• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сразу три проблемы с покупкой и браузером

М

Маргаритка

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А файерволл не стоит у Вас? А то меня одно время мой не пускал на палку (еще, кстати, на почту Yahoo) - вот этот http://www.pctools.com/ru/firewall/; вот как у Вас - шапку страницы грузил, и все (использую IE). Просто тупо выключала его, заходила в палку, работала со счетом, выходила, потом включала. Когда поставила тот же файерволл после переустановки системы, проблема исчезла.
 
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Файервола у меня нет, я даже антивирусник удалила совсем, всё равно не получилось :) На палке он даже шапку не показывает.
 
М

Маргаритка

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А Мозиллу, IE без надстроек запускать пробовали? А IE у Вас какой версии? Если ниже восьмерки, попробуйте ее поставить - возможно, протоколы безопасности обновятся на уровне системы, и Вы сможете зайти в палку и через IE, и через другие браузеры. Хотя это, конечно, догадки в виде версий - в протоколах безопасности я не разбираюсь :) .
 
M

Mask

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Попробуйте в IE Сервис - Свойства обозревателя - Дополнительно в разделе Безопасность включить SSL 2.0. Перезапустите IE и попробуйте войти в палку.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В палке SSL 3.0, тут косяк какой-то на компе.
 
М

Маргаритка

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
В общем, в настройках безопасности в Опере вписала сайт в безопасный список. Сайт открылся. Платежи прошли.

Но это нормально? Можно ли в таком состоянии оставлять настройки безопасности?

Если я его ручками не изменяла (а я не изменяла), как это могло быть? Неужели из-за аваста?
 
М

Маргаритка

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не знаю, насколько это безопасно, но Сбербанк Онлайн раньше тоже так работал - там в инструкции пользователям требовалось внести сайт в безопасный список (зимой это было, теперь у них, кажется, новая версия сервиса, я с ней не сталкивалась, и как она теперь работает не скажу). Что до Аваста, то там, по-моему, вообще строго с исключениями по умолчанию - надо прописывать ручками: помню, он у меня настойчиво пытался удалить pagefile.sys системы, установленной на соседнем логическом диске. Так что, возможно, и в нем причина.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Позвонила в техподдержку своего провайдера, они со своего компа зашли на палку спокойно.
Как все знакомо!
Установили вай-фай - не могу зайти на один сайт ,причем местный!
Дядя из ТТК на своем ноуте у меня же подключился и зашел с лету.
Ну вот, говорит.
Я отключаю вай-фай, сажусь на кабель - сайт открывается!!!
Ну вот, говорю.
Таки додолбала техпроддержку, сказали, придут разбираться в настройках.
 
M

Mask

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Simmax

Simmax

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
С антивирусом это идея, т.к. буквально три дня назад поменяла каспера, сейчас Аваст стоит, чёрный список поискала - не нашла.

Лучше б обновили Касперского а не меняли. У меня были подобные проблемы, был тода Аваст тоже и думал что это браузеры ненормальные, то в опере ошибки какие-то выскакивали, потом переходил в файерфокс и там выскакивали но немного другие, Аваст молчал и говорил что вирусов нет, а оказалось что были. Проверил у друга на точно чистой системе Каспером и он нашёл 2 штуки, система не сильно пострадала поэтому поменял только антивирус, решил уже пополной защититься поставил Касперского КИС, настроил чтоб он обновлял базы каждый день и вобще в настройках пришлось покопаться чтоб он работал правильно, но это стоило того. Вот уже 3 месяца все программы работают в нормальном режиме.

Посоветовал бы вам сейчас проверить вашу систему с другого компа на наличие вирусов, если комп заражен его обычно нет смысла проверять из себя же - ничего не найдётся, думаю всё-таки это проделки вируса, не может всё так странно быть из-за браузера. И поставьте потом антивирус понадёжней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live