• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мои вопросы по регистрации.

  • Автор темы Алешка
  • Дата начала
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Приветствую, уважаемое сообщество!
Решил примкнуть к рядам продающих на Ebay.
Заказал карту Visa Classic "Альфа-Банка" обещали в пятницу отдать!
Зарегил ящик на gmail.com. - по отзывам вроде проходит!
Пока делают карту начал усиленно изучать азы. Кое каких глупых вопросов уже не задам!

При подготовке к регистрации на Палке (после того как карта будет на руках) возникли след. вопросы:

1) Я проживаю не по месту регистрации, карту банк (как я понимаю) привяжет к моей прописке! Какой адрес мне вводить на Палке фактический или адрес прописки? Если я введу фактический (который будет отличаться от адреса на который оформлена карта) могут ли возникнуть проблеммы?

2)Данные вводить на инглише?

3)Порекомендуйте в личку посредника ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
1) Любой адрес, на который вы сможете предоставить в случае проверки подтверждающие документы
2) На латинице
3) Вам просто лень искать или вы желаете переложить ответственность за выбор на ближнего, чтобы, есличо, наехать с претензиями? В разделе Продажа полно тем таким вопросом - ответ один - это ваш бизнес, и вы сами должны нести за него ответственность. Так что посредник для приема платежей - в разделе Проверенные посредники.
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Helga,

По 1) : Так а тот факт, что он будет расходится с тем на который карта оформлена не справоцирует ли эту самую проверку!????

По 2) : Спасибо.

По 3) : Ды не лень...., и уж тем более крайнего не ищу! Перебрал уже больше десятка, ну как то ни к одному душа не лежит. Чей то % уж больно велик, на кого-то такой "бяки" куча понаписана...., а кто то и вовсе одной покупкой промышляет! Вот и попросил сведующих людей подсказать! Выбор так и так за мной, надеюсь он будет успешен)!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так а тот факт, что он будет расходится с тем на который карта оформлена не справоцирует ли эту самую проверку!????
Спровоцирует, конечно. Вывод - любыми методами обеспечить документы на тот адрес, который на карте. А уж дополнительным указать тот адрес, по которому вы будете получать посылки.

и уж тем более крайнего не ищу!
Это вы сейчас так говорите. Я резко перестала советовать посредников после того как получила наезд на ровном месте - в субботу поступил платеж, а на утро понедельника он был еще не зачислен, хотя о том, как зачисляются платежи, товарищ вполне мог почитать на сайте. Я была обвинена в пособничестве кидалам и аферистам. Все, конечно, разъяснилось, товарищ признал, что был неправ и извинился. Но осадочек остался...
И многие форумчане, насколько я знаю, не дают рекомендаций по посредникам именно по этой же причине - чтобы не сделали крайним.
Так что или ищите самостоятельно, или ждите советчиков - непуганых еще много, вдруг кто и посоветует.
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Helga, спасибо за консльтацию по адресу, вопросов не осталось! А по поводу посредников, наметил я одного..., даже пообщаться удалось..., наверное его услугами и воспользуюсь.

А пока жду с нетерпением свою карту амбиций полный)))!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Алёшка
А пока ждете, не отрывайтесь от раздела Продажа. Советую перечитать все темы хотя бы на двух первых страницах. При этом можно даже не спать пару суток - лучше вставляет :ROFL:
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Helga
И так сегодня на работу проспал, курил форм полночи)))! :lol:
Ух и сложная это наука))
Спасибо Вам ещё раз за помощь, надеюсь ещё смогу в случае чего к Вам обратиться)!?!! :oops:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И не только ко мне - тут все помогают, иногда сшибая друг друга от спешки :lol:
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Вот я дальновидный, блин, карточка ещё не сделана, а уже задумался о выставлении первого лота. Лот не самый дешевый 180$ это в среднем на 30% дешевле чем у всех остальных, чем собстно и надеюсь заманить покупца))
Как считаете стоит ли начинать с такого достаточно весомого лота или найти дома календарик "Олимпиада 80" и с 0,99 $ его!?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если лот качественный и интересный - почему бы и нет? Правда, даже 30% разницы в цене не заставит большинство покупателей купить у продавца с 0 фидов. Тем более, что есть выбор. Вот если лот уникальный - тогда да, харчами не перебирают, берут молча и у новичков.

В общем, вы почитайте пока форум, почитайте...
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Helga, 10 предложений на американскую площадку, уникален?
Хотя наверное уникален, т.к. именно в таком виде нет ни у кого!!!
А стоимость первого лота не смутит РР, не заподозрят махинацию?

P.S Завтра в банк за картой!!! ИИиии... :wink:

P.S.S
В общем, вы почитайте пока форум, почитайте...

От стольких потенциальных ошибок уже меня уберегли..., большое спасибо, всем кто принимает участие в работе форума!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Не..., не "по боку"..., придётся начинать с чего попроще...
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Получил вчера карту! :lol:
Зарегился и ТАМ и ТАМ..., после недели курения форума по ночам регистрация не вызвала трудностей!
Отправил запрос на варификацию карты, жду ответ (говорят не сразу приходит)!
ПП к ебэю привязал..., не с первого раза, конечно, почему то он меня возвращал (уже из палки в май Эбэй) но ничего не происходило..., передо мной опять были 2 кнопочки(( Но на третий раз всё удалось!
Вчера же и решил на что нить поставить! Первую мою ставку перебили тут же...(это робот? тягаться бесполезно?)! Поставил на другой лот..., вроде Эбэй пишет, ништяк мол всё , R***T, ставка принят, ждите исхода аука...
Сегодня селлер написал мол Вас намерения серъёзные?
Ответил ему, что да, мол вполне.., если выиграю всё мол оплачу...
Хоть и вещь не сильно нужна, но нужно набираться опыта хотя бы в покупках..., а там глядишь и до продаж дорасту (да и фиды подрастут)
Как же это затягивает..., сегодня с шести за компом..., а лёг в 2 :D



P.S. Выражаю благодарность людям которые выкладывали на форуме пошаговые инструкции в ПДФ и видеоуроки! Очень благородное дело, товарищи сделали! Очень помогло! :(

P.S.S. У меня проблемма другого плана (вот уж не думал где можно сесть) !!! Не могу gmail.com
на аутлук вывести..., на сайте почту смотреть не привык! Может там сервера приёма / отправки какие другие...!?!? :D Подскажите, кому не сложно!
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Напокупался уже всласть...., пару раз попал с суммой доставки, хитро*** ые американцы, ну ничего уроком послужит)))

Переплатил за один лот (доставку)..., он комбинировался с другими лотами селлера, тот вернул мне часть денег...., письмо пришло с палки, в банковских операциях не смотрел! Эти деньги мне на карту придут и как скоро? Правильно? Подскажите пожалст!

Начал оформлять первый лот на продажу! Стоит ли выставлять с "0" ? Или дождатся фидбэков "+" от селлеров!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
лучше выставлять лоты когда у вас будет +10 хотябы
иначе возможна блокировка до выяснения вашей личности

вернуться деньги зависит от банка мне возвращают на 2й день, иногда в тот же)
обычно 3-30 дней
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Gerhard, спасибо, с рефаундом понятно!
А к проверке готов, сканы уже есть/)))! :crazy:
Так что думаю поподробнее изучить создание листингов и вперед)))!
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Засуспенлили...., что и следовало ожидать MC169 NOTICE . Выставился и через 10 мин. суспенд. ((((

Ну ничего..., у меня готов пакет документов на этот случай (военник, паспорт, карта, мед. страх полис(там адрес есть), пенсионное свидетельство! Мне кажется должно хватить, как думаете?

Кстати..., такой вопрос, если один раз засуспендили/рассуспендили могут ли второй раз снова засуспендить или оставляют на время ( и на какое?) в покое?
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Прислали письмо:

Sell It's Easy as 1-2-3!

Зачем слать мне такие письма, если засуспендили :) !!!!

А сверху приписочка:

"Your registered name is included to show this message originated from eBay.
Learn more."

Я (читай промт) правильно перевёл!?

Проверять не рискнул...., с рабочего компа заходить!
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Отослал, с горем пополам факсы..., слал, слал..., бесполезняк..., дело пошло после того как оплатил им (fax1) 10 бакинских! Теперь будем ждать!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live