• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
ошибка 12029 означает проблемы с коннектом к веб серверу. сайт почты мог лежать в то время или же настройки ИЕ (прокси, и т.п.) могут мешать, фаервол и т.д.
ParseError это уже к автору программы.
у меня ничего такого в логах нет.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
ParseError это уже к автору программы. у меня ничего такого в логах нет.
Быть может, после ошибки запроса парсить нечего было? ) Или формат изменился..
p.s. У меня к автору программы огромная просьба - чтоб посылки быстрее трекались ))
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
так она вообще ничего не "отпарсила"(актуальный статус на чайна-сервисе пока только Posting)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Nesnakomez, Счас почта китая отдает статусы только на китайском. Да и то похоже не всем.
 
N

nikitosk

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Спасибо автору за такую нужную программу!
От себя могу предложить новую идею:
Добавить возможность по приходу нового события запускать внешнюю программу с возможностью передачи туда текста события.
Это позволит использовать например сторонние сервисы смс-информирования.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Nesnakomez, Счас почта китая отдает статусы только на китайском. Да и то похоже не всем.
Как я понял, там поменялся формат запроса. Сейчас уже требует капчу, хотя например 17track.net отрабатывает запрос без капчи. И да, вывод уже на китайском :(


Спасибо автору за такую нужную программу!
От себя могу предложить новую идею:
Добавить возможность по приходу нового события запускать внешнюю программу с возможностью передачи туда текста события.
Это позволит использовать например сторонние сервисы смс-информирования.
Никто не мешает отслеживать изменения в data.xml и пользоваться ими как душе заблагорассудится.

P.S. Тестовую сборку пропустил. Капчу отрабатывает без проблем :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сейчас уже требует капчу
в тестовую 286ю сборку включен алгоритм распознавания китайской капчи от GrAnd'а. Но статусы да, на китайском. Хотя основные статусы начали дублироваться на сайте ПР.
От себя могу предложить новую идею
Идея не нова, реализация не за горами)
 
_Slav1k_

_Slav1k_

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Крым
Да, есть просьба. Не срочная, но раз уж всё равно многое переделывается...

Хорошо бы сделать так, чтобы опция "запускать при включении компьютера" автоматически снималась, если все посылки отмечены как полученные, и соответственно, автоматом взводилась при добавлении свежего трека. Ну или добавить такую доп.опцию.

А если бы программа научилась понимать статусы "доставлено но не вручено" и "получено" хотя бы на основных сервисах - вообще было бы здорово :)
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
Не трекаются посылки, завязаные на службах: Meest, Rosan (на самих сайтах этих компаний- всё ОК)
 
D

DenV

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Вышгород,Украина.
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
MetalDDD, а можно ли вернуть автоматическую проверку треков сразу после запуска программы, без ожидания 60 секунд?
Раньше было удобно - запустил программу, и сразу треки обновились. А сейчас приходится вручную нажимать на обновление.
 
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
Уважаемый автор!
Прежде всего спасибо за сей продукт. Пользуюсь им уже долгое время!
Хотелось бы в будущих версиях иметь возможность уменьшения проверки треков до минут минутах (сейчас минимум 1 час).
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

i812

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
334
Баллы
411
_Slav1k_

_Slav1k_

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Крым
Через 30 минут хотя бы.
Хочешь, чтоб проблемы с китайпочтой распространились на ВСЕ сервисы?

Не, нафиг-нафиг... Я бы наоборот - таймер на ручную проверку ввел. Чтоб баловаться не давало... ;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хорошо бы сделать так, чтобы опция "запускать при включении компьютера" автоматически снималась, если все посылки отмечены как полученные, и соответственно, автоматом взводилась при добавлении свежего трека. Ну или добавить такую доп.опцию.
Брр... сделать можно, но зачем оно надо? Приведите пример другой программы... где такое реализовано.

А если бы программа научилась понимать статусы "доставлено но не вручено" и "получено" хотя бы на основных сервисах - вообще было бы здорово
Завершение обработки и так отслеживается на основных сервисах. Остально будет потом. Возможно. Когда руки дойдут.

Возможно ли добавить
Запросы на добавление сервисов, а так же отслеживаемые на них треки ПРОСЬБА присылать через форму обратной связи на сайте программы.

Не трекаются посылки, завязаные на службах: Meest
Полистайте тему. Каждые 3-5 страниц спрашивают про Мист. Они постоянно "закрываются" от программы. На данный момент требуется 3 последовательных запроса для получения полной информации с их сервиса. В программе же пока поддерживается только 2 последовательных запроса. Можете написать им письмо с вопросом - накой им это нужно? на мое письмо они не ответили.

Можно добавить такой сервис?
Опять двадцать-пять

можно ли вернуть автоматическую проверку треков сразу после запуска программы, без ожидания 60 секунд?
Можно. Сделаю опцию на "задержку" запуска периодической проверки... Проверка же после запуска программы будет всегда делаться без всяких задержек.

Хотелось бы в будущих версиях иметь возможность уменьшения проверки треков до минут минутах (сейчас минимум 1 час).
Нет.
Меньше часа не будет.
Не вижу никаких причин запускать проверку чаще. Ну кроме шила в Ж.
И так бедные сайты сервисов перегружены "ботами", а если еще и проверять чаще, чем раз в час...
Нет уж, извините, капчей нам на сервисах еще не хватало.
Жмите ручками "обновить все", если "горит".

Всем спасибо за вопросы.
Сейчас к сожалению в последнее время почти нет возможности заниматься программой.
Надеюсь на праздниках выделю время, доделаю по-мелочи функционал, обновлю сервисы, да выпущу замену 284й сборки.

Очень рад, что моя программа нравится вам так же, как и мне.
Приятного пользования, следите за новостями.
wbw, MetalFan
 
_Slav1k_

_Slav1k_

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Крым
сделать можно, но зачем оно надо?
Пример 1
Добавил трек, автозагрузку - забыл. Обнаружил на 3-и сутки. Мелочь, но неприятно.
Пример 2
Все посылки пришли, прога запускается с компом, как и раньше. А зачем? Проверять то нечего.
Торчит в трее, память жрет. Было несколько случаев, когда тормозила выключения компа.

По моему - полезная была бы фича.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
_Slav1k_, идею понял... хорошо, подумаю над данной фичей. В принципе ее не сложно реализовать.
 
I

IZI

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
София
monya88 сказал: Возможно ли добавить

Запросы на добавление сервисов, а так же отслеживаемые на них треки ПРОСЬБА присылать через форму обратной связи на сайте программы.


Месяц может и больше назад Вам Отправил через форму обратной связи такую же просьбу с треком на сервисе DHL GP Asia portal

Подумал может никому ненужно....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live