18
Баллы
0
А не подскажешь подробно про яндекс деньги, Как можно пополнять, как снимать деньги? и как пользоваться кошельком.

И какие есть способы пополнения вебмани и снятия, кроме обычных(обменник, карточки...)

Можно в личку. Но особенно интересно про яндекс, а то я зарегился но что то там не очень понятно все...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Miron, на сайте яндекса и ВМ всё очень понятно изложено.
 
S

Seemann

Новичок
Регистрация
14 Дек 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
С данным посредником оплатил 2 лота: из США и Германии.. оба платежа были произведены оперативно... посылки получены...
все ок!
 
P

Ptrv

Новичок
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте.

А принимаете-ли Вы оплату от покупателя через Анелик?

Коммисия то, по сравнению с Вестерном, замечательная (для отправителя) ....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live