• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заявление на розыск МПО: особенности.

  • Автор темы PalPalych
  • Дата начала
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно, вопросы:
1. Можно ли подать заявление на розыск не EMS посылки, а Priority? Если можно, то заяву по тому же мылу направлять г-же Попковой или куда?
2. Если я подам заявление на розыск и одновременно продавец, какое из них аннулируется?
3. В реальности убыстряет ли доставку заявление на розыск?

По последнему пункту. Месяц прошел со дня экспорта из США, но посылки так и не появились на сортировке. Скоро надо открывать диспут, но совсем не хочется: во-первых проды сказали, что могут предоставить сканы, и рейтинг у них 100%, во-вторых я только что выиграл диспут, и за два новых палка по голове не погладит. Хочется подстегнуть нашу почту заявлением на розыск.
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Я писал сюда Quality@russianpost.ru
Не знаю , это помогло или как, но обе посыли появились на импорте (одна была на экспорте 50 дней)
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
1. Можно: Quality@russianpost.ru
Я бы подал в ЦМП. Чтобы подать заявление нужно иметь подтверждение отправления(чек) или же его читаемую копию. Это может сделать как отправитель, так и получатель.
2. Никакое.
3. Доставку убыстряет едва ли, но, как и должно, помогает найти посылку.
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
А можно примерный текст письма?
писала, но ни ответа, ни привета от них не последовало. Хотелось бы что-то типо трафарета :p
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Это лучше все же уточнить в ЦМП на Варшавке и лучше подавайте там, по e-mail оно как-то не очень надежно. Можете уточнить на местной почте, да и заявление можете тоже подать там.
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
написал письмецо сюда

import@emspost.ru - розыск входящих на территорию России международных отправлений EMS, при условии, что отправление пересекло границу РФ (копия паспорта получателя обязательна)

ТИШИНА....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live