• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коммуникатор Sitronics SDC-106 Dual Sim Windows Mobile 6.0

F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Итак, выдалась свободное время, решил написать обзор данного телефона.

Предыстория: до этого очень хотелось заиметь телефон с двумя сим-картами и чтобы занедорого. Был приобретён китайский айфон и9+++ как самое выгодное предложение с двумя симками. После непродолжительного пользования понял, что такой большой экран этому китайцу не нужен - фильмы не посмотреть, а батарею садит ого-го. ИМХО - такой экран только для телефона/смарта/кпк с нормальной операционкой, остальное - понты. Данный чудо-китайский телефон был успешно разбит :D , сейчас об этом ничуть не жалею, т.к. потеря данного телефона подтолкнула к покупке другого телефона. После поисков как варинт рассматривал N2. НО!!!, когда увидел этот ситроникс, собрав инфу о нём, оценив цену, понял: лучше не будет, нужно покупать, пока есть.

Обзор:

Коммуникатор Sitronics SDC-106 – вероятно, наиболее выгодное приобретение среди аппаратов на 2 сим + в довесок нам дают Windows Mobile!!!!!!!!!! А это уже другой уровень!
С одной стороны мы получаем аппарат, который без проблем работает с двумя сим-картами(обе онлайн и, если по 1-й идёт разговор, 2-я симка доступна), с другой стороны полноценный коммуникатор, пускай даже со слабым процессором(опять же, смотря для чего берём телефон, т.к. для моих задач проца хватает)

Дизайн:

Ну что тут можно сказать, каждый выбирает телефон для себя и на вкус и цвет как говорится... Мне нравится. К качеству сборки нареканий нет, разве что могу отметить минимальный люфт крышки, в остальном все хорошо.

Габариты:

Аппарат именно мужской. Гарабиты довольно внушительный, вес такой, что коммуникатор приятно чувствовать в руке. Эгрономика аппарата радует, всё продуманно и под рукой, по крайней мере для моей руки) Требует привыкания отверстие для динамика и для микрофона, т.к. расположены они нестандартно.

Комплект поставки:

img8595resize.jpg

img8597resize.jpg

img8603resize.jpg

Открываем инструкцию, О_о и что мы видим, всё на привычном нам русском языке. Как-никак аппарат для России.

img8598resize.jpg

img8602resize.jpg

Комплект поставки собственно виден на фото выше.

Итак, запускаем телефон. Перед этим пару обзорных фото.

img8605resize.jpg

img8608resize.jpg

img8609resize.jpg

img8610resize.jpg

img8611resize.jpg

img8613resize.jpg



Вставляем симки.

img8616resize.jpg

img8617resize.jpg

Запускаем и видим лого ситроникса, всё в паряде, приятно)



И винды.



Вводим пин-коды.



img8631resize.jpg

img8632resize.jpg

Ура!!! Всё работает, как и полагается (фото с утановленным Spb Mobile Shell)

img8633resize.jpg

Можно звонить!

img8634resize.jpg

Не буду долго писать о реализации СМС, блютуз, контактов и т.д. Просто всё работает и меня устраивает. Камера не очень, да и не нужна она мне)
Связь хорошая, обрывов нет. Приём уверенный, правда в местах со слабым приёмом не проверял. Дисплей яркий, карочи хороший, мне нравится, придираться не буду. Тачскрин чувствительный, можно управлять даже пальцем, но иногда трудно попасть в маленький иконки. Гарнитура по качеству восхищения не вызывает, для просмотра фильмов пойдёт. Батарею держит около 2-3-х дней(примерно 20-30 минут разговром в день + лазанье по телефона и чтение книг). Это мой первый обзор телефона, постарался написать его как можно лучше, фотографий также сделал побольше, чтобы можно было хорошо оценить телефон. Если будут вопросы, отвечу в топике.

Итог:
img8640resize.jpg
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Отличный обзор, отличные фото, ссылку на него не стыдно было бы добавить даже в шапку этой темы, однозначно +.
Если не секрет, где брали?
И если не сложно, не могли бы вы прогнать на нем вот этот бенчмарк?
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
если бы не страшный дизайн и слабенький проц - взял бы себе такой, а так кирпич кирпичом.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
erik
Спасибо огромное за приятные слова!!! Старалси :D
Брал здесь: http://myworld.ebay.com/andyserd/
Но там лавочка прикрылась на неопределённый срок, я как-раз успел перед началом у этого продавца проблем) Успел в общем, о чём очень рад!
вот этот бенчмарк?
Это тест производительности? Думаю завтра сделаю.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Lerius
Проц-то да, слабоват, но 200 МГц долго был стандартом для коммуникаторов, и никто от недостатка мощностей не умер, разве что в игрушки от PSX не поиграешь, да видео неконверченное не посмотришь.
А вот дизайн мне наоборот, даже нравится :evil: С учетом засилия тачскринных и псевдоэргономичных дизайнов, классический дизайн "а-ля КПК" выглядит как-то... брутально, что ли.
Главное, что мне в дизайне понравилось - это полноценный джойстик и кнопки. Сейчас наличие обоих этих факторов уже становится редкостью для коммуникаторов... Я вот на своем T3232, например, нормально в червяков поиграть из-за этого не могу :D
fotouzer
Да, тест производительности.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Lerius
Я же и говорю, дизайн - тут на вкус и цвет... Мне нравится, аппарат выглядит грубо и уверенно. Не такой, как сейчас эти "имиджевые", "гламурные" трубы, некоторые из которых меня раздражают)
А проца мне хватает. В супер требующие игры да, не поиграешь. При просмотре файлом pdf присутствует некоторая задуманность при увеличении картинки, хотя сложно сказать, из-за проца ли это. Да блин, о чё речь... Если бы аппарат стоил хотябы долларов 250-300, тогда можно было бы говорить об этих минусах. А так всего-то чуть больше сотки долларов.
Главное, что мне в дизайне понравилось - это полноценный джойстик и кнопки.
После i9+++ этот аппарат с нормальными кнопками вызова на каждую симку и джойстиком выглядит просто супер по эгрономике, не то что псевдоайфон, на котором для того, чтобы совершить вызов из списка вызовов нужно было нажать 6-7 раз тач.
Отличный обзор, отличные фото, ссылку на него не стыдно было бы добавить даже в шапку этой темы
А вот это уже нужно к модератору)
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажи пожалуйста, судя по описанию на нем стоит windows 6.0, есть какие нибудь обновления прошивок на более поздние версии? Интересует именно официальные. Почем он обошелся тебе с учетом доставки? Присутствует ли в аппарате GPS, какой чип, а wi-fi? В описании сказано
GPS/WI-FI/RADIO/TV and MORE FEATURES ARE OPTIONAL.
Не известно, существует ли активный "фан-клуб" Ситроникса? И действительно хотелось бы результатов теста производительности.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
qwerty700
Тут много прошивок и инфы.
джипиэс и вай-фая нету.
Тест:
29664760.jpg

vsb20071.jpg

vsb20072.jpg

vsb20073.jpg

vsb20074.jpg

vsb20075.jpg
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
А зачем спбэшку ставили??Там же вроде ном русский??
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Chempumpyrlo
Я ставил СПБшку из-за удобства управления коммуникатора с помощью её, в том числе более удобного управления телефоном пальцем. Да и эта прожка не руссифицирована. Немного не понял, при чём здесь руссификация аппарата к этой проге? :lol:
 
Z

zer0nka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
а каким фотоаппаратом снимали телефон? очень хорошо получилось... наверно профессионал?
 
P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
интересный обзор, но продавец не шлет в украину жаль
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
fotouzer
Спасибо за обзор! Вот теперь стоит выбор либо пинфон либо это
Коммуникатор по виду и характеристикам понравился.А откуда там документация на русском языке? Мб. я что-то не понимаю но телефон то пришел из США,а тогда производство чье?
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
fotouzer
А откуда там документация на русском языке? Мб. я что-то не понимаю но телефон то пришел из США,а тогда производство чье?

Дело в том что Ситроникс, это Российская компания.

Так во сколько встала стоимость аппарата с учетом доставки?
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
qwerty700
137юсд
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва

Недорого, но и недешево для коммуникатора с такими характеристиками. Понадобится только людям кому принципиально нужна поддержка двух сим-карт в коммуникаторе. Жаль нет wi-fi и gps, был бы хороший аналог китайских коммуникаторов.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
+1, ничего сверхъестественного за такую цену не вижу, я бы не взял, уж больно слабый он для мультимедии. Максимум кому офис нужен и 2 симки, экран маловат по моему. Где-то был с одной симкой клон даимонда, вот это другое дело. Правда подороже выйдет
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
а каким фотоаппаратом снимали телефон? очень хорошо получилось... наверно профессионал?
Спс, Canon 10D
Спасибо за обзор! Вот теперь стоит выбор либо пинфон либо это
Коммуникатор по виду и характеристикам понравился.А откуда там документация на русском языке? Мб. я что-то не понимаю но телефон то пришел из США,а тогда производство чье?
Это смотря что вам нужно от телефона) Полноценный коммуникатор с норм операционкой или недоайфон, но большой экран и одна симка. Производство Китай по заказу российского ситроникса. На этой платформе выпускают телефон около 4-х производителей.
Так во сколько встала стоимость аппарата с учетом доставки?
120$, даже меньше.
Gps иногда хочется) А вот вай-фай мне совсем не нужен.
уж больно слабый он для мультимедии
Игры идут без лаг, а вот видео только конвертированное.
экран маловат по моему
А по-моему в самый раз) И достаточно большой, и коммуникатор не выглядит, как КПК.
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
fotouzer
Я что-то не увидел источника.Т.е. откуда заказывал? Можешь дать ссылку? А то как ни как а 10 баксов лишними не бывают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live