• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько дней ждать ОТСЫЛКИ? не получения а факта ОТСЫЛКИ

C

Creck

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MSK
Сколько дней объективно вы ждете пока продавец ВЫШЛЕТ товар?
Т.е пока коробочка в "won" не станет окрашенной.
Продавец не высылает уже неделю... На письма полный игнор.
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни сколько. 44 дня до открытия диспута о неполучении. Не все ставят отметку.
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Многие продавцы не отмечают, "окрашивают" коробочку :evil:
Ждать 40 дней :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А может он его уже выслал, просто забыл пометить как отосланный. Почему не отвечает? Кто его ж знает если потом хотите, то после получения посылки уменьшите ему звезду за коммуникацию. Вряд ли по своей воле, если это не откровенный мошенник продавец не будет не отправлять товар, т.к. попадает на 100% диспут.
 
R

rpma

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
А если продавца уже не существует (его аккаунта)? Вчера сделал покупку, заплатил, седня его нет. Ебэй говорит диспут рано открывать.... (как так рано, явно продавец недобросовестный, нет аккаунта уже). Палка открыла диспут и в логах пока "Нет ответа от продавца" - это что ? Палка будет ждать 30 дней (время для решения как я ее понял), Ебэй будет ждать 44? Понимаю что сам накосячил, непроверенному продавцу доверился, но все же, решение раньше может быть принято? И какие мои дальнейшие дествия? Продавец понятное дело на мыла не отвечает...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Во всем виноват ebay, что допустил плохого продавца на торги))
Ждать 44 дня если товар отправлен, если вообще за 3-4 дня ни гугу от продавца- диспут в палке и перед в клайм.
 
R

rpma

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Attikus
Да я не виню Ебэй, говорю сам виноват, просто их реакция удивила слегка.
И еще при вводе номера лота на Ебэй при вопросе - выдает "Please enter a valid item number for a listing that has not ended"... Странно
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну потому что посмотреть по номеру можно тока айтем у которого листинг висит еще как я понимаю. А вот по ссылке можно)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Creck, я обычно через 48+ часов прошу отметить товар, как отправленный, как только отошлют. Обычно помогает. :) Причем реально помогает стимулировать именно отправку. Индивидуальный подход рулит.
 
S

ShutNick

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый вечер (ночь утро день). Курил форум весь день , много тем прочел. К ночи каша в голове ... Поплелся проверить отсылку купленного товара (оплата 07.02.2010) и вижу, лоту жить осталось 21 час, у прода появилась объява что уехал до 20 февраля (когда заказывал её не было). Получилось что товар не отгружен, на письма отвечает автоответчик. На отзывы покупателей прод исправно всю неделю. Предыдущая покупка у него прошла без сучка и задоренки. Открывать диспут (как-то не очень хочеться) или потерпеть до 21 числа?

текст автоответчика

Hello Dear Friend,

This is an Automatic reply.
Thank you for contacting with us and sorry for our late response.
Because of our computer system is updating these two days, we can not accesss the system. your email will be delayed to answer 12 hours later.
Please kindly be patient to wait for a moment.
I'll get back to you within 12 hours.
Don't worry if you have some urgent things, we'll try our best to resolve any issues asap to make you satisfactory.
Please trust on us and give us a few more times.
So appreciated for your great understanding.

Sincerely yours
Hellen
esaleader

и сайт у него перестал работать.
:)
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Поплелся проверить отсылку купленного товара (оплата 07.02.2010) и вижу, лоту жить осталось 21 час, у прода появилась объява что уехал до 20 февраля
Может и отправил, но забыл отметить. Кто его знает. А сейчас в Китае праздники несколько дней. Так что только ждать.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ShutNick, не стоит открывать диспут раньше времени. Через 43 дня и откроете спокойно. Тем более, что к тому времени уже вовсю будете "играться" с полученным заказом. Берегите нервы!
 
S

ShutNick

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот списибо, хорошо!!!!
 
F

FTW

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Питер
А вот у меня сходная ситуация- неделя от продавца вообще ни слова, хотя я ему писал насчет трекинг номера. дело в том что в описании лота черным по белому написано- "all shipping is included with tracking". Насколько мне кажется- в данном конкретном случае непредоставление трекинг номера является нарушением со стороны продавца. Чем его припугнуть? Диспутом или негативным фидбеком?
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Я тоже 09.02.10 оплатил свою первую покупку. До оплаты спрашивал у продовца про размеры, материал и т.д., он отвечал исправно. После оплаты через два написал письмо ему, мол пришлите мне трэкин намбер, и теперь он молчит. Но я не особо волнуюсь, т.к. у него 1500 продаж за год и 100% позитив, думаю, просто ему напряжно отвечать на кучу подобных вопросов... Так что жду)
 
F

FCzidan

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
FTW
По собственному, правда довольно маленькому опыту, советую только перепиской с продом решать трекинговую проблему, т.к. всё-равно успеешь ещё диспут открыть. Вот у меня например, один прод всё время сам цепляет трекинг номер к заказу, очень удобно. А вот у других приходится клянчить. Многие просто экономят на тн., хотя это и может выйти им самим боком...
 
S

ShutNick

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тогда вопрос такой ... появляются фидбеки от прода, выставляются новые лоты - это какая-нить прога делает? Подписи были в письмах разные, когда еще отвечал. Для неискушенного взгляда просто на игнор похоже ...
 
F

FCzidan

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тогда вопрос такой ... появляются фидбеки от прода, выставляются новые лоты - это какая-нить прога делает? Подписи были в письмах разные, когда еще отвечал. Для неискушенного взгляда просто на игнор похоже ...
У многих продов, фидбэки автоматом ставятся, сразу после оплаты. У меня проблема была, по неопытности, купил два раза один и тот же продукт... что я только не делал, прод как помер. Только через некоторое время появился кейс за неоплаченный товар. Я уж и писал раз десять, ничего не помогает - тишина. Пришлось оплатить... и сразу появилось два фидбэка и предложение от прода сделать "рефунд" по одному лоту, чем я благополучно и воспользовался)))
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Вопрос по этой теме - попросил трек на 5 день после оплаты , вот ответ -
thye will be on their way, I will let you know , переведите пожалуйста - переводчиком как то коряво получается, - "сообщу когда отправлю" ?
 
R

rpma

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Поясните плиз:
Есть трекинг номер посылки (RR********CN) с китая. Продавец говорит отправил 11.02. По ссылке продавца на трекинг-отслеживатель intmail.183.com.cn до сих пор "Cannot find a suitable item". Непонял, посыка еще не отправлена? все празднуют китайский новый год?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live