• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поясните про авто биддинг

L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если честно, то боюсь ставить большие ставки заранее. Ну например - готов купить лот максимум за 500 баксов, но знаю что более 300 за него не дадут, а может и 200. Но если я сразу поставлю 500, то что помешает проду увидеть мою максималку и попросить своего знакомого поставить 490? Проше самому за 3 секунды до конца поставить 500 и точно выиграть. За 300, или даже за 200.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так все и делают последние 2-3 года
 

Guest
как наверно все растроятся когда Ebay введет "+5 минут" как на японском яху. :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
babdima
А я уж забыл - что там?
 

Guest
если ставка делается на последних секундах то торги продлеваются еще на пять минут.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Интересно-интересно.... Надо попробовать. И что- до бесконечности?
 

Guest
Да, это опция по выбору продавца. Я не пробовал когда это кончится, но думаю что да :)
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Если честно, то боюсь ставить большие ставки заранее. Ну например - готов купить лот максимум за 500 баксов, но знаю что более 300 за него не дадут, а может и 200. Но если я сразу поставлю 500, то что помешает проду увидеть мою максималку и попросить своего знакомого поставить 490? Проше самому за 3 секунды до конца поставить 500 и точно выиграть. За 300, или даже за 200.
Ну положим прод не видит максимальных ставок, а если попытается перебить чтобы спровоцировать еще большую цену - рискует вообще лот не продать, купив его у себя самого. Но в остальном все верно, в любом случае ранняя большая ставка провоцирует азартных людей на то, чтобы ее перебить. Если она сделана в последние секунды, то среагировать уже никто просто не успеет, тут азарту места нет, только голый расчет.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Но если я сразу поставлю 500, то что помешает проду увидеть мою максималку и попросить своего знакомого поставить 490?
А продавец может видеть текущую максималку?
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Точно не знаю. Но очень сильно предполагаю что может :)
Была один раз такая ситуация - очень нужен был лот. Редкий. Настоящая цена 200 евро. Мне он нужен был очень. Для себя решил что поставлю 321. Побоялся глюков с инетом и поставил ставку за 20 секунд до конца. До этого активнго шли торги и ставка поднялась до 160. На этом и остановилась. Ставлю 320 и за 5 секунд до конца кто-то с нулевым рейтингом ставит 299. В итоге за 5 секунд до конца я уже радовался лоту за 161 евро, а выиграл за 300. Причем этот "ставочник" с нулевым рейтингом вообще не учавствовал в торгах и сделал ставку за 5 секунд до конца и ставку очень большую. С тех пор делаю ставки на такие лоты за 3 секунды до конца. Таких ситуаций более не наблюдал.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Leon07
очень нужен был лот. Редкий. Настоящая цена 200 евро.
Настоящая цена - это понятие, которое имеет смысл при какой-то серьезной статистике продаж, и к действительно редкому лоту вообще не очень применимо. Вероятность, что редкий лот понадобится хотя бы двум людям, которые согласны за него переплатить, достаточно велика. Уж точно не нулевая. Может новичок даже ради этого лота специально зарегистрировался, и поставил заведомо высокую цену, надеясь выиграть. То что он в торгах не участвовал и сделал одну снайперскую ставку - это нормально, значит не дурак.
А продавец совершенно точно не может видеть максимальную ставку, в этом можно не сомневаться.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
kr_555
Абсолютно точно. Да и к тому же очень многое дает хороший листинг.

А насчет того видит ил прод макс. ставку - нет не видит
Возможно действительно прод попросил какого-то знакомого поднять ставку, но сделал это тупо. Обычно если ставки поднимает прод то делает это уже после первых ставок за пару дней до конца аукциона.
И, кстати, ибэй такие вещи анализирует. И может забанить продавца за накручивание цены.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live