• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец-вымогатель.

M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
продавец-вымогатель.

В прошлый раз не успел купить товар,деньги на карту не легли еще ,а лот уже сняли.Я бы купил у других,но аналог-о не было нигде,поэтому списался с продавцом и попросил еще раз выставить лот на продажу по такой же цене.Он выставил и я тут же купил(все по честному).Цена была один в один как в прошлый раз (25 баков доставка приорити,Да у него и остальные лоты везде 25-я смотрел).Но тут вдруг сразу же после моей оплаты прилетает срочно мессага от него.Вот что он пишет:Thank you for the purchase and the payment. However according to my ad you were supposed to contact me about the shippingcharge to your country. The shipping for the item is $28.75, and you paid $25. If you will send me the additional $3.75 for the full shpping amount, I will send the item on Tuesday 1-12-10.Lary.Перевод гуглевский:Спасибо за покупку и оплату. Однако в соответствии с моим объявлением, которое должно было связаться со мной по поводу стоимость доставки в вашу страну.Доставка по пункту составляет $ 28,75, а ты заплатил $ 25. Если вы пришлете мне дополнительные $ 3,75 на полную сумму Коммерчес-кий, Я пошлю к пункту вторник 1-12-10.(Хотя везде стоимость в Россию стоит 25 бакинских у него,и в 1 раз и в этот раз и другие лоты).Как это понять: Попытка тупо развести по жидкому или с него за повторно выставленный лот,какую нибудь денежку снимают и он пытаеться компенсировать это таким способом?Написал было перед покупкой о страховке,он как-будто и не слышит меня,пишет о том что проследит чтобы все вовремя было.Но потом там у него нашел в описании лота,что на междунар-е страх.не распростр-я.
посоветуйте новичку линию поведения с этим продом.Начать пугать его негат.фидбэком-вообще испуг и не вышлет??Я то ему уже написал,чтоб он не пытался обмануть-давай по честному как договорились.Сейчас тишина.Посоветуйте.Фидбэков у него 625 вроде=100 % полож.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Если бы я ему не оплатил и он бы мне другой инвойс выставил,я бы не дергался вообще,оспорил бы,написав в суппорт eBAY,но я то этому амеру сразу и заплатил,т.к он для меня его повторно выставил.Какой вариант мне сейчас лучше выбрать:доплатить эти 4 бака ему,которые он вымогает,а потом влепить ему такой фидбэк(при его 100% положит)чтобы отбить у него охоту к разводам навсегда? Спускать им с рук такое нельзя.Или в суппорт написать,но у меня уже деньги-то отправлены?И главный вопрос:Каким образом он просит доплатить?Как это вообще делаеться ,если лот уже снят???
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
muslim77
афтор убейся ап стену.

он же написал "However according to my ad you were supposed to contact me about the shippingcharge to your country" тебе надо было связаться с селлером перед покупкой. т.к он выставил примерную стоимость отправления, но для каждой страны есть расхождения.

вот из за таких как ты и возникает недоверие с русским баерам
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Слышь ***** ,ты вникай в смысл прочитанного.Это то что он начал мне отписывать сразу же после получения моих денег.Где в каком месте он что-либо до этого указал? нигде -**** Слышь ты русский баер-у меня за 5 дней 5 покупок.Оплачиваю сразу-2 фидбека полож выставили сразу после оплаты(вот так работают нормал. проды и не ведут тянучие разговоры о том ,что не мешало бы накинуть монет).

Пишу потому,что опыта нет,всего 1 неделю на иБЭЙ.Не можешь по существу ответить,так не пиши вообще,а в таких тонах я тебе не давал повода говорить.Во всех лотах этого прода стоит 25 баков для росии(я смотрел другие лоты его) и никаких оговорок в описании нет вообще.

Прошу Вас выбирать выражения. Hart
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Народ, давайте без взаимных оскорблений. Ну к чему хорошему это не приведет.
muslim77 Ссылку на лот давай.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
****

muslim77
Но потом там у него нашел в описании лота..
вот надо с начало читать внимательно все условия выставленного лота, а потом селлеру задавать вопросы.

может нам поведуешь ник этого злостного вымогателя с 100% фидбэком?

К Вам это тоже относится. Hart
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
вот он красавчег.Глупо искать причину в себе,если с твоей стороны выполнены все условия договора.http://cgi.ebay.co.uk/BEAUTIFUL-RUSSELL-ATHLETIC-ZIP-HOODIE-MINT-MENS-M_W0QQitemZ330386229082QQcmdZViewItemQQptZUS_CSA_MC_Shirts?hash=item4cec8dc75a
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> продавец-вымогатель
Не смешите, вымагатель 3- баксов?
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Мне нет резона смешить кого-то,других дел хватает.Я ему отписал(не оскорбляя,нормально) ну вот за что я тебе должен платить?Как мы с тобой договорились,так я тебе и плачу.Если бы он написал что это страховка,я бы только рад был,т.к сам просил его о страховке,но он тупо проигнорировал ,начав писать что он проследит чтобы быстро отправ(он так писал),а ведь о страховке второй раз ему напомнил.Но он не за страховку имел ввиду,т.к у него в описи написано -для междунар.нет страховки.И не раз он эту тему в переписках не поднимал.Как оплата прошла,сразу же прилетает сообщение, что нуно еще 4 бака за доставку,хотя и во всех остальных лотах у него везде одна цена=25 баков.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
В том-то и дело что нужна вещь,и за 4 доллара и разговора нет,просто было не понятно поведение прода,ни разу не намекнув в переписках про доплату.Думал сейчас перевести,под другим предлогом попросит опять.А как ему теперь перевести эти деньги?Он ничего не написал,а сам я никогда другим способом не переводил.Напишите как мне теперь ему перевести эти деньги??? А в shippe сейчас смотрел-ну не вижу у себя этой сноски,нет ее(на будущее будет нужно).
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Если вы договорились о точной цене за пересылку в Россию до покупки через eBay Messages, и для вас 3 бакса принципиально важны, то можете конечно давить на продавца или просить отменит сделку.
Но я свое мнение (см. выше) уже сказал.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Пока писал вы уже ответили. :bravvo:

Через палку посылаете деньги на его емал ид. В примечаниях к переводу пишите от кого и за что. После этого сообщите ему номер транзакции.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Если вы договорились о точной цене за пересылку в Россию до покупки через eBay Messages, и для вас 3 бакса принципиально важны, то можете конечно давить на продавца или просить отменит сделку.
Но я свое мнение (см. выше) уже сказал.
Нет не важны,я же написал ,что хочу доплатить,но не знаю как?Как я могу сейчас доплатить эти 4 доллара ему??? мне в аакаунт заходить или как?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Я же уже ответил. Заходите в свой РР аккаунт, ищите ваш платеж этому проду там в деталях будет его емаил, вот на этот емаил и отсылаете нужную сумму с описанием за что. Ну номер транзакции ему сообщите.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
В моем случае при отправке:когда ввожу сумму и майл(откр -онлайновых покупок-куда ставить флажок:товар или пункты еBay или услуги) или вкладку -личные платежи (там -общие расходы-оплата задолженности-другое).В моем случае как правильно?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
eBay или товар все равно. я когда возвращал рефунд ставил оплата товара. Все прошло нормально.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
ну все благодарю тебя.Описание надо очень внимательно читать,такие капканы.Стоит цена,а где нить маленькая сносочка которая все меняет в доставке или оплате.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live