• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
kostik84,
Ну, раньше она это делала никого не спрашивая... :) Так что уже прогресс.
 
S

shva

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красногорск, МО
Вообще никакие треки USPS не работают и куда то пропали две службы. Осталась только USPS new. Пробовал 20 треков примерно, на сайте все трекается.

Вот и у меня то же самое :-( В FireFox на сайте USPS всё прекрасно трекается (https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=LN262314659US).
А в программе имеем
usps_new: 18.04.2012 12:15:03 RequestError (12057) INTERNET SEC CERT REV FAILED

ОС Win7 Ultimate, через прокси. Треки нашей почты – без проблем, т.е. дело не в прокси и не в интернет соединении
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
вот зачем программа просит заменить данные расположенные рядом с программой и данные в апликайшен дата?
Это когда она просит?
При инсталляции?
Я всегда использую только версию портабл этой пробраммы, и все ок.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
У меня просит заменить данные при закрытии программы
Нажимаешь да и все тушите свет

В программ файлс все бекапы пропадают
А вот в аппликатион дата их завались

Хотя у меня и стоит ограничение в 10 штук
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Не решился читать все 170 страниц, поэтому не пинайте если такое уже было.

в общем прога то СУПЕР!!! Но в последнее время работает странно. Щас все треки красные, т.е. как я понял прога не может получить никакие данные вообще. Типа выйти в инет не может. Хотя выход в инетей ей никто не блокирует. Проверял и не раз. До этого все таки данные по трекам она получала, значит при каком то стечении обстоятельств она работает нормально. Началась такая котовасия с лета. Уж больно прога то хороша, да и автору респект за подержку. Не хочется переходить на другую.

в общем мож кто что подскажет, или было такое у кого?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так бета работает с китайщиной
уже нет. смысла снова приделывать распознавание новой капчи пока не вижу, хотя возможно вечером сделаю. ибо нафиг нужны статусы на китайском.

У меня просит заменить данные при закрытии программы Нажимаешь да и все тушите свет В программ файлс все бекапы пропадают А вот в аппликатион дата их завались
При закрытии??? какая винда? куда установлена программа? под кем запускается? Какой путь хранения данных программы выбран в настройках?
Вообще алгоритм задумывался такой: если сохранить по пути, выбранному в настройках (как правило это рядом с программой - в Programs) не удалось, то данные автоматом будут перемещены в AppData... Вопрос о перезаписи может возникать только в случае, если и там и там есть файл с данными программы.
Удалите все xml файлы, а так же файл services.dat из папки с самой программой, раз программе не хватает прав на запись. Возможно ОДНАЖДЫ(первый раз?) программа была запущена изпод администратора и ей один раз хватило прав записать данные рядом с собой... ну в общем сложно сказать, я ей пользуюсь в портабл режиме и никаких проблем не испытываю.

Щас все треки красные
какая версия программы? что на вкладке "лог" св-в трека?

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
пишу в момент злости - второй раз база слетает по этой причине.
А Вообще такие вопросы гораздо оперативнее решаются со мной через любой IM, указанный в окне "О Программе".
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Vlad_J
Мне кажется вам надо обновить данные программы (service.dat)
помощь - обновление программы
у меня такое тоже часто бывает

winxp
под кем - вопрос понял - но как ответить не знаю - запускается в обычном режиме
из под администратора ничего не запускаю
программ файл - трак чекер
программ файл - трак чекер - бэкап
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
какая версия программы? что на вкладке "лог" св-в трека?
Обязательно сообщу как до компа доберусь.

Мне кажется вам надо обновить данные программы (service.dat) помощь - обновление программы у меня такое тоже часто бывает
Да обновлял, пробовал и не раз.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
у меня это окно отключено:)
мне как то через форум проще....

кстати...
версия программы 284 - у меня данные заменяются в апплакатион дата из программ файл

в прошлой версии программы было все наоборот:)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Обязательно сообщу как до компа доберусь.
Сообщите) лучше всего через IM.

у меня это окно отключено:)
эм... что отключено??? "Помощь - О программе".
Зафлуживать тему выяснением причин ошибки я не намерен. Если не хотите пообщаться, так сказать, в частном порядке, то могу только посочувствовать Вашим проблемам с программой.

в прошлой версии программы было все наоборот
Что наоборот? в какой из "прошлых версий". Алгоритм вроде не менялся с прошлой версии.
Вообще при закрытии программы никаких вопросов по переносу данных возникать не должно.
 
S

shva

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красногорск, МО
usps_new: 18.04.2012 12:15:03 RequestError (12057) INTERNET SEC CERT REV FAILED
Заработало. Оказалось, надо было в свойствах IE отключить "проверять, не отозван ли сертификат у сервера"
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
shva, да, заел этот IE (и используемый WinInet в частности).
Планирую в ближайшем будущем отказаться от него, ибо получается больше геммороя, чем удобства использования.
Но размер архива/дистрибутива программы подрастет на 400-500кб, т.к. скорее всего будет использована библиотека OpenSSL для работы с шифрованным http траффиком...
 
K

KIR2142

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Клин
SingleWolf, Программа не знает страну назначения, знает только страну отправления.
И, допустим, это Вам удобно смотреть сначала "там", потом "у себя", а если пользователь из штатов послал посылку в Россию, то нафиг ему русскоязычные события? Он лучше будет смотреть только на usps.
В общем не хотите видеть "лишние" события - отключайте не нужные сервисы. Автоматизировать этот процесс сложно и на мой взгляд практически не возможно. Т.к. ни один предложенный вами алгоритм не универсален и не подходит подо все возможные варианты отслеживания отправлений.
MetalDDD, этот алгоритм задействован в программе Tracker. Причем там нигде вообще про это не написано, но это реально работает. С программы Tracker перелез на обсуждаемую тут только по одной причине, там перестали трекаться L.... треки.
А работает это примерно так: сначала прога отслеживает вперемешку с обеих сервисов события и кидает их в общий лог. Как только посылка попадает в Россию, она автоматом берет и показывает мне логи только почты России. Никуда не нужно лезть, ничего отключать, все происходит автоматически. Это на самом деле очень удобно. У меня есть товар, он уже покинул место международного обмена, я смотрю в программу и это вижу, что скоро его получу, все надписи на русском побежали. В программе TrackChecker мне продолжает лезть всякий мусор на английском языке, воспринимать это чисто визуально - намного сложнее.
Вы предлагаете отключать ненужные сервисы по прибытию в Россию руками. Это вообще не удобно. У меня порядка 20 треков постоянно. Каждый день лазить в программу менять что-то в треках муторно. Программа же сделана для удобства, а тут столько лишних телодвижений. Можно сделать по "импорту" отключение, это вполне логичный вариант (по-моему в Traker это так и работает), а можно эту опцию сделать включаемой/отключаемой, кому как нравится. Но поверьте, это очень удобно.

Вот сравните трек одного и того же товара в Tracker:
02.03.2012 0:00 Electronic Shipping Info Received
02.03.2012 6:13 Приём, Соединенные Штаты Америки 60666
02.03.2012 22:26 Arrived at Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
02.03.2012 22:26 Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USORDA
02.03.2012 22:27 Processed Through Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
02.03.2012 22:27 Экспорт, Соединенные Штаты Америки USORDA
05.03.2012 17:02 Shipment Accepted, CHICAGO, IL 60607
16.04.2012 11:47 Импорт, 104003, МОСКВА PCI-3, 6.680, 0, 0, 141607, КЛИН, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
17.04.2012 18:06 Передано таможне, 104003, МОСКВА PCI-3, 6.680, 0, 0
17.04.2012 22:39 Таможенное оформление завершено, 104003, МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней, 6.680, 0, 0
18.04.2012 19:00 Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
И у вас:

Electronic Shipping Info Received
Приём, Соединенные Штаты Америки 60666
Arrived at Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USORDA
Processed Through Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USORDA
Shipment Accepted, CHICAGO, IL 60607
Импорт, 104003, МОСКВА PCI-3, 6,680, 0, 0, 141607, КЛИН, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Processed Through Sort Facility, RUSSIA
Передано таможне, 104003, МОСКВА PCI-3, 6,680, 0, 0
Customs Clearance, RUSSIA
Таможенное оформление завершено, 104003, МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней, 6,680, 0, 0
Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
Customs clearance processing complete, RUSSIA
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
этот алгоритм задействован в программе Tracker.
Что за программа? первый раз слышу. Это наверное под андроид?

Как такой вариант: В программе есть список избранных сервисов и сервисов по умолчанию... Так вот, сервисы по-умолчанию как раз обычно являются сервисами(или одним сервисом, к примеру, rus) стороны получателя... Можно добавить опцию "Прекращать отслеживание на других сервисах после первого поступления информации с сервиса по-умолчанию". Тогда, по идее, будет работать нужная вам логика.
Подходит такой алгоритм?
 
K

KIR2142

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Клин
Странно, я думал все о ней знают, это тоже программа под винду http://www.trackmypackage.ru/
(у ней кстати многому можно поучиться, информативность в ней сделана на 5+, но автор походу забил на развитие)
Можно добавить опцию "Прекращать отслеживание на других сервисах после первого поступления информации с сервиса по-умолчанию". Тогда, по идее, будет работать нужная вам логика.
Подходит такой алгоритм?
Такой алгоритм не подходит, посмотри на верху сравнение информации. Отслеживание прекращается только после того, как посылка засветилась в России, и это правильно, т.к. в самом начале инфа с сервиса нашей почты есть, но ее мало и лучше отслеживать по двум.
Была бы правильнее опция "После прихода в страну нахождения сервиса по-умолчанию, прекратить отслеживание на других сервисах"

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 34 сек.
Отдельно отмечу, у TrackChecker реальные проблемы с драг-анд-дропом. Перетащить товар в группу из корня мне удается мышкой раза с 10го, а перетащить обратно в корень из группы вообще не удается, сколько бы не пытался. Приходится удалять трек и заново набивать.
Ну и информативность бы подтянуть. Например группы и треки визуально сливаются и почти не различимы. И там и там желтый значек, шрифт одинаковый, то что треки на 5мм с отступом в право почти не заметно. Нужно названия групп хорошо выделить - шрифтом, или/подсветкой, значек другого цвета, отступ побольше.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я думал все о ней знают
хм, название tracker и trackmypackage немного отличаются, не так ли?
Такой алгоритм не подходит
Понятно. Такой не подходит, а другой технически невозможен на данный момент, т.к. программа не умеет определять, на какой стадии находится посылка.Сделать это определение можно, но кто готов прописывать правила определения стадии посылки для более чем 200 сервисов, поддерживаемых в программе? Эта возможность была бы удобной, но не критична на мой взгляд, хотя в будущем конечно будет реализована.
реальные проблемы с драг-анд-дропом.
без проблем переношу треки куда угодно. Может стоить увеличить шрифт в настройках программы, тогда элементы будут выглядеть по-крупнее. А d&d лучше делать чуть левее значка элемента, тогда появятся дополнительные возможности по вставке элемента: вставить выше/ниже элемента под курсором или в этот элемент.
По поводу выделения групп - опять же смотрите настройки. Правда там нельзя задать размер шрифта именно для группы, но можно поставить общий размер шрифта побольше, а размер шрифта для трека уменьшить.
По поводу значков - все прекрасно различимо... по крайней мере у меня на мониторе ничего не сливается. А у меня в программе забито более 600 треков.
Хотя конечно подумаю над возможностью настройки параметров шрифта для каждого типа элементов...

Спасибо за здравую критику.
 
K

KIR2142

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Клин
я думал все о ней знают хм, название tracker и trackmypackage немного отличаются, не так ли?
программа называется tracker, а "trackmypackage" это название сайта, где она лежит, да не суть...
Понятно. Такой не подходит, а другой технически невозможен на данный момент, т.к. программа не умеет определять, на какой стадии находится посылка.Сделать это определение можно, но кто готов прописывать правила определения стадии посылки для более чем 200 сервисов, поддерживаемых в программе?
Да, безусловно это очень сложно для 200 сервисов, но очень хотелось бы, чтобы вы сделали это хотя бы для одного (нашей почты России), для своих так сказать )))
 
K

KIR2142

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Клин
Правда там нельзя задать размер шрифта именно для группы, но можно поставить общий размер шрифта побольше, а размер шрифта для трека уменьшить.
Попробовал увеличить общий размер. Да, группы стали выделяться, однако так же увеличивается размер шрифта логов трека, что вообще не красиво. Вернул все как было.

Опять же, возвращаясь к теме "понимания программой места нахождения посылки". В Tracker реализована цветовая индикация - посылка к тебе приближается и цветовой маркер рядом с посылкой меняется. Это тоже очень удобно. Я просто запускаю программу, окидываю взглядом основное окно, и даже не вчитываясь в логи сразу же вижу количество "зеленых", "синих", "красных" посылок. Зеленые - скоро пойду на почту, красные - еще далеко. Тут цветовая индикация говорил лишь о количестве дней с момента трека, но к сожалению по ней я не могу определить, как скоро я получу эти посылки. Вот подобную фишку здесь тоже стоило бы реализовать (можно даже сделать не цветом, а еще круче - "баром", который заполняется по мере прохождения служб, хотя бы на уровне почты России)
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
_Slav1k_

_Slav1k_

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Крым
Live

Similar threads




Вверх
Live