• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый раз (речь не о сексе, а о цене товара на ebay)

N

Navzag

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Объясните мне просто и на понятном языке: хочу купить на аукционе вещь стоимостью 14000 рублей, после оформлений, корзин и прочих процедур связанных с порядком доставки высвечивается конечная сумма 18000 руб. Действительно ли она конечна или мне придется платить за растаможку, доставку, на сено почтовым коням, водку ямщикам ну и т.д. заранее спасибо за ответы не содержащие издевки и сравнение меня с наивным представителем северной народности :crazy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Смотря, где Вы покупаете... На иБэе нет "корзин"...
А расходы на растаможку почти 100% будут. Размер их будет зависить от вида почтового отправления (курьерская служба или госю почта)...
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$
А расходы на растаможку почти 100% будут.
Если следовать логике , Вы должны заплатить пошлину 30% от суммы свыше 10000, т.е с 4000*0,3=1200. Только когда я звонил в таможню, мне сказали, что кроме пошлины придется еще платить 18% НДС уже со всей суммы. Это верная информация?
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, совсем забыл , порог 10000 для почтовых отправлений и EMS (экспресс-почта), если курьерская (DHL, fedax и т.д.), то тогда порог только 5000. Увы и ах. :crazy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
N

Navzag

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поясню, покупаю через русски ебей (звучит однако) товар в США. После оформления заказа конечная стоимость (с учетом доставки) 18000 руб. Эта стоимость конечна или еще нет. Американ предлагает в описании свой товар за 334 убитых енота (американских)- таможенная пошлина будет начисляться с этой суммы или от цены лота? Безопасно ли оплачивать кредитной картой если продаван есть по- сути интернет магазин? Всем спасибо за содержательный ответы без сарказма. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы лучше ссылку на лот покажите, и на магазин продавца. Все зависит от вида доставки. Как уже писали, если гос почта или EMS - то растаможка 30% от стоимости товара, превышающей 10000р. Если UPS, DHL Fedex и иже с ними - то 30% от всей стоимости, да еще баксов 100 за растаможку.
Есть шанс при отправке гос почтой вообще избежать таможни - но он не велик, зависит от вложения.

Кредиткой оплачивать - а это как? Напрямую платить кредиткой передавая данные кредитки продавцу конечно небезопасно, и даже 99% опасно. А если с использованием системы чекаута (paypal или другой) - то безопасно, но опять с оговоркой (вдруг у вас троян и он сворует данные ваших платежных карт).

Все зависит от конкретных обстоятельств. А вы нам никакой информации не даете.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Насчитают с суммы указанной в декларации.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Navzag
Памятка на будущее: если это ваша первая покупка, то ПП просто может не пропустить такую сумму. Просто заблокирует платеж. Увы, такова их политика безопасности. Поройтесь по Песочнице, тут такие темы уже всплавали (по блокировке крупных сумм).
PS Ну и по традиции предлагаю свои названи данной темы:
"Помогите новичку выкинуть кучу бабла на ветер с первого раза"
"Хочу создать несколько тем в песочнице, а на водку ямщикам не дам"
 
N

Navzag

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот ссылка (Saitek Scb440420002/02/1 Pc Pro Flight X65f Control Sys). То что это магазин написано в описании продавца. Покупка по кредитной карте не путем передачи информации о карте продавцу, а при оформлении покупки МЕТОД ОПЛАТЫ-"кредитная карта".
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Ссылка то где?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
N

Navzag

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо за помощь- именно эта ссылка. Что скажите? Опять порошу без сарказма- я не волшебник, я только учусь.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
T

tox

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не слишком ли дорого учиться на лотах за $300?
Хотя некоторые в соседних темах айфонах тренируются... :)

Потренеруйтесь-ка лучше на китайцах для начала. На всяких безделушках за $1-$10, ибо горечь утраты по неопытности $10 проходит намного менее безболезненно чем $300.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А продавец согласен вам выслать в Россию ? Про банковские карты ни слова не написано, принимает только Палку.
"We only ship to confirmed Paypal or credit card addresses"
у вас адрес не confirmed, он вам ничего не отправит
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Navzag
я думаю, Schwalbe хотел сказать, что у Вас только один путь - сделать этот заказ через посредников...
А уж с ними и порешать все интересующие Вас вопросы: и по растаможке, и по типу и стоимости доставки, и по заявленной стоимости лота...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
@ndy$
Вообще то я хотел сказать, что то вроде "курите форум", иначе нагуляете проблем и себе, и продавцам, и посредникам. Но меня отвлекли. :)
Кстати, цена лота идеально вписывается в беспошлинный ввоз, если отправлять гос. почтой. Я себе подобный брал, правда Thrustmaster.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live



Вверх
Live