• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оливковое масло...

spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Немного не по теме:
У Вильяма с JamonShop.es кто-нибудь сыры заказывал?
Хочу взять 1 кг сыра примерно за 15 евро, но ещё не решил какой.
Буду признателен за советы! :)

Я заказывал и буду заказывать! :)

Брал вот этот: http://www.jamonshop.es/index.php?route=product/product&path=57&product_id=692 - классический твердый сыр без спец. запахов и специй выдержанный в течении 6-8 недель. Достойная, благородная текстура и приятный вкус.
Вот этот:http://www.jamonshop.es/index.php?route=product/product&path=57&product_id=597 - привлекло полностью ручное производство, ну и люблю козьи сыры. Но он не доехал: упаковка оказалась повреждена - покрылся плесенью, отнюдь не благородной. :(
И вот этот:http://www.jamonshop.es/index.php?route=product/product&path=57&product_id=581 - этот просто потряс!!! Он снаружи густо промазан оливковым маслом и обсыпан розмарином на пополам с чабером. Аромат - непередаваемый!!! Если положить на багет и запить кофе - можно испытать гастрономический оргазм! :) Но, все-таки, розмарин не всем идет - супруга моя не оценила его аромат. Так что на любителя! ;)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
этож сколько времени его использовать то..
да родственникам и знакомым распределить по литрушке-паре, и вся любовь. А брать в мелкой таре-уже постили, что за цена выйдет.
Я только недавно брал португальское за 12 евро/0.5л
Я прикинул, за 1 литр 394рубля-это нормально, а в магазине за 180-190 за поллитра брать-ведь подсолнечным разбодяжат :D
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
P

polimnia

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
204
Вильям с JamonShop.es в Украину присылает продукты?? На таможне не поедят случайно?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Пришла и моя посылочка с маслом Extra Virgin Olive Oil - La Chinata (PET 1 l) - на вкус отличное как будто умял оливочку, с горчинкой, в холодильнике густеет.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Lontt,
подскажи,
ты брал много, те 5-10 л масла???? что 63Е. Или еще что, короче скока масла в посыле, А то мне мой грек сказал, не могу отправлять более 2л. в одной посылке, а больше, ток дерев. ящик.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
hammer13, заказ из JamonShop (пробный), может у греков свои "заморочки".
Масла "всего" 3 литра,))
Безымянный.jpg
Пост чистА для прояснения цены доставки)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Lontt, понил. пасиб.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Через некоторое время начинаешь думать может нет смысла заказывать оливковое масло из Европы. Доставка стоит от 5 до 15 евро за 1 литр. Тот же например Gallo можно купить в e5. Причем будет европейское масло, русская этикетка наклеенная уже в РФ. Не думаю особое качество масло будут при таких объемах поставки "готовить" для нас -россиян.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не думаю особое качество масло будут при таких объемах поставки "готовить" для нас -россиян.
Напрасно "не думаете". По весне имел обстоятельный разговор с итальянкой - менеджером лигурийской маслодельни. И уже второй раз ржал как конь, когда она скромно спросила, почему русские партнеры (из одной из крупных и дорогущих сетей) просят разливать масло категории Pomace (вторая выжимка, химическая, из жмыха) в тару с этикетками Extra virgen DOP... Первый раз меня спрашивал виноделец, почему при поставках в Россию у него часто просят добавлять сахар в недорогие сухие вина... Как-то так...
К слову, обнаружил неплохой магазин итальянского масла, в скором времени собираюсь провести "разведку боем", поскольку на форуме он не представлен...
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Напрасно "не думаете". По весне имел обстоятельный разговор с итальянкой - менеджером лигурийской маслодельни. И уже второй раз ржал как конь, когда она скромно спросила, почему русские партнеры (из одной из крупных и дорогущих сетей) просят разливать масло категории Pomace (вторая выжимка, химическая, из жмыха) в тару с этикетками Extra virgen DOP...
Если они так делают, то они не лучше своих таких заказчиков.

Первый раз меня спрашивал виноделец, почему при поставках в Россию у него часто просят добавлять сахар в недорогие сухие вина... Как-то так...
Можно подумать, что они и так туда сахар не добавляют.

К слову, обнаружил неплохой магазин итальянского масла, в скором времени собираюсь провести "разведку боем", поскольку на форуме он не представлен...
Ну и где линк?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Оставьте эти "заморочки" - "лучше", "хуже"... В торговле один закон, "кто девушку платит, тот ее и танцует". И зачем небольшому хозяйству морочиться, объяснять "этим странным русским с большими деньгами", что так никто не делает, если на кону верные сотни евражек, а то и миллионы...
Не добавляют, смею вас заверить. "Культура" потребления полусладких и сладких вин существует (практически) только на территории бывшего СССР, в остальной части мира существуют и употребляются в больших количествах полусухие и сухие вина, за редкими исключениями в виде местных специалитетов (в виде сотерна, например).
"Вы хочите ссылку, их есть у меня"... http://www.i-talianoliveoil.com/en/products
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
dog97, понимать нужно выбрали эконом доставку. Сколько времени добилось масло ? Как чувствуют банки после доставки доблестными сотрудниками ПР ?
 
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так дорого.
Я заказываю масло оливковое "домашнее" из Греции. 1литр - 6,3 Евро.
Доставка последней посылки 11,8 кг. вышла 15,3 Евро (в Украину через грузоперевозчика).
Масло очень нравится мне и знакомым. Масло зеленоватого цвета с запахом киви. Упаковка - пластиковые бутылки без этикеток.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
K

kozovod

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live