• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто как охраняет свой гараж, офис, помещение?

vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
После недавнего вскрытия гаража, задумался над его охраной. Стал копать инет.
Задачи охранки:
1. спугнуть взломщиков
2. предупредить владельца на любом расстоянии.

соответственно это можно решить:
1 - сиреной,
2-е смской на мобильник. т.е д.б встроен модуль GSM.

В эксплуатации д.б. простая, надежная. и должна работать в жестких климат. условияхпри минус 20...30 гр цельсия, и при + 50 гр ц.
автономка обеспечивается от старого автоакумулятора 12 в 55Ач (т.к. свет отрубают часто). И никаких батареек в датчиках на высоте, тока провода от центрального блока. (влом лазить менять батарейки да еще и в - 30 гр. цельсия)

накопал это-
но это безпроводник. диапазон темпер. до -10

но это безпроводник. диапазон темпер. до -10

но это для авто

самоделка какая то, конструктор. фигня вобщем.

вопрос к форумчанам: Кто как и чем охраняет свой гараж, офис, помещение? помогите найти что нить приемлимое до 150$
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
а вы не пытались обратится во вневедомственную охрану ? они любые объекты охраняют.так будет намного проще и надёжнее,а главное безопаснее для вас самого .
 
vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вневедомственная охрана берет постоянную плату раз в месяц. это раз. 2-е металические конструкции, временные сооружения на охрану не принимает. Принимает только объекты капитального строительства. Да еще и законно построеные, где есть все документы.

мне не подходит.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
обратить в частное охранное предприятие. я думаю своя жизнь дороже ,чем пару тысяч в месяц за охрану.
я один раз попытался защитить сам своё имущество-в итоге месяц на больничном с посещением челюстнолицевого хирурга.
 
Y

ym2108

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород

ммс камера от говнофона

здорово, 1. но есть дешевле 5799 руб. http://vitrina.megafonvolga.ru/catalog/2/

пример http://cgi.ebay.com/Mini-Digital-Ca...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item518e0da952
два - http://cgi.ebay.com/New-GSM-SMS-Rem...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3caac5b60e


2. она же не спугнет гоп стоперов, которые лезут в гараж чтоб скрутить магнитоллу (2 т.р.) из авто, хотя на пути у них сварочник ценой 10 т.р и другой дорогой инструмент...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ym2108
То же самое, но немного дешевле:
А вот еще аналогичные:



Но при -30 работа этих аппаратов под вопросом. Конечно, можно их вскрыть и аккуратно покрыть диэлектрическим лаком все части, что бы иней не замкнул их. Но при минусах ИМХО стабильно все равно работать не будет.

А по поводу звука - таких сигналок полным полно, реагирующих на движение. Но они тоже не рассчитаны на минуса.

Могу сказать, что если в гараже нет 220 вольт - то забудьте про затею. Растяжка, жестяные банки и капканы - самое лучшее средство в таких условиях. А техника зимой нормально работать не будет.
Вот если бы было 220в - то техника работала бы, ведь можно поставить подогреватель. Да хотя бы лампочку на 60 ватт в металлическом коробе с камерой.
 
vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
обратить в частное охранное предприятие. я думаю своя жизнь дороже ,чем пару тысяч в месяц за охрану.
я один раз попытался защитить сам своё имущество-в итоге месяц на больничном с посещением челюстнолицевого хирурга.

2 т.р * 12 мес=24 т.р в год.
сорри я за МКАДом, да и нет у меня такого дорогого имущества в гараже чтоб охрана была стоймостью в 20% от его стоймости.

готов тратить 3,5...4,5 т.р в год, а лучше в два года
 
vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
220 есть. отключают иногда на сутки. Но есть старый аккамулятор, авто уже не заводит, но может питать слаботочку какую нибуть....

за ссылки спасибо
особо за http://www.sunsky-online.com/view/1...+body+sensor++Night+light.htm#shippingWayList

3500 руб да еще и питание 12V блок питания выдает!!! как раз запаралелить можно от аккумулятора...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Зачем Вам камера ? Все равно лиц в темноте видно не будет (В гараже слабое освещение) - только контуры.
GSM Alram в строке поиска выведут Вас на 2-3 девайса ценой 100..130$ - там кажись только по цвету и комплектации различие.

Я так понимаю, что брать надо наипростейшее устройство, которое должно звонить на сотовый в момент тревоги, с внешней длинной антеной (которую вывести через вентиляцию на крышу), и посылать SMS если звонок не удался. Можно при этом включать аудиозапись - наверняка грабители как-то друг друга будут называть. Сирена - тоже не нужна, по ней быстро блок отыщут :roll:
 
vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород

все так. но вот проблема, никак не могу найти ПРОВОДНУЮ синеалку. Чтоб датчики с блоком проводами соединялись и питались по ним.

Везде безпроводные системы на батарейках. А в гараже зимой холодно. пиковая температура - 30гр.С
с
ирену можно вывести в любое место и соединить скрыто проводом с центр. блоком
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А что мешает вместо батареек подключить туда провода? Ну прямо к клеммам, которые на батарейки идут?
 
H

holodasus

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
первоуральск

брал 4 штуки
-все работает
-автономное питание
-разные комплектации доступны у селлера
 
H

holodasus

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
первоуральск
вот что самое дешевое ПРОВОДНОЕ!
 
vitnn

vitnn

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
вот что самое дешевое ПРОВОДНОЕ!

дешевое, без датчиков и прочего.... нее, дороже получается чем

тут уже с датчиками и прочими приблудами. И изготовлено по человечьи, а не конструктор аля "спаяй сам"

придется китайские беспроводные сигналки заказывать, дешевле ничего нет. и чтоб батарейки не садились в мороз, буду переделывать в проводное питание от блока питания.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
omega_200x164.jpg


очень аккуратно сделано, функционал достаточно богатый, пользоваться удобно. тексты смс и голос русские.

я тут кажется уже описывал этот девайс. ставил несколько таких.[/img]
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
самоделка какая то, конструктор. фигня вобщем.
---
ай-яй-яй... как неосмотрительно...
гараж стережёт полгода - никаких проблем, сбоев не выявлено. Удобный пользовательский интерфейс... а цена - датская!!!
Свои деньги отпахала с лихвой!
За "Сова-60" можете не переживать - оповестит незамедлительно!
Широкий диапазон питающих напряжений, сама включает сотовый телефон! в общем порадовала:shock:))))
 
П

Панда

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
omega_200x164.jpg


очень аккуратно сделано, функционал достаточно богатый, пользоваться удобно. тексты смс и голос русские.

я тут кажется уже описывал этот девайс. ставил несколько таких.[/img]
На счёт omega - всё аккуратно... одно НАПРЯГАЕТ... резервного питания НЕТ, а вроде стоит GSM модуль SIM300... производитель в мануале просит ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНОЕ ПИТАНИЕ...ибо однажды модуль может не включиться!!! :shock:
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж

Сравниваем ситуативно с Россией - такой фигульки воры бы не испугались. Вызвать милицию по телефону якобы из-за сработавшей сигналки - тоже бы не удалось. А, если бы удалось, приехала бы она только оформлять "висяк", отчего за самовольную установку китайщины вполне можно было бы нарваться на штраф.

А вот довольно подробная инструкция. И какие батареи на 23В в датчике? На вид обычные полторашки.
 
Live



Вверх
Live