• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поясните про авто биддинг

V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
На аукционе при прозводстве ставки появилось окно,предлагающее указать мою максимальную ставку.
Как понял,если я укажу ее,сам Ebay будет делать ставки за меня в пределах указаной мною суммы.
Вопросы -1-после того как я укажу сумму,нужно ли мне делать что-то еще- то-есть указывать ставки вручную или просто сидеть и ждать,пока цена не станет больше моей суммы?
Можно ли увеличить мой максиум в процессе торгов?
Сколько я должен заплатить-максиум свой или последнюю сумму торгов плюс еще один шаг цены?
Если таких умных окажется 2 и более- кто победит?
Есть ли смысл торгов в этих условиях?
рекомендуемая тактика?
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Так и есть,Ebay будет делать ставки за вас в пределах указаной вами суммы. Остается ждать пока кто-нибудь не перебьет вашу ставку или сообщения о выигрыше лота.Увиличить максимум можно в любое время до окончания торгов. В случае выигрыша вы заплатите последнюю сумму торгов плюс еще один шаг цены. Если ставки равны победит тот, кто поставил эту ставку раньше.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
На аукционе при прозводстве ставки появилось окно,предлагающее указать мою максимальную ставку.
Может я чего-то не заметил, но окно для ввода суммы ставки всегда было и есть одно.
Как понял,если я укажу ее,сам Ebay будет делать ставки за меня в пределах указаной мною суммы.
Да, так было всегда и есть до сих пор (текущая ставка+шаг аукциона)
1-после того как я укажу сумму,нужно ли мне делать что-то еще- то-есть указывать ставки вручную или просто сидеть и ждать,пока цена не станет больше моей суммы?
Ваша ставка будет автоматически повышаться в пределах вашей указанной максимальной ставки (ставка конкурента+шаг аукциона)

Можно ли увеличить мой максиум в процессе торгов?
можно
Сколько я должен заплатить-максиум свой или последнюю сумму торгов плюс еще один шаг цены?
ставку конкурента + шаг аукциона, если эта сумма не более указанной вами
Если таких умных окажется 2 и более- кто победит?
странно, что вы оба умные :D, но победит тот, кто поставит бОльшую ставку
Есть ли смысл торгов в этих условиях?
есть :wink:
рекомендуемая тактика?
ставить в последнюю секунду торгов или использовать для этих целей снайпер
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Например, текущая ставка 500 баксов, шаг следующей ставки 10 баксов, ты готов заплатить за айтем к примеру 1200 баксов. Ставишь свою ставку 1200, и теперь, сколько бы не поставили твои оппоненты, твоя ставка будет выше их ставки на 10 долларов, пока ктото из оппонентов не поставит больше чем твои 1200, причём твою ставку в 1200 видеть никто не будет, а будет видна только так называемая "автоматическая ставка" которая выше последней ставки оппонента на шаг ставки, тоесть на 10 долларов. Ежели я неправильно объяснил, уважаемые ГУРУ, поправьте меня.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
если быть совсем точным, то они её увидят, когда перебьют.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
При наличии такой функции какой толк тогда от программ снайперов.Смысл их устанавливать? :lol:
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
dispetcher
Программа Sniper используется для автоматических ставок в последние секунды аукциона. Устанавливаешь ее на свой компьютер, вводишь данные по конкретному лоту, ставишь максимальную ставку, за которую готов купить данную вещь и... спокойно идёшь спать или заниматься своими делами. Эта программа (естественно, при подключенном интернете) отслеживает торги по данной позиции и за несколько секунд до окончания торгов делает вашу ставку (предыдущая цена конкурента + 1 шаг(размер шага указан под окошком, где прописывается ставка)).Так как программу-"снайпер" перебить практически не возможно, то вы становитесь победителем!
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Спасибо за оперативные объяснения
astraldesign :lol:
Дя,про умного-это самосарказм

О снайпере-хотя это другая тема-но как здесь преодолеть лаг интернет-сети?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
victo
никакого особого лага нет, ставка занимает максимум 2 секунды.
Сделать ее можно например за 6 секунд до конца, среагировать все равно никто не успеет, можно только перебить своей заранее заготовленной ставкой большего размера (то есть фактически другим снайпером).
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
И в принципе большинство лотов, представляющих реальную ценность, выигрываются именно состязанием снайперов (без разницы, автоматических или вручную) на последних секундах. То есть 5 человек делают свои ставки в последние 5 секунд аукциона, кто заранее заготовил максимальную ставку - тот и будет победителем. Если конечно кто-то заранее не сделал очень большую ставку с запасом, о которой остальные не помышляют.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
померимся снайперами?? :)
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
если быть совсем точным, то они её увидят, когда перебьют.
Но в целом правильно рассказал же? :)
Само собой ;)

idreaman - а оно сейчас практически так и есть, битва за интересный лот - это битва снайперов. Ну или снайперов с байером у которого ну оооочень внушительных размеров "аргумент" ;)
Причём он должен знать ситуацию на рынке, знать за сколько такое уходит. Примерный максимум за данную позицию. Я, вот, аукционные лоты месяцок-другой мониторю на предмет выявления этих моментов, и, следовательно - примерной максимальной цены.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
но как здесь преодолеть лаг интернет-сети?
Увы от этого никто не застрахован. Есть 2 разновидности снайперов: работающих с вашего компьютера и с независимого сервера. Но это совсем другая тема.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Вчера вечером, один снайпер, заряженный на 3 секунды до конца перебил мою ставку, а в другом случае снайпер пролетел, так как у меня стояла большая максимальная автоматическая ставка. Все делал в ручную. Когда и как повезет.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
на самые интересные и нужные мне лоты сам делаю ставки без снайпера. Обычно за 3-4 секунды до конца аукциона. Рекорд 1 секунда до конца. Сам себе снайпер :(
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Тема плавно сменилась
Подчиняясь ее течению,посмотрел историю нескольких лотов.Это легко-нажать на кнопку ставки.
У немногоих просмоторенных мною лотов выигрыш был именно аутобиддингом!
Много думал...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Leon07
На самые интересные и нужные лоты - просто шире открываю кошелек.
Так что, тоже - сам себе снайпер
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Продавцу однозначно повезёт, если два покупателя за 20 долларовый айтем зарядят по тысяче долларов автобидинг, секунд так за 30 до окончания торгов.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Повезет" - это, когда найдется третий с 1500$-й ставкой по БИНу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live