• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оливковое масло...

Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Lontt, думаю стоимость доставки в Украину и до России будет сильно отличаться. К сожалению нет доставки 12 кг груза в РФ за 15 евро. По такой цене из Москвы в ближайший областной центр готовы всякие грузофф и прочие возить.
 
Y

yurareg29

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Так дорого.
Я заказываю масло оливковое "домашнее" из Греции. 1литр - 6,3 Евро.
Доставка последней посылки 11,8 кг. вышла 15,3 Евро (в Украину через грузоперевозчика).
Масло очень нравится мне и знакомым. Масло зеленоватого цвета с запахом киви. Упаковка - пластиковые бутылки без этикеток.

Добрый день
Вы случайно не сайте grekofood заказываете
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день
Вы случайно не сайте grekofood заказываете

Нет. Я заказываю у Дины. Её порекомендовал "AlexGR", который раньше занимался отправкой масла из Греции.
Это россиянка, живущая в Греции. Все переговоры я виду через e-mail.
Оплата - денежный перевод Юнистрим.
Проверено много раз.
Через ЛС отправил контакты.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
А оливковое масло из Греции, то что продается в Ашане на розлив? (брал конкретно, в Химках - 0.5л-160 руб). Что скажете? Не гурман, поэтому интересуюсь...
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
ONV, на данном форуме не обсуждается качество товаров покупаемых в offline магазинах. Хотите попробуйте, для сравнения берите заведомо хорошее масло (например привезенное из Испании, Португалии, Италии, Греции, Кипра. ....) сами найдете разницу.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Farid_kzn, дая собственно не обсуждаю и не рекламирую. Простой интерес, настолько ли оно хуже. До покупки масла за бугром пока не дорос.
зы. а в чем разница между хорошим и очень хорошим? Я вот особо не разбираюсь. Например, это хорошее или плохое масло: когда сналала вкус кажется мягким, а затем вдруг приходит горькое послевкусие?
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
ONV, оливковое масло - продукт который может быть получен из оливок самым разным способом. Как традиционным - механическим (под прессом), и .... химическим. Т.е. то что осталось после выжима масла можно еще смешать с химическими растворителем и далее полученный раствор масла в растворителе. Из которого получаем оливковое масло. Технология легко находиться и интернет. Согласитесь неспециалисту, жителю северных широт и то и другое может показаться одним и тем же.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
фАААААк.....трек CP910102922ES, идет быстро, но в почтовом ящике пока пусто.
Заехал на почту в 17-35 (работают до 18-00), на всякий случай, спросить, нет ли моей "коробочки" из Испании.
А онЕ закрылись на полчаса раньше - суббота, клиентов типа нет.
Покатался, возвращаюсь домой и сталкиваюсь с почтальеншей - "а Вам ПОСЫЛКА!!! 13, 570 кг"

И теперь до вторника масло\сыры\хамоны будут "томиться" на....... складе(((
Ну что за на....................... :evil:
 
Annik

Annik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Томск
kozovod,

А можно мне тоже адрес домашнего, греческого в личку?
Спасибо!
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
kozovod
Я тоже писал несколько страниц назад про Дину, все было нормально, но последняя партия пришла плохая, такое впечатление, что масло старое и есть прогорклость, пока не ответила.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Сегодня заметил, что в jamonshop-е повысили цену на масло в жестяных канистрах.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Из Ашана на розлив и из Испании разницы не увидел.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Forve, собственно вполне и такой вариант ответа может быть реальным. Если масло сделано на одном и том же производстве по одной и той же технологии то какая разница где покупать масло.
Пока мне нравиться Gallo (по меньшей мере в сети e5 она есть). Цена с доставкой до ближайшего магазина Пятерочки 190 руб за поллитра (с купоном естественно). Мне хватает 3 литров масла в год - смысла доставки из Испании (если не брать еще хамон,...) никакой - по цене нет выигрыша, по качеству примерно тоже самое.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
эх, а я на льняное масло подсел. Сказка
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dwa, как всегда русские ажиотаж делают. Хапают пачками...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Из Ашана на розлив и из Испании разницы не увидел.
Ну я собственно поэтому и спрашивал, что разницы особой не увидел. Их Аш..на, греческое, даже показалось помягче, поприятнее, чем распиаренный бутылочный Borges (речь о первом холодном отжиме).
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Ну, значит надо искать другой магазин. Неужели на jamonshop.es все звёзды сошлись и нет ничего более приемлемого по цене?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
кто берет из греции, ????
есть такие, как там с доставкой, а то мне грек мой горит 5л дост. будет почти 100
 
Y

yurareg29

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
кто берет из греции, ????
есть такие, как там с доставкой, а то мне грек мой горит 5л дост. будет почти 100

заказывал 6 литров , вышло 70 евро вместе с доставкой , правда срок доставки выходит около 2 месяцев , или мне так просто повезло
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
yurareg29, еще по божески, у меня 5л дост будет 100, те всего 150уе за 5л.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live