• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег продавцу.

M

martins1

Новичок
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте! Получил несколько мелких пакетов, по которым были сделаны рефанды. Хочу вернуть деньги продавцам. Как это грамотно сделать? Мне один выставил счет там все на китайском, за что плачу не понятно. Надо как то информировать палку что пришли ранее не полученные товары и я возвращаю деньги? Опишите как лучше сделать.
Спасибо!
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Просто отправьте деньги на имеил продавца с указанием за какой лот.
 
A

alex30169

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
отправьте деньги на имеил продавца - это как?
 
J

Jas_zz

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
+1 к вопросу. как это сделать что бы это отразилось в истории покупки лота, и в палке. мот я, вот добропорядочный чел, вернул деньги проду, ибо лоты приехали таки.... ?
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Всё очень просто :eek:
Заходите в аккаунт пейпел, жмёте вкладку "отправка денег",
в строке "Кому(Электронная почта)" введите имейл продавца (узнать его можно посмотрев сведения о транзакции за выбранный лот).
В строку сумма вписываете сумму которую должны. Выбираете валюту, и жмёте вкладку личные платежи, отмечаете "другое".
В комментарии к платежу можете указать номер лота. И написать приятные слова для продавца, что то типа: Товар получен, прошу прощения за доставленные неудобства...
 
M

martins1

Новичок
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
nvugra
Если так делать то придется платить комиссию.
Я сделал так зашел в палку, выбрал "отправка денег" покупки через инет, оплата товаров. в комментарии написал что отплата за товар по которому был получен рефанд но товар пришел.
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
Я если покупал через Ebay, пишу продавцу, опять же через форму Ebay, мол, дружище, так и так, я получил девайс за который ты мне вернул деньги, и теперь хочу сделать доброе дело и вернуть бабки тебе в зад :) (то бишь re-refund, ну вы поняли). И спрашиваю его, как я могу это сделать. Он мне естественно пишет мыло, куда отправить деньги, пишет что рад чертовски. Я отправляю деньги через палку(делаю как покупку, т.е. без комиссии). Все, репутация чиста. И перед ebay, и перед палкой, и перед продавцом.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
martins1
otz
В этом случае Комиссию снимут с продавца, так что нет разницы каким видом вы это сделаете. Ну разве что, только для собственного умиротворения. :)
 
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Я всегда делаю так, пишу отправьте инвойс на оплату за товара за который вы мне вернули деньги. Получаю в палке инвойс и там же его оплачиваю, все очень просто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live