• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор HD камеры от ORDRO

D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
extussr
Потому что так и есть. Лучше обрати внимание на самс
 
E

extussr

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia,Yekaterinburg
_deadhead_

Дак он только восстановленный.Нового нет на ебее.Где еще посмотреть можно?

Добавлено спустя 56 секунд:

pawell
Залейте плз видео на ютуб, а то качать каждый ролик с народа не очень удобно.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
extussr
Пользуйтесь поиском на Ютубе. Ключевая фраза test samsung H100
 
E

extussr

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia,Yekaterinburg
pawell
Вы взяли восстановленный или новый самсунг?
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
У меня есть мнение по поводу восстановленных самсунгов на ebay. У нас в России продается такая камера. Некоторые пользователи жаловались на высокочастотный шум при записи с низким освещением в полной тишине.Обращались в поддержку самсунг. Самсунг определил это как особенность конструкции. Стереомикрофоны встроены в объектив камеры. А теперь поглядите на российские камеры и на американские восстановленые самсунгом. Я заметил , что у них "башка" т.е. объектив сверху обозначен как S10 (оранжевым цветом). А S10 это новая камера от "самсов". Наверное из-за описанного дефекта в США отзывали эти камеры и сменили злополучные микрофоны , поставив модули новых S10, лишенных этого недоразумения. Напомню в России это назвали особенностью. Но это целиком мои умозаключения.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

видеообзор
обсуждение
на маркете
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
extussr
Бояться восстановленных агрегатов нет смысла. В 99% случаев они будут прекрасно работать. Если бы мне была нужна видеокамера я бы взял восстановленную камеру, если разница в цене с новой существенная
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
extussr
Бояться восстановленных агрегатов нет смысла. В 99% случаев они будут прекрасно работать. Если бы мне была нужна видеокамера я бы взял восстановленную камеру, если разница в цене с новой существенная
Я лично брал восстановленную камеру (правда миниатюрную). Разница в цене была 74$ восстановленная и 102$ новая. Купился на цену - камера проработала полтора месяца, потом перестала заряжаться. Вскрытие у друзей в мастерской показало, что на плате микротрещина, которую пропаяли станцией. Через некоторое время микротрещина вскрылась снова и камера умерла. Пробовали пропаять на станции опять - результат "0".
Если у Вас есть личный опыт в покупке восстановленных камер - поделитесь. Лично мне одного раза хватило, больше желания экспериментировать нет. :crazy:
По поводу Самсунга - смысл наступать на "грабли", когда перед глазами опыт людей, и довольных видео и фото от Самсунга я пока не видел. Телевизоры у меня все Самсунги, они их очень хорошо делают. Но вот камеры им явно не удаются...
Железная логика. Против такой не попрешь даже с сэмплами, доказывающими обратное
Видео снятое на Самсунге - ясный день, улица. Моё видео - пасмурно, снято из окна при плохом освещении. Как Вы можете что либо констатировать при кардинально разных световых условиях? Будет солнце, я сниму видео на даче, выложу. Тогда и сравним. Пока я вообще не понимаю, что с чем можно сравнивать.....
Давайте сравним видео Самсунга в полной темноте и видео моей камеры при ярком солнечном свете - думаю, что моя выиграет по всем пунктам. Ну это если руководствоваться Вашей логикой :(
P.s. ну нет пока в Питере вечером нормальной солнечной погоды, что бы можно было снять что либо - дожди поливают %)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mVlad77
На бумаге всё красиво, а как оно в жизни никто не знает.

Ознакомьтесь:

нужны семплы для сравнения пишите, хоть завтра наснимаю ! у нас погода отличная !
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
mVlad77
На бумаге всё красиво, а как оно в жизни никто не знает.
Ознакомьтесь:
нужны семплы для сравнения пишите, хоть завтра наснимаю ! у нас погода отличная !
Если можно, то выложите, пожалуйста в Вашей теме видео. С удовольствием посмотрю и сравню со своим, когда погода исправится. Если можно - 1-2 минутный ролик на природе, с приближением какого либо объекта и объект в движении.
Заранее спасибо.
P.S. я сам хочу разобраться, что лучше. Мою камеру хоть сейчас с "руками" забирают за такую цену, поэтому могу себе заказать что либо новое 8)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Gravicapa
Как Вы можете что либо констатировать при кардинально разных световых условиях?
Молча могу. Я как бы не первый день пользуюсь РАЗНЫМИ камерами. И по видео многое могу сказать о камере. Например могу легко сказать, что у твоей камеры никакой автофокус и паршивый стабилизатор. И я просил снять конкретные вещи. Вот там и посмотрим, что будет. А будет скорее всего вот что. Если снимать из темной (без света) комнаты, освещенную обычными лампочками (т.е. на темном фоне виден освещенный проем), то у твоей камеры наступит непроходимая идиосинкразия и она вообще не сможет фокусироваться.
Особенно это будет проявляться на максимальном зуме.
В сумерках при паннинге будет жуткое месиво и т.д. и т.п.
Насчет дневной съемки без солнца. Это идеальный случай - нету паразитных засветов, но света вполне достаточно чтобы не было шумов на любой, даже самой паршивой матрице.

А вот здесь про самс
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
_deadhead_
Я бы с тобой поспорил, но в этом нет никакого смысла - я знаю подобный тип людей, у тебя есть своё мнение и ты его никогда не изменишь, даже если факты будут очевидны. Поэтому для себя смысла не вижу в дальнейшем споре - считаешь, что моя камера барахло, ну "не вижу препятствий". 8)
А с mVlad77 с удовольствием пообщаюсь - у него есть реальная камера, а не обзоры камер и гипотетические размышления на основе личной неприязни Китайских товаров 8)
 
E

extussr

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia,Yekaterinburg
mVlad77
Вы посмотрите тесты speed hd-50z на ютубе.Практически нет роликов, чтобы небыло видно дрожание камеры.
99.9% отснятого видео имеют дрожь камеры или тряска рук оператора все?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Gravicapa
Ессно у меня есть свое мнение, но это не мнение взятое с потолка или из кинжек/форумов, а наработанное практикой.
У меня на работе валяются сэмплы, которые я ЛИЧНО снимал подобной китайской Full-HD камерой с подобными же характеристиками.
Если желаешь - могу выложить. Она тоже неплохо снимает на улице со штатива, но в помещении это полная ж...
Приведи мне факты (сэмплы) в тех условиях, что я описал и я изменю свое мнение. Потому, что вещи надо называть своими именами.

у него есть реальная камера
И у меня подобная была ровно час. А все понятно про нее стало ровно через 30 секунд после начала использования.

И зря ты думаешь, что у меня неприязнь к китайским товарам. У меня неприязнь к китайской лаже, которую они пытаются выдавать за хорошие вещи.
Я первый куплю дешевую китайскую камеру, которая будет снимать нормальное видео

extussr
Так они все работают - китайцы пока не умеют делать стабилизаторы на камерах
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
_deadhead_
Хорошо - через пару дней иду в отпуск, займусь камерой - поснимаю, что наснимаю выложу. Пока просто нет времени.
Ну может ты и прав в чём то, но уж слишком резок в своих суждениях :) Хорошо, что, вроде, адекватный - это вселяет надежду на возможное нормальное общение, а не простое "у тебя барахло камера" :(
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну, сделал я сегодня несколько семплов в режиме 1080p и 720p (считайте, что это камера HD-8z, хотя в девичестве HDV-D80).


Ну, какие претензии к видео ? с камеры менее чем за 200$ ?
Давайте свои примеры (оригиналы !) с самсунга - сравним :D
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
mVlad77
Это не сэмплы, а рекламные съемки. Я выше писал, что такое тестовые сэмплы - это съемки в проблемных для любых камер режимах. Вот там вся красота и вылезет.
Давай вечерком в комнате включи "стаб" иди и зум делай одновременно. И пытайся держать в кадре один предмет
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Какие рекламные съемки ? - снято в реальных условиях на улице. Шел и снимал, что видел - без подготовки и выбора места. Покажите хоть что - то, снятое Вами, что Вы имеете противопоставить этим съемкам ?
Вам же предлагают хоть что то выставить напоказ, иначе Ваше мнение обнулим :) как пустослова !

PS.Про съемки в помещении при недостаточном освещении будет плохо, НО это у всех камер с CMOS матрицей.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
mVlad77
Рекламные - это снятые днем на улице. Тут даже самая паршивая камера не облажается...
Я ж предлагал выложить (на работе записана). Никто энтузиазма не высказал.
А самс выше уже постили.


Кстати, только что скачал набор сэмплов номер 2. Ну что сказать - грустно. Только слепой не увидит как камера при приближении к макс зуму (а надо заметить он весьма скромный - 5х) теряет фокус. Ты это видишь или надо выложить скриншоты? И это при дневном освещении. Ни одна брендовая камера, которую я использовал себе такое не позволяет. У представленного в теме китайца - точно такая же проблема. Достаточно глянуть момент зума на легковые автомобили во дворе - опять же потеря фокуса. Кратинка при панорамировании и зуме идет волнами (в твоем сэмпле 2.1440x1080p-FILE0037.MOV попробуй смотреть в районе 16й-20й секунды).
Попробуй поставить на паузу в этом месте и ползунок перемотки вперед-назад
Если ты этого не видишь - то мои соболезнования.

Вам же предлагают хоть что то выставить напоказ, иначе Ваше мнение обнулим Wink как пустослова !
Что за бред? У меня самса нет (смотрел только съемки), но похожего китайца я потестил и его чудеса со стабом и фокусом сохранил для таких как ты любитейлей китайских граблей. Завтра специально выложу всю "красоту"

при недостаточном освещении будет плохо, НО это у всех камер с CMOS матрицей
Пацаны-то из Кенонов и Сони не знают, что у них у всех все плохо.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Кстати, только что скачал набор сэмплов номер 2. Ну что сказать - грустно. Только слепой не увидит как камера при приближении к макс зуму (а надо заметить он весьма скромный - 5х) теряет фокус. Ты это видишь или надо выложить скриншоты? И это при дневном освещении. Ни одна брендовая камера, которую я использовал себе такое не позволяет. У представленного в теме китайца - точно такая же проблема. Достаточно глянуть момент зума на легковые автомобили во дворе - опять же потеря фокуса. Кратинка при панорамировании и зуме идет волнами (в твоем сэмпле 2.1440x1080p-FILE0037.MOV попробуй смотреть в районе 16й-20й секунды).
Попробуй поставить на паузу в этом месте и ползунок перемотки вперед-назад
Если ты этого не видишь - то мои соболезнования.

Потеря фокуса ? он автоматически наводится занова в течение быстрого времени. Это явление есть на большинстве камер.
Я вот Вам и предлагаю снять аналогичное видео на крутой камере, что бы сравнить :eek: как ЭТО бывает на типа брендовых моделях :evil: - что Вам мешает ?

при недостаточном освещении будет плохо, НО это у всех камер с CMOS матрицей
Пацаны-то из Кенонов и Сони не знают, что у них у всех все плохо.
Пустозвон продолжается. Докажите обратное ! Покажите хоть что нибудь, на что нам ориентироваться кроме Ваших слов ?

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Upd.
Вы мне напоминаете девчонку с нашей работы, которая за 1,5 своей нынешней месячной официальной зарплаты купила зеркалку Nikon. Я ее 2 месяца пытался раскрутить на прямое сравнение фотографий с мыльницей Canon - в одном месте в одно время - что бы убедиться, что разница в цене в 5 раз оправдана. Но она отнекивалась, а теперь заявила, что "я свои фото показывают только профессионалам"... - ну, я ее поздравил со вступлением в "л#хклуб" избранных.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Снято камерой Самсунг

И я думаю сравнивать надо начиная с 30 дюймовой диагонали монитора - телевизора. Зачем мне 1920х1080 на мониторе ноутбука-компьютера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live