• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор HD камеры от ORDRO

G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня утром из Гон Конга приехала ко мне моя видеокамера, заказанная ещё в Мае. Я её оттестировал и решил сделать маленький обзорчик.
Брал здесь:
Стоимость:165$ с доставкой (То есть обошлась мне в конечном счёте в сумму, чуть меньше 5 т.р.)
Вот , как она ехала:
7.05.2010 Поступило на почту Гонконга
9.05.2010 Готовится к отправке из Гонконга
11.05.2010 Будет отправлено из Гонконга
11.05.2010 Покинуло Гонконг
28.05.2010 Импорт(Москва PCI-1)
29.05.2010 Передано таможне(Москва PCI-1)
29.05.2010 Покинуло место международного обмена (Москва PCI-1)
06.06.2010 Сортировка (Санкт-Петербург PI-7)
14.06.2010 Прибыло в место вручения (Санкт-Петербург 155)
15.06.2010 Вручено адресату (Санкт-Петербург 155)

После некоторых поисков, чьё же это "детище", была найдена фирма ORDRO. Цена за "логотип" около 15 $ :beer:

Разрешение: HD (1280x720) @ 30FPS, WVGA (848x480) @ 60FPS, WEB (640x480) @ 30FPS, QVGA (320x240) @ 30 FPS.
Есть датчик движения, стабилизатор изображения, ручные и автоматические настройки, таймер включения, цифровой 4х и оптический 5х зум, в меню есть Русский язык (вполне достойный).

Камера сделана из высококачественного лакированного пластика чёрного цвета, качество сборки на твёрдую "5+". Никаких "люфтов" и "зазоров". А какая шторка закрывает разъёмы - такого я ещё не видел ни в одной камере. Короче корпус лучше моего бывшего Панасоника...
Фотографии в высоком качестве, открываются по нажатию на превью:
Спереди (с объектива ещё не снята транспортировочная плёнка):
ta6786.jpg
Сзади (с экрана ещё не снята транспортировочная плёнка) :
tf9bb3.jpg
Комплектация:
t52b39.jpg
Я установил в камеру карту SDHC 8Gb класс 6. На неё помещается 1849 фотографий, 4 часа 30 минут видео (всё это в максимальном качестве).
Все параметры камеры приведены на сайте, поэтому сразу к тесту:
Видео - мне понравилось. Во всяком случае по сравнению с DV это "шикарно".
В режиме фото - улица: на уровне Canon PowerShot A495. Фотографии практически одинаковые. Дома "не очень" - хуже Кэнона но лучше телефона. Фотовспышка (под объективом) работает абсолютно так же, как в фотоаппарате.
Выкладываю видео из своего окна в пасмурную погоду без солнца - выложил на файлообменник, дабы не пережимать. Сразу предупреждаю - это самое худшее качество картинки, которое я снял. Если кому интересно - выйдет солнце, я отсниму видео на улице - оно будет по качеству гораздо выше. Просто пока разбирался с функциями отформатировал карту, тем временем солнце ушло - снимать нечего :)
Файл видео, размер 20 мб.
Депозит:
Ifolder
Рапида
http://www.rapidshare.ru/1528553
Вот фото этого же двора, снятое камерой в режиме фотоаппарата (фото не пережато - можно увеличить):
t46c25.jpg

Я очень доволен покупкой - за такие деньги получить высококачественное устройство "это просто праздник какой то" :)

Если есть вопросы - спрашивайте.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
А долго работать будет? :beer:
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
В смысле? Аккумулятор ещё не проверил, а если с точки зрения "всё, что Китай - барахло", то боюсь, что не разделяю данных мыслей, ибо они совершенно не обоснованы (из личного опыта)....
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нонэймовский/малоизвестный Китай может быть дерьмом.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Неужели не проще добавить 50$ и купить камеру с оптическим стабилизатором и зумом от известного производителя. С нормальной оптикой и фулл эйч-ди разрешением 1920 x 1080/60i или 1280х720/60p. http://cgi.ebay.com/Samsung-HMX-H10...eo_Cameras&hash=item4aa25fa818#ht_5552wt_1137
Сугубо ИМХО. Поправьте если не прав.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
pawell, несколько лет назад был опыт общения с камерами Самсунг. С тех пор фотики, камеры, ноуты от этой компании как-то не уважаю.
Телики нормальные.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
humbert
В современном мире пора забыть о таких понятиях как "пару лет назад"

Gravicapa
Видно что камера снимает получше чем все ее предшественники, которыми снимать можно было только со штатива.

А теперь проведи тест - попробуй поснимать из темной комнаты свтелую через дверной проем. Затем выйди вечером в коридор с одной лампочкой и попробуй сделать панорамное видео.
Там и узнаешь как она облажается с фокусировкой.
У все китайских камер две большие проблемы - стабилизация только в китайских рекламных картинках и фокусировка везде где нет яркого солнечного света (т.е. почти везде)
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
humbert
Поверьте , на порядок лучше чем описанный в данной теме девайс. Скачайте несколько тестовых роликов и посмотрите на любой панели от 30 дюймов. Реальная HD картинка. Еще одно преимущество:мой мультимедиаплеер WD HD TV читает без какой бы то ни было обработки или перегонки. Софт для слива и обработки видео находится на скрытом разделе камеры. Не надо таскать диски с прогами с собой. Всегда с тобой. Для меня это большой плюс. Больший чем 50 долларов.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Не согласен - стабилизация в HD камерах все таки есть и работает, но для этого в камере должен быть "запас". Т.е. камера должна иметь бо'льшую матрицу, анализировать ее, и выявить смещение кадров изображения из-за "дрожания руки", а потом скорректировать область записи в выходной файл. На 1080p камерах ORDRO стабилизация работает только для режима 720p. а вот 1080p снимать лучше со штатива. Ночную съемку любая HD камера с CMOS матрицей завалит.

pawell по Вашей ссылке рефабришед - а это для электроники гиблое дело :) что толку от того, что поменяли корпус или стекло ? Проблема по большей части не в царапинах, а в плате, в механике оптики.
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Gravicapa
мда, качество фото - полный ахтунг! :)
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
pawell
Скажем так, Manufacturer refurbished я в принципе покупать не буду. Неизвестно, что там сделано и насколько хорошо это сделано, и достаточно высока вероятность, что восстановленное опять "накроется". При этом это ещё и дороже стоит :) То есть практически б.у. , при этом побывавшее в возможном ремонте, в отличном состоянии на 50$ дороже абсолютно новой вещи :shock:
По поводу Самсунга - у моих друзей камера DV Самсунг - они плюются уже который год, на работе то же купили фотоаппарат Самсунг на распродаже, категорически недовольны. Поэтому она по качеству съёмки ничем от Китайца отличаться не будет, а может даже и похуже будет. Поэтому если бы Вы привели пример Кэнона, Сони, Панасоника или JVC за 200$, то я бы согласился со своей ошибкой выбора.
По поводу затемнённых помещений - согласен, качество хромает и сильно. Но могу сказать, что Sony HDR-CX110ER за 20-ть снимает так же паршиво (снимали тут выпускной вместе с человеком и сравнили видео). После сравнения мы оба решили, что камеры практически одинаковые и переплата за Сони того не стоит (человек реально расстроился и попросил заказать ему такую же, как у меня - отдаст дочке, ибо её не жалко, в отличии от Сони, а качество дочку устраивает на 100%).
По стабилизации - она есть, фокусировка в помещении с плохой освещённостью - у меня фотоаппарат Canon SX120 фокусируется медленнее, чем эта камера. Я снимал через весь актовый зал в полной темноте сцену на 5х зуме - лица на видео записи были чётко видны, поэтому так же не согласен. Единственное - фокусируется с определённым отставанием от зума, но не так критично.

Скажем так - я хотел купить камеру для съёмок на улице (в основном). При этом не хотел потратить более 200$, так как камера мне нужна очень редко. Ну и хотелось HD качества картинки. Всё это за свои деньги я получил, большего за 200$ я не получу, в чём отдаю себе отчёт. Поэтому за свои деньги - достойный продукт, но далеко "не верх совершенства". :shock:
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Покупать надо вот это:
sku_42051_1.jpg

или вот это
sku_42053_1.jpg

тогда разочарования не будет :shock: точно ! - ключевое слово (5x optical ZOOM - матрица будет хорошая).
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
mVlad77
Простите, но эти ключевые слова есть и у моей камеры :shock: Более того, осмелюсь утверждать, что эти камеры снимают абсолютно так же, как и моя - параметры абсолютно одинаковые, посему , думаю, и внутренности так же одни и те же :shock: Отличаются только корпусом....
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
да, у Вас тоже есть optical 5x, но вы заблуждаетесь относительно качества съемки. У вас матрица плохая, посмотрите на размер файла - 1,6 Мб при разрешении 4000x3000, это аномально ! Гляньте обзор HDV-D80 - там есть пример фотки и видео камеры HD-8z (выше ссылка на HD-9z)
И заметьте, там по ссылкам камеры снимают 1080p :) - и это не китайское преувеличение. :). В режиме 720p они имеют цифровую стабилизацию - очень полезная штука - я ее постоянно включаю.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Еще, заметил, что у Вас выходной контейнер AVI, а в тех камерах - MOV. И мне показалось, что изображение в AVI файле немножко мутное, темное и блеклое. Как показывает практика, те, что пишут в MOV сделаны на базе м/с Ambarella (на ней же сделаны и CarCam, F200HD/F500HD, и первая камера по ссылке).
У Вас тоже неплохое соотношение цена/производительность (в смысле качество), но при прямом сравнении, думаю, что Ваша будет уступать вышеназванным !
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Еще одно преимущество:мой мультимедиаплеер WD HD TV читает без какой бы то ни было обработки или перегонки.

У меня видео данной камеры по ссылке и на компе без установки доп.кодеков не пошло.
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
mVlad77
На бумаге всё красиво, а как оно в жизни никто не знает. Да и смысл обсуждать то, что гипотетически лучше - покупайте , сравним. Будут лучше снимать, продам свою, куплю рекомендованные Вами, ещё спасибо скажу. А пока их в живую никто не купил - нет смысла обсуждать реальную камеру и бумажные заявления рекламщиков. :crazy:
Я готов сравнивать что то материальное,а не виртуальное %)
Tuta
Уточкина это, снято от друзей, к которым в гости приехал показывать камеру....
Можно для проигрывания использовать:
удобный и не требует кодеков
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Gravicapa
Поэтому она по качеству съёмки ничем от Китайца отличаться не будет
Железная логика. Против такой не попрешь даже с сэмплами, доказывающими обратное
 
E

extussr

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia,Yekaterinburg
почему-то на всех видео на ютубе снятых на Speed HD-50Z все дрожит.
Хотел брать ее но после просмотра клипов на ютубе как-то уже даже и не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live