• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вставлять фото в описание лота при продаже?

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Всем известно, что при продаже можно загрузить только одно фото товара, остальные за денежку. Многие как-то загружают фото прямо в описание товара, бесплатно и фотографий можно много разместить. Как это делается, подскажите пожалуйста?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сие делается простым переключением листинга в режим "хтмл" и "вставлянием" в него ссылки на файл, загруженный на какой-нибудь хостинг...
Но, так как это делается в обход "кассы" иБэя, то - чревато... :)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Всё достаточно просто. Когда создаёте листинг (орисание) в окошке Describe the item you're selling выбираете форму HTML. Пишете на хтмл страничку, вставляете в неё фотки (сколько вашей душе угодно), но фотки загружаете на любой хостинг (платный, либо бесплатный). И, соответственно, ссылки изображений даёте на хостинг, где размещены картинки. Если не понятно, могу подробнее.
:)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Спасибо, в принципе так и думал, только кодов не знал, как правельно написать.
А что, за такое деяние могут и с Ebay выкинуть, вроде там больше половины так делают, у кого лот с минимумальной суммы выставлен?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
чем, стесняюсь спросить?
А чем чревато "лазанье по карманам"? Битьем по пальцам... :)
Хотя пролазит, конечно, сплошь и рядом, но разве ж тогда брали бы деньги за "галерею", когда можно и так, "на халяву" навставляться?...
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Присоединяюсь к masteruvz. Ни разу не видел, не слышал чтобы за использование хтмл кода в листинге 'били по пальцам'.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия

Вложения

  • 9f565a6151e6.jpg
    9f565a6151e6.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 47
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Я имел в виду вставку картинок как частный случай использования хтмл в оформлении лота. А за ссылку спасибо.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
чем, стесняюсь спросить?
А чем чревато "лазанье по карманам"? Битьем по пальцам... :)
Хотя пролазит, конечно, сплошь и рядом, но разве ж тогда брали бы деньги за "галерею", когда можно и так, "на халяву" навставляться?...
Нет никаких абсолютно ограничений.
 
jurikserf

jurikserf

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Latvia Daugavpils
Все таки есть разница между галереей, которую можно просмотреть со страницы поиска и картинками, вставленными в описание лота. Для покупателя. которого реально заинтересовал лот по названию конечно все просмотрит и увидит ваши вставленные картинки. а вот для случайного посетителя могут сработать только галереи. С самого начала торговли на площадке делал листинги, в которые вставлял много фоток, для более детального описания лота и создания доверительных отношений с потенциальным покупателем. Никто не делал замечания...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ни разу не видел, не слышал чтобы за использование хтмл кода в листинге 'били по пальцам'.
Ну так я ж здесь не говорю о "неотвратимости наказания"... :Yahoo!:
Конкретно за прямое использование хтмл и не может быть наказания, раз есть в листинге официально такое переключение между вариантами его создания....
Рад услышать столько мнений, противоположных моему стойкому убеждению, что мы все-таки говорим о несколько разных вещах...
masteruvz, в частности, привел не совсем корректную на мой взгляд цитату. Там речь идет только о способах вставки изображений в листинг. Никто и не говорит, что так нельзя, но никто и не говорит, что это - бесплатно. Тем более,что на всех видах загрузки висит это предупреждение - "Бесплатно только первая картинка"... (кстати, только одну и можно вставить через Self-Hosting)
Буду рад оказаться неправым, но ведь иногда можно узнать, что ты неправ только получив саспенд, а это не самый удобный вариант проверки своей правоты... Потому как остаюсь убежденным, что подобное использование картинок не что иное, как обход желания иБэя срубить на этом денежку, а отдавать свои деньги иБэй, как известно, не любит...


P.S. Прошу извинить за такой уход от основной темы в направлении рассмотрения финансово-юридических сторон данного деяния...
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Тем более,что на всех видах загрузки висит это предупреждение - "Бесплатно только первая картинка"... (кстати, только одну и можно вставить через Self-Hosting)
ошибаетесь, не на всех, и не только одну:
[attachment=p:102815:0446c0c0bf4a]
 

Вложения

  • 0446c0c0bf4a.jpg
    0446c0c0bf4a.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 48
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
@ndy$
ни разу не встречал в правилах ибея запрет на использование внешних хостов. не подкинете ссылочку на такое положение, если оно есть?
сам 5-й год использую внешний хостинг и никаких проблем.
также напр, такой сервис как auctiva - вполне одобряемый ибеем, дает возможность вставлять бесплатные картинки сколько хочешь.
ну и как выше сказали, в некоторых категориях бесплатно можно вставить намного больше одной картинки.

если подумать, ибею самому не выгодно пресекатть бесплатные картинки, тк это приведет к снижению продаж, а это приведет к снижению комиссий.

в общем за халявные картикни ибей не преследует. воистину!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
masteruvz
ну я не имел в виду все разновидности... Я попробовал это на одном конкретно взятом и посмотрел на отличия в загрузке. Если я неправ, покажите пошагово, как использовать Self-Hosting для обхода платности вставки нескольких картинок в листинг, если Вам нетрудно, конечно...
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Выкладывайте листинг (HTML). Для хороших людей на затруднит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в общем за халявные картикни ибей не преследует. воистину!
Да верю я Вам!!!.. :D
И своему опыту верю... нет проблем с такой вставкой...
Просто, на мой взгляд, неправильно все это с точки зрения получения доходов иБэем...
Вполне возможно, что эти деньги иБэй берет только за "сопровождение" этого процесса: размещение на своих серверах (место под хранение), соответственно ускорение загрузки и ее гарантированность (чужой-то хостинг ведь может быть недоступен), фишки с увеличением опять же, водяными знаками и т.д...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Выкладывайте листинг (HTML).
Да не-е... Как в ХТМЛ вставить я знаю. Я имел ввиду, как используя вкладку Self-Hosting в аплоудере иБэя, загрузить несколько картинок... У меня больше одной не получилось. Попытка добавить еще приводит к замене имеющейся картинки...
Просто, мы видимо по разному трактовали это понятие - Self-Hosting. Я - через призму аплоудера иБэя (для загрузки в "голову" листинга), а Вы - просто как "стороннее хранилище" для использования картинок уже в "теле" листинга...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live