• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сразу три проблемы с покупкой и браузером

auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Началось всё с того, что Опера перестала вдруг открывать ибей (шапку странички видно, дальше вниз не грузится, все остальные сайты при этом открываются нормально). Немножко помучив оперу, я открыла ибей в мозиле и успокоилась.

Совершила две покупки у разных продов, собралась тут же оплатить, и на страничке review your purcase мне пишут Ошибка 408, и в числе прочего: Opera не смогла подключиться к серверу. Вероятно, сервер использует неподдерживаемый протокол SSL 2, который не может считаться достаточно надёжным для безопасного соединения. Владельцу сайта необходимо обновить протокол до TLS 1.0 или более нового. Пробовала оплатить и через мозилу - тоже не открывает, даже просто набираю в адресной строке ПП.ком - не открывается.

Буквально позавчера я оплатила ПП очередную покупку и ничего подобного не писалось. Ну это могут быть проблемы с палкой в данный момент, т.к. ибейская страничка оплаты открывается нормально (хоть и в мозиле). Я бы ничего и не заподозрила, решила бы подождать с палкой до завтра, например, но тут я поняла ещё одну странную вещь: обычно после покупки лота на почту приходит письмо автоматом от ибея (не от селлера с инвойсом, а именно от ибея, типа поздравляем, вы выиграли и т.д.). Прошло уже больше 30 минут, а на почту от ибея не пришло никакого письма, хотя было две покупки от разных продавцов. И это меня взволновало окончательно.

Поэтому три вопроса меня очень интересуют:
1. что сделать, чтобы ибей корректно открывался в опере? К мозиле я не привыкла, да и закладки все нужные в опере, копипастить уже замаялась.
2. часто у палки бывает такое?
3. то, что с ибея не пришли писма о подтверждении покупки - это стоит беспокойства?

Буду благодарна всем откликнувшимся!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что сделать я не знаю, но у меня были аналогичные заморочки в опере.Которые благополучно через пару-тройку дней сами рассосались.
Я могла зайти на любую страничку не авторизуясь, а вот залогиниться никак, одну шапку видела и все тут!
Отчего это и было и почему само прошло - тайна сия велика есть.
ps на запасном аэродроме у меня имеется эксплорер
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
1) Почистите кэш.
2) Возможно, проблемы у провайдера, из-за этого плохо открываются сайты.
3) В Опере отключите кэширование для страниц, оставьте только для картинок.

Насчёт подтверждения - посмотрите в выигранных лотах на eBay, там всё должно быть отмечено, в том числе и факт оплаты, например.

Дело не в "палке", а в скорости и стабильности подключения к интернету. PayPal использует защищённое соединение, и частичная потеря данных просто не проходит. :(
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
попробуйте кукис почистить
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Кукисы и кэш - первое, что почистила. Ибею в опере от этого не легче. И палка не открывается ни в опере, ни в мозиле. Вряд ли проблема в провайдере, т.к. остальные сайты просто летают. Хотя подождём хотя бы до завтра - воскресенье всё-таки.

Опера не открывает ибей вне зависимости от авторизованности. Никак. Самое интересное: опера благополучно пускает меня на страничку Май ибей, я могу посмотреть свои покупки, письма, но как только пытаюсь открыть один из лотов, всё затыкается и висит одна шапка. И так уже второй день.

Спасибо всем откликнувшимся, будем подождать.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Но и не в "опере" дело, я сам с нее, все открывается и работает, почистите... попробуйте программой CCleaner, она на русском и бесплатна.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
А антивирус не мог автоматом заблокировать какой-нибудь важный для eBay сайт? Например, по названию страницы со словами advertising или вроде того?
Посмотрите в чёрном списке антивируса, если есть у него такой?
И ещё вариант, если нет антивируса: может, вирус тогда? :(
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
С антивирусом это идея, т.к. буквально три дня назад поменяла каспера, сейчас Аваст стоит, чёрный список поискала - не нашла.

Но с авастом уже ходила платить с палки.

И потом, если бы аваст блокировал пейпэл, то об этом как-то сообщалось бы при попытке попасть на этот сайт, правильно? К тому же блокировать палку и не блокировать при этом ибей - как-то слишком избирательно...
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Перешёл на Касперского и Авастом уже давно не пользуюсь, но принцип всё равно тот же - попробуйте отключить его на минуту (у Аваста - приостановить работу, он совсем не отключается) и обновить страницу.
Если всё появится - меняйте антивирус. :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Comodo ставьте, он бесплатный и надежный. Остальное в мусор, особенно Аваст, кто вас надоумил это чудо поставить?
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Nevod
Ну вот надоумили так же, как вы сейчас: зачем тебе каспер, ещё и за деньги, аваст бы поставила и горя не знала. Знатоков антивирусников столько же, сколько пользователей, и уж конечно каждый суслик - агроном :(
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Пользуюсь Касперским, секьюрити который, и не пожалел ни разу. Не сочтите за рекламу. :(
Но там и автоматический режим есть, и "ругаться на всё", и чёрные и белые списки. В общем, мне нравится, когда можно настроить именно так, как хочется, пусть и за деньги. (На мой взгляд, они свою работу выполняют хорошо, а следовательно, работа должна быть оплачена).
 
M

Mask

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Какие-либо пользовательские скрипты в Опере стоят? Если да, попробовать отключить UserJS. Можно попробовать сохранить пользовательские файлы Оперы переустановить ее начисто. Если есть фаейрволл - попробовать отключить на время его. У меня в данный момент Opera 10.60 и пятый Avast - проблем на иБее не замечено.
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Спасибо всем за помощь! Обновила Оперу, теперь ибей работает и на ней. Покупки вижу, на почту пришли инвойсы. Но проблема с пп не решилась.

Ни с оперы, ни с мозилы не могу даже просто зайти на сайт paypal.com. Мозила показывает пустую страничку, опера через несколько секунд опять скидывает ошибку: Opera не смогла подключиться к серверу. Вероятно, сервер использует неподдерживаемый протокол SSL 2, который не может считаться достаточно надёжным для безопасного соединения. Владельцу сайта необходимо обновить протокол до TLS 1.0 или более нового.

Аваст при этом остановлен. Соединение быстрое (месяц назад поменяла провайдера, со старым скорость была чуток пониже, но такого не наблюдалось никогда, чтобы вообще даже на сайт не пускал).
Очень хочется отдать деньги продавцам :)
Куда нажимать?
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Пуск - Программы - Internet Explorer
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Ссылки не тыкаются - в опере пишут ту же ошибку.
Эксплорер ожидает ответа бесконечно.

Аваст снесла совсем. Оперу просто переустановила заново.

Где лечить эти протоколы SSL 2 ???

Позвонила в техподдержку своего провайдера, они со своего компа зашли на палку спокойно. Ничего вразумительного сказать не могут.
 
iilyeah

iilyeah

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
12
Баллы
388
Местоположение
Россия
Где лечить эти протоколы SSL 2 ???
опера - настройки - общие настройки - безопасность - протоколы безопасности

но вообще по умолчанию должно все работать (если ничего не меняли сами)
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
В том то и дело, что сама ничего не меняла, вообще туда без надобности не лазаю.

В безопасности нашла четыре типа протоколов: SSL3 и три разных TLS. У всех стоят галки, про SSL2 вообще не указано. Попробовала поснимать галочки и последовательно потыкать - никакой реакции (только при соединении пишет уже другую ошибку про эти протоколы).

Только опять-таки, какой смысл искать проблему в опере, когда на палку не заходят ни мозила, ни эксплорер?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live